Вам не кажется, что климат меняется...?

Екатеринбург

huha: весь пляж визовский просто забит народом был

Это те люди, которые в Адлере в декабре купаются. Есть такие знакомые, ага. Приехали на море под Новый Год по путевке в санаторий и каждый день купаться ходили. Местные в пуховиках на них с берега смотрели и своим детям показывали

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: на яблони посмотрите, что творится. они пошли цвести по второму кругу

Это что-то ваши потерялись. У коллеги все норм, жуем всем офисом.
Да, из-за прохлады и дождей было меньше букашек всяких, требуемых для опыления. И картошка нынче не торт, максимум с куриное яйцо

Екатеринбург

mtrix: И картошка нынче

Не сгниет местная? Водянистая? Мы только привозную пока ели

анонимушко

О чем вы??? У родителей свадьба была в начале июля 1982 года так снег был и холодища. Меня мама родила в октябре 1982 так снега уже по колено было. У папы др в ноябре и год от года бывает и снег, и холод и еще не снежинки. Ничего не меняется и год на год не приходится.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Драгоценная: у меня все дерево в яблоках. Аж ветки до земли

аналогично. только они уже давно должны бы созреть. а они зеленые висят. мало того - пришлось снимать, ибо уже морозом прихватило. если честно - я такого не припомню. чтоб яблоки в сентябре не созрели.

анонимушко

Говорящая с котами автор темы: это - сплошные дожди и грозы

не придумывайте. Было самое обычное уральское лето. Дождей для нашего региона было не много. Июнь и начало июля не удались, а август свое дал и конец июля.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Не сгниет местная? Водянистая? Мы только привозную пока ели

Да она нормальная, вкусная, но просто мелкая шокапец. У всех соседей, с кем общались - такое же "яйцо".

ZЮ
мама
Екатеринбург

mtrix: жуем всем офисом.

так и мы жуем. только мы-то знаем, какие они должны быть. и что не то, что надо, выросло.

Екатеринбург

В Сочи весь май почти +16,в Ростове февраль -17 был,на Кубани май-июнь дубак..
Урал -надежа, здесь все,как обычно ))))

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Кстати, где бабье лето?

бабье лето официально с 14,09 считается. будет. С чт потепление.

Екатеринбург

А мне нынешнее лето понравилось. Правда, я без отпуска в этом году, так что на работе в самый раз было. И почти все выходные была хорошая погода. За исключением последних

Аноним 678

mtrix: картошка нынче не торт, максимум с куриное яйцо

у нас хорошая картошка (Арамиль)
фото не просите :) вся уже в мешках в яме стоит :) фоткать не полезу

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: фоткать не полезу

Вы главное адрес укажите подробный, где яма. Выгрузим сами

Екатеринбург

Я из-за прошлой вашей темы о погоде и анонимной нудистки в ней - с подругой чуть не поссорилась.
Нафиг. Лето как лето, главное достаточно денег и свободного места, чтоб отдыхать.

анонимушко: . Было самое обычное уральское лето

ZЮ: вы еще за солнцем понаблюдайте, где встает и куда заходит. и попробуйте вспомнить, где это было в ваше детство.

++++ и направление ветра поменялось. у нас всю жизнь ветер в окно бил, теперь с другой стороны дует.

Аноним 754

аноним,
А у нас в деревне никто ничего не выкопал( все сгнило. Ирбитский район. Такого чтоб в деревне ездили и покупали картошку никогда не было. С посаженных 40 вёдер - два ведра(

мама

Говорящая с котами автор темы: Кстати, где бабье лето?

Было на прошлой неделе.

просто посетитель
Екатеринбург

В североуралське вчера вот так было, е1 говорит

мама
Екатеринбург

Деревья стоят зеленые.
А вообще, в детстве и сахар слаще и трава зеленее ;).
Был в прошлом году бабье лето.
У меня есть фотографии , ребёнок числа 25 сентябрях в рубахе с мороженной по улице ходил.
На лето прошлогоднее вообще грех жаловаться и вёсны стоят хорошие. Что гулять по паркам невозможно, так это не погода виновата.

мама
Екатеринбург

бабье лето со среды и целую недею +18 Ну красота же будет осталось продержаться 2 дня )0

мама
Екатеринбург

А то что солнце не там, так нам часы перевели неправильно, мы теперь по какому то времени живём одному. Но не правильному :), не помню.

Екатеринбург

Odesseya: мы теперь по какому то времени живём одному. вроде по зимнему

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Я б даже сказала довольно солнечное (не равно жаркое)

все, что ниже +37-40С, имхо, жарой считаться не может. это всего лишь тепло. типа пора сандалики и сарафанчик достать.

Екатеринбург

Jlukas: в стародавние времена летом даже купались

не знаю, не знаю... Я росла не здесь, в Казахстане. Здесь живу уж лет 25. Как удивилась по приезду отсутствию лета, так ничего и не изменилось за 25 лет. Все та же зеленая зима тут каждый год. Для меня лично климат на Урале стабилен - лта как не было нормального, так и нет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Odesseya: А то что солнце не там

а оно от часов зависит? где встает и где заходит? т.е. если я время переведу - оно всходить начнет там, где было? и закатываться куда надо?
у меня в саду лес не пересаживали, а восход и закат сдвинулись. соответственно поменялся показатель солнца на участке. за 30 последних лет. это первое. на что обратила внимание. уже потом в городе пронаблюдала - есть такое дело.
ну и чтобы купались в 20-х числах августа (не моржи). я такого вообще за всю свою жизнь не припомню. 8-9 августа - да, было. но чтобы к сентябрю.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";