В чем секрет счастливых семей?

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Вот это всегда удивляло тут, не могут поверить, что бывают люди счастливые по всем фронтам абсолютно, обязательно надо представить что хоть в чем то он несчастен.

Даже вон в семьи счастливые без измен и прочих гадостей не верят, хотя это не чудо, а абсолютная норма вроде бы

Лучше и не скажешь
Удивлена и даже огорчена, комменты почитамши. Настолько несчастье норма, что трудно поверить в то, что бывает иначе.

Аноним 263

Зефир в шоколаде: никогда не уходите из дома или спать в другую комнату

блин, я вот могу спать только одна
иначе не высыпаюсь
спим в разных комнатах
ппц я несчастнаяяяяяя

будущая мама
Екатеринбург

Makeda: Настолько несчастье норма

несчастье-не норма
просто счастья маловато вокруг))))

***

Аноним: , секс несколько раз в неделю,

Это у всех так? реально? Когда? откуда силы? я падаю в десять вечера в кровать от усталости и сплю беспробудным сном, какой секс? если раз в неделю - уже ого-го

мама
Екатеринбург

***,
А что так? На рудниках работаете?

мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Вот это всегда удивляло тут, не могут поверить, что бывают люди счастливые по всем фронтам абсолютно, обязательно надо представить что хоть в чем то он несчастен.

+++++++ В каждой теме меня это удивляет: а вы не верьте, что у них всё хорошо, потому что у них тоже всё плохо!
Вечное желание обесценить чужое счастье и чужие заслуги. Зачем???!!! Чтобы жаба меньше давила?!

***

НаталЪя: А что так? На рудниках работаете?

Да нет, дети, работа, домашние дела, все как у всех, наверное.

просто посетитель
Екатеринбург

***: если раз в неделю - уже ого-го

несколько раз в неделю- фигня. А каждый день- не хотите? и отказаться низзя, иначе будут такие обидки, что проще дать, чем обьяснить, почему нет.

***

Не знаю что придумать: А каждый день- не хотите? и отказаться низзя,

Не, не хочу. Я вообще и без секса могу жить. Видимо, со мной что то не так.

мама
Екатеринбург

***: Видимо, со мной что то не так.

Гормональный дисбаланс. Сказано же уже кем-то выше.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek,
еще одна
А еще кем то выше сказано, что все люди разные. Когда уже все это поймут?

неважно

У нас периодами. То несколько раз в день ( но это до детей, конечно. Или в отпуск вдвоем). Или раз в неделю. П сейчас встаем оба очень рано, 2 детей, которые ее спят отдельно, так тут уж не до этого. Ну ничего, подрастут, и все восстановится, надеюсь

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
Слово "сарказм" не ведомо, как я посмотрю, да?

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek,
черт вас знает. Некоторые так считают на полном серьезе и свое мнение продвигают в массы))

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: черт вас знает. Некоторые так считают на полном серьезе и свое мнение продвигают в массы))

Не, я к ним не отношусь))) Я пирамиду Маслоу в массы продвигаю. Там, когда базовые потребности удовлетворены, человек о душе думать начинает))) А когда не удовлетворены, то только и думает, че бы пожрать, да с кем бы поспать.

мама
Екатеринбург

mamaDochek: А когда не удовлетворены, то только и думает, че бы пожрать, да с кем бы поспать.

а когда удовлетворен, то не думает, что да где. а просто ест и спит, и считает это нормой

Аноним 714

Зефир в шоколаде: мы с мужем на одной волне

Зефир в шоколаде: Еще я очень ценю и считаю, что это тоже один из пунктов секрета, это что мы с мужем друзья, я ему больше всех всего рассказываю и делюсь, чем с любой своей подругой. У нас в семье нет главных, у нас партнерские отношения что ли

+++
У нас также (ттт). Вместе 13 лет.
Главное, что каждый старается для другого сделать что-то хорошее и это взаимный процесс. Ты сделал человеку приятное - он тебе тоже.
Конечно, ссоры тоже бывают.
А вообще, согласна, что счастье в семье должно быть нормой.
В Европе намного чаще вижу счастливые пожилые пары, они держатся за руки, обнимаются - приятно посмотреть.
У нас в России, видимо, культура в общем ниже, поэтому проблем в отношениях больше

мама
Екатеринбург

Яблоко: а когда удовлетворен, то не думает, что да где. а просто ест и спит, и считает это нормой

Ну, и я о чем. Мозги для других мыслей освобождаются.

мама
Екатеринбург

Аноним: В Европе намного чаще вижу счастливые пожилые пары, они держатся за руки, обнимаются - приятно посмотреть.
У нас в России, видимо, культура в общем ниже, поэтому проблем в отношениях больше

В Европе они умеют счастье видеть и ценить.
А в России часто женщины какого-то глобального счастья ждут: вот наступит этот день и меня накроет этим счастьем!
А счастье-то оно во многом, оно вокруг. Давненько была тема о радостях маленьких. Там каждый писал о мелочах, в которых его счастье. Найти бы ту тему, там многие отписались именно о счастье в отношениях...

будущая мама
Екатеринбург

mamaDochek: Там каждый писал о мелочах, в которых его счастье.

я вообще считаю, что счастье-оно ТОЛЬКО из мелочей состоит) это правда

Аноним 714

mamaDochek: вот наступит этот день и меня накроет этим счастьем!

Может быть, у нас люди ждут в отношениях, что им будут давать, а они ничего не должны (особенно мужчины грешат))
Мамочки мужчин с детства балуют)

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Европе они умеют счастье видеть и ценить.

мне кажется, у нас очень много навоза в головах. тетки замуж навыскакивают, нарожают, а потом опп! прозрела) и муж не тот, и живет не так. а поскольку "лучшие годы" были потрачены не на учебу и становление на ноги, а на роды и "отношения", то приходится терпеть.
очень зависимые у нас девушки. и идти некуда, и жить не на что. и "второго надо", а то первый эгоистом вырастет. и вот так жизнь и проходит.

будущая мама
Екатеринбург

Яблоко: мне кажется, у нас очень много навоза в головах

через несколько поколений говна будет поменьше
только-только народ после советского зомбомышления оттаивать начинает, но на это время нужно))) долбили же ооочень сильно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";