хочу быть мамой

Как поступить с декретом?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Разговаривала сейчас со знакомой. Она уже год как не работает. И тут забеременела. ( срок не большой) Есть ребёнок уже, муж тоже есть.
Подскажите , она может встать в службу занятости? Чтобы хоть что то получить в виде декретных да пособие какое ?
Natimamy
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
она может встать в службу занятости? Чтобы хоть что то получить в виде декретных да пособие какое ?

Она может и без работы (и без ЦЗ) получить минимальные выплаты и пособие
Аноним автор темы
Екатеринбург
Natimamy,
Это как? Я если честно не сталкивалась с этим, поэтому уточняю
Аноним №7
Екатеринбург
Natimamy:
минимальные выплаты и пособие

А минимальные выплаты это разве не пособие?

Пособие по родам - работающий муж может получить.
Отпуск по БИР безработным не оплачивается.
Остается только пособие до 1,5 лет минималка.

Пусть идет в соц.защиту. ЦЗ тут непричем
Astrum*
Екатеринбург
мама
Единовременное по рождению платят всем. До 1,5 лет минималку тоже получать будет.
В ЦЗ смысла нет вставать. За копейки бегать по собеседованиям за отказами и отмечаться каждую неделю в ЦЗ? На проезд больше потратит.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,
Платит "кто"? Где это все получать ?
Муж официально тоже не работает, ИПэшник вроде.
Natimamy
Екатеринбург
мама
Lana:
Пособие по родам -только работающим муж может получить.

Astrum*:
Единовременное по рождению платят всем.

Ниже девушка ответила:)

Аноним автор темы:
Это как? Я если честно не сталкивалась с этим, поэтому уточняю

честно сама не делала я с работы уходила в декрет, подруга у меня так делала, вроде в собес или как там организация правильно называется ходит. Лучше уточнить у знающих.
Natimamy
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Муж официально тоже не работает, ИПэшник вроде.

налоги платит, значит сможет оформить точно
Аноним №7
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Платит "кто"? Где это все получать ?

В соц.защите.

Аноним автор темы:
тоже не работает, ИПэшник вроде.

Это плохо. ИП - значит самозанятый, читай работающий ))) Скорей всего ему самому придется возмещать из ФСС )))
Аноним
насколько помню, то муж с работы берет справку, что не оформлял единовременное пособие и выплаты до 1,5 лет. и со всеми документами и расчетным счетом в соцзащиту( трудовая книжка тоже нужна). ну и по отпуску ничего не платят. только единовременное и пособие до 1,5 лет. нужно св-во на первого ребенка.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо девочки !! :pozdr1: я передам. В соц. защите по любому знают что делать, там и проконсультируют.
Не знаю что придумать
Санкт-Петербург
просто посетитель
недавно вот была такая тема. У меня предложение- ставить подобные темы наверху, чтоб все видели сразу.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Не знаю что придумать,
Да я согласна) довольно актуален вопрос.
Не знаю что придумать
Санкт-Петербург
просто посетитель
Аноним ,
ак каждый раз одно итоже спрашивают и одно и тоже пишут)).
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)