А у вас есть дедушка?

мама
Первоуральск

Оба есть дедушки. Внук их любит очень. Дай Бог им здоровья.

Екатеринбург

У моего ребёнка один дед - со стороны папы. Но.....
У него у самого было два сына, которые жили с ним в полной семье, но не были нужны. Считал, что воспитание - бабская обязанность. Сейчас у него две взрослые внучки, весомой помогает им физически и материально. С внуком раз в неделю перебрасывается несколькими фразами, раз в год подарит то, что даром досталось и в кармане является. При общении начинает доводить шестилетку и радоваться его истерике.
Второй дед /мой отец/ возможно даже не знает о существовании внука, хотя живём в одном городе.

Екатеринбург

Два дедушки и одна бабушка. Моя мама умерла до рождения ребенка. Еще была прабабушка.

мама
Екатеринбург

У моей старшей было три дедушки и прадед. Прадеда она помнит смутно, но помнит.
У меня был один дедушка, хороший))) вот он умер, когда мне было 32.
У младшей три дедушки. Одного она знает чисто номинально, второго видит чаще и любит получать от него подарки
А третий дедушка - муж бабушки - чаще всего возится с моими дочерями и его они больше всего знают и любят, хотя он им вовсе не родной

мама
Астрахань

У нас с мужем уже нет дедушек, а жаль. Мой умер, когда мне 23 было и мне до сих пор его не хватает. Дед мужа умер полгода назад, но ему было почти 90.

У дочки оба дедушки есть, это здорово. Она вообще балованная внучка.

мама
Екатеринбург

Сыну 15, деда не стало почти год назад, очень-очень жаль.
Мой дед дожил до правнука, ушел в свои 76, когда мне было за 30 и моему сыну 4 года.
Со стороны отца деда у меня не было, он умер в 42 года, папе было 12 лет.

мама
Екатеринбург

У меня был один дедушка, со стороны мамы, умер в мои 18. Дед со стороны отца умер задолго до рождения внуков.
У дочери два деда, но оба с моей стороны - мой папа и отчим. У мужа отец давно умер.

автор
мама
Екатеринбург

Maritulya,
Тема про дедушек вообще...бабушки постоянно на слуху,они есть практически у всех, а вот дедушки.....
К слову, какие бы отношения с отцом своих детей не были, ввиду того,что у нас дедушек нет, наверное буду беречь его,засранца)))) для того,чтоб внуки хотя бы знали,что это такое-Дедушка.

у моих детей 2 дедушки
но свекр с ними возится часто, каждую неделю в воскресенье весь день он с ними проводит. а им 3 года и 7 лет
кормит, гуляет, в огороде мастерят
мой папа редко видит их

просто посетитель
Екатеринбург

У дочки два деда, слава богу, живы и здоровы, и две бабушки, и даже две прабабушки! С дедушками отношения не особо близкие, но тёплые.
У меня был самый замечательный дедушка на свете, мамин отчим. Его не стало в моих 19 лет. До сих пор очень скучаю, и помню его.
Остальные рано ушли- мамин папа ещё до моего рождения, папины родители- лет до 5 моих.

Зойка-пересмешница

моим дедам сейчас бы было далеко за 100

Неужелька

Моего папы не стало в 2002 году, через пару недель от рождения первого внука (моего племянника). А папа очень просил внуков, прямо как чувствовал, что его не станет скоро. Детей очень любил и дети (хоть свои, хоть чужие) всегда к нему тянулись.
У мужа папы не стало в 2006. Тоже очень ждал рождения именно внучки, т.к. было два сына и внук, а девочки в семье ну никак. У нас дочка в 2005 году родилась, как он был рад не передать словами. Приехал к внучке на годик в сентябре, через три недели его не стало.
Я до сих пор жалею, что дедушек нет у моих детей.
Мужчины, они себя в большинстве своем не берегут (мой папа от пьянства умер, отец мужа, после корпоратива будучи на веселе, упал на лестнице, через день его не стало).
У меня был один дедушка - мамин папа. Не стало его когда мне лет 10 было (покуривал)
Папиного папы не стало, когда ему самому лет 16-17 было, пил.
Берегите себя мужчины, чтоб у наших детей были внуки, а мы на старости не пили в одиночестве чай

Аноним 285

У меня был дед до развода родителей,потом как отрезало
Но он до сих пор жив,на связь не выходил ни разу за 20 лет

мама
Екатеринбург

Дочь обожает дедушку (моего папу, у мужа умер давно). У меня были два самых лучших дедушки, очень нас любили и многому научили.

Аноним1

У сына два деда. Любят друг друга. Дай Бог им здоровья!

Аноним 79

у моей дочки 1 дедушка со стороны папы. второй умер 2 года назад-моей было 12 лет. а племяшка моя старше моей дочки и у неё есть сын. т.е мой папа дожил до правнука

Надежда

у меня не было дедов.
у сына есть, они с ним лучшие друзья :) порой думаю, что сын деда любит больше меня

будущая мама
Екатеринбург

один дед, три прадеда.сейчас два.
мои детям вообще повезло и сбабушками и дедушками и пра.
очень жаль, что моего папу они не застали.он бы очень многое им дал.

Анонимный Аноним

я лучшая автор темы: может и правда их надо беречь и лелеять?)))

ну лелейте, кто вам мешает то?
Кого лелеять то? Диванодавов? к тому, чтоб мужик был у которого статус деда будет? Или думаете вот всю молодость гулял, жил для себя, диван давил, детьми не особо интересовался, а дедом прям супер заботливым станет?
Мой отец умер, когда дети ещё не родились, но его и отцом сложно назвать, так в свидетельстве о рождении только вписан.
Со стороны мужа, отец есть, то бишь дед для наших детей, детям сейчас 10 и 7 лет, ни разу он не сходил с ними гулять, ни разу не поздравил их с ДР, ни разу не сводил в кино-театр-цирк, ну смысл деда в жизни детей какой? Что есть он, что нет :)

мама
Екатеринбург

де-юре дедушки и бабушки в полном комплекте, общаются с сыном только мои родители и моя бабушка, вторые внука в глаза не видели. сын застал своих прадедов обоих и прабабушку.

мама
Екатеринбург

Ответила, что есть один - мой папа. Дети очень любят с ним бывать, по хозяйству помогать: дрова носят, инструмент подают - мелкие пока)))
У мужа отчим был, но с ним даже я не успела познакомиться, не то что дети - пил он и умер 3 года назад.
Потом вспомнила, что мужа отец год назад нашёлся, но он далеко живёт, дети его не знают пока.
Так что, получается, есть оба))
А у меня был только один дедушка, да и тот мамин не родной отец, но я этого в детстве не знала, а дедушка был замечательный, настоящий! А кровный дедушка где-то даже недалеко от нас живёт, но я его в глаза ни разу не видела, а он нас знать не хочет, боится, что наследство хотим(((

мама
Екатеринбург

у моих детей есть оба дедушки, у меня дедушка есть, скоро ему 90 лет, дети любят к нему ездить, он любит правнуков.

самомама
Екатеринбург

Один мой дедушка жив и сейчас, второй умер когда я в школу пошла...
У сына дедушек нет, мой отец умер несколько лет назад, сын его видел пару раз в жизни. А с отцом, да и с дедом сын не общается ..не знаю живы ли оба..
У МЧ и папа и дедушка живы..
Мне кажется смертность мужчин напрямую зависит от алкоголя..в моей семье все раноумершие выпивали

мама
Екатеринбург

Есть один дедушка, отец мужа. Хороший дедушка :)
Мой папа, к сожалению, умер, но он был бы вообще великолепным дедом, как и отцом он был замечательным. Сыну было 5, когда дедушки не стало, но он его до сих пор помнит.
У меня был тоже только один дедушка, мамин отец умер, когда ей было 14, зато второй дожил до 103-х лет. Дед был хороший, но у него было слишком много внуков, а я была в числе последних, поэтому мне внимания досталось меньше, чем остальным. Человек, конечно, был уникальный. Прожил очень достойную жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";