Новости от сбера))

автор
мама
Челябинск

Уже проверила-одна карта овердрафт))

Скопировано. пунктуация и орфография соханены

Важная информация!!
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все (?) дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:

  1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
  2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
    В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
    Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!

позвонила на горячую линию в Сбербанк! Раздевайтесь, выдохните и успокойтесь! Никуда бежать не надо. У них произошёл технический сбой, никаких овердрафтов никому не подключали, тарифы и условия использования не меняли! Сейчас уже ведутся работы по устранению ошибок

ахаха панику с утра подняла))

мама
Екатеринбург

Maro автор темы: проверила-одна карта овердрафт))

как проверить?

Екатеринбург

Сбер в своем стиле

Екатеринбург

Даже Маэстро? Сомневаюсь. Хотя...

Аноним 759

Да, особенно если учитывать масштаб мошенических операций по картам. Это жуть. Можно на всю.жтзнь остаться должником, ничего не купив.

мама

Спасибо за информацию!

Проверила в сбер-онлайн. Действительно статус карты: овердрафт.

самомама
Екатеринбург

только что проверила - Виза как была дебетовой так и осталась..... Других не имею.

мама
Екатеринбург

Maro автор темы: @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя все (?) дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных.

а чё, так можно было а обратно не вернуть?

Аноним 671

Выписку посмотреть. У меня в сб онлайн 15.06 приход суммы с до банка, 15.06 уход и 17.06 начислено 20 рублей просроченных процентов. В выписке уход суммы в минус 15.06, зачисление суммы 17.06 и те же проценты. Писала претензию ходила, жду решения.

Аноним 306

А если теперь у пенсионера карта МИР?

дедушка
Екатеринбург

проверила маэстро - дебетовая

просто посетитель
Екатеринбург

Maro автор темы: Уже проверила-одна карта овердрафт))

Обе, и уже давно

Екатеринбург

Аssiya: а чё, так можно было

Сбер считает, что ему всё можно

мама
Екатеринбург

Спасибо, что предупредили!
Пойду ка в другой банк переведусь ...

просто посетитель
Екатеринбург

У меня обычная осталась, дебетовая. Но у меня маэстро, бесплатная

ну это же беспредел в государственном масштабе! надо жаловаться, я считаю, но куда? может петицию создать? я блин стараюсь избавиться от всех кредитов, а тут новый навязали!

мама
Екатеринбург

А где посмотреть? У меня одна карта написано дебетовая, другая - кредитная. Страшного слова нигде нет.

будущая мама
Екатеринбург

проверила - дебетовая как была так и осталась
но у меня маэстро.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Сбер считает, что ему всё можно

некрасиво.

мышкаЮля: беспредел в государственном масштабе

Спасибо что предупредили, надо родителям позвонить - любят они сбер и в хвост и в гриву. И свою проверить на всякий случай.

просто посетитель
Москва

Тоже овердрафт. Где тут сотрудники сбера. Как вернуть все назад?

Екатеринбург

всю визу-классик перевели на овер

хочу стать мамой
Екатеринбург

Виза классик - осталось дебетовой
Зверь Бурундук,
У меня не так

самомама
Екатеринбург

добрый день! Зашла, посмотрела - карта дебетовая, ничего не изменилось ни на одной карте

Аноним 400

а делать-то что? сегодня иду как раз новую карту получать взамен истекшей, сразу им заявлять что мне такое ненадь?
отказалась бы от карты, но именно этот счет мне необходим блин

мама
Екатеринбург

У меня все по старому.. все карты дебетовые

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";