Как поступить с декретом?

Аноним 479
автор

Разговаривала сейчас со знакомой. Она уже год как не работает. И тут забеременела. ( срок не большой) Есть ребёнок уже, муж тоже есть.
Подскажите , она может встать в службу занятости? Чтобы хоть что то получить в виде декретных да пособие какое ?
Спасибо

Екатеринбург

Аноним автор темы: она может встать в службу занятости? Чтобы хоть что то получить в виде декретных да пособие какое ?

Она может и без работы (и без ЦЗ) получить минимальные выплаты и пособие

Аноним 479
автор

Natimamy,
Это как? Я если честно не сталкивалась с этим, поэтому уточняю

Аноним №7

Natimamy: минимальные выплаты и пособие

А минимальные выплаты это разве не пособие?

Пособие по родам - работающий муж может получить.
Отпуск по БИР безработным не оплачивается.
Остается только пособие до 1,5 лет минималка.

Пусть идет в соц.защиту. ЦЗ тут непричем

мама
Екатеринбург

Единовременное по рождению платят всем. До 1,5 лет минималку тоже получать будет.
В ЦЗ смысла нет вставать. За копейки бегать по собеседованиям за отказами и отмечаться каждую неделю в ЦЗ? На проезд больше потратит.

Аноним 479
автор

Astrum*,
Платит "кто"? Где это все получать ?
Муж официально тоже не работает, ИПэшник вроде.

Екатеринбург

Lana: Пособие по родам -только работающим муж может получить.

Astrum*: Единовременное по рождению платят всем.

Ниже девушка ответила:)

Аноним автор темы: Это как? Я если честно не сталкивалась с этим, поэтому уточняю

честно сама не делала я с работы уходила в декрет, подруга у меня так делала, вроде в собес или как там организация правильно называется ходит. Лучше уточнить у знающих.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж официально тоже не работает, ИПэшник вроде.

налоги платит, значит сможет оформить точно

Аноним №7

Аноним автор темы: Платит "кто"? Где это все получать ?

В соц.защите.

Аноним автор темы: тоже не работает, ИПэшник вроде.

Это плохо. ИП - значит самозанятый, читай работающий ))) Скорей всего ему самому придется возмещать из ФСС )))

Аноним 929

насколько помню, то муж с работы берет справку, что не оформлял единовременное пособие и выплаты до 1,5 лет. и со всеми документами и расчетным счетом в соцзащиту( трудовая книжка тоже нужна). ну и по отпуску ничего не платят. только единовременное и пособие до 1,5 лет. нужно св-во на первого ребенка.

Аноним 479
автор

Спасибо девочки !! я передам. В соц. защите по любому знают что делать, там и проконсультируют.

просто посетитель
Екатеринбург

недавно вот была такая тема. У меня предложение- ставить подобные темы наверху, чтоб все видели сразу.

Аноним 479
автор

Не знаю что придумать,
Да я согласна) довольно актуален вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
ак каждый раз одно итоже спрашивают и одно и тоже пишут)).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";