А у вас есть дедушка?

автор
мама
Екатеринбург

Навеяно всем)))) я застала только маминого и то в мои 7 лет он умер. У подруг ни у кого нет одновременно обоих дедушек у детей сейчас,у моих детей ни одного. А мы все что то жалуемся на мужиков, может и правда их надо беречь и лелеять?))) Тема поразмышлять. Я оччччень хочу, чтоб хотя бы мои внуки знали,что это за чудо такое-дедушка!!)) А у ваших детей есть дедушка?

Выберите один из вариантов:

Аноним 264

у нас биологический материал, а не дедушка со стороны мужа. с моей стороны дедушка живет далеко. Ребенок не знает,что такое дедушка.

Екатеринбург

две полноценные одинокие на всю голову бабушки. Ах как бы мне хотелось дедушку моим детям. И у меня не было такого "зверя".

просто посетитель

У меня были 2 дедушки и ни одной бабушки, оба деда прожили долгую жизнь (88 и 86 лет), оба прошли войну А вот у моей дочки нет дедушек. Ну как, есть один, но не родной - муж свекрови. Относится к ней как к родной внучке, спасибо ему

мама

У меня сейчас нет ни бабушек, ни дедушек. Мамин отец умер, когда мне было 8 лет. А папин, когда я универ закончила.

мама
Екатеринбург

У меня уже и родителей-то нет, не то что баб-дед. Один дед умер в 1943 г, т.е. я не могла его знать. Другой был разведен с моей бабушкой, имел новую семью и жил в другом городе. Я никогда его не видела. С моей мамой он обался, переписывался, иногда встречался, нам всегда слал подарки и деньги (был большой начальник). Жалею, что не общалась с ним.

Екатеринбург

у моей дочки было до ее 5 лет три дедушки.Потом осталось два. У сына было изначально два. А теперь уже два года как один дедушка у них и тот за 3000 км.

мама
Екатеринбург

У моих детей 2 бабушки, 2 дедушки. Дедушки очень замечательные. У меня дедушка умер в 86 лет, второй в 91 год, в июне этого года. Я уже сама бабушка.

мама

Аноним: у нас биологический материал, а не дедушка со стороны

меня. Дети о его существовании и не знают.

зато есть потрясающий дедушка с стороны мужа)) и три бабушки, дочке досталось даже 4, но одной из них два год как нет уже...

дедушка
Екатеринбург

У меня был лучший дедушка в мире

мама
Екатеринбург

У меня тоже лучший дед был в мире. :ugu: Правда только до 8 лет.

Аноним 243

Аноним: у нас биологический материал, а не дедушка со стороны мужа. с моей стороны дедушка живет далеко.

У нас также, мой папа далеко живет, видимся раз в полгода. А дедушка- "биологический материал" ни разу с внучкой не виделся. Жаль, что у моей дочери нет дедушек, которые баловали и любили ее. Не будет у нее теплых воспоминаний о них(

мама
Екатеринбург

У дочки один дедушка. У меня самой не было. Умерли до моего рождения.

мама
Екатеринбург

У меня од н дедушка умер молодым, мой папа был подростком, мамин отец умер, когда мне было 4 года, плохо помню его. У моих сыновей оба деда живы-здоровы, свекор мой во втором браке, так что кроме двух родных бабушек есть еще третья, жена свекра. Общаемся прекрасно, встречаемся за столом все, в том числе обе жены свекра)))) такие высокие отношения))))

Аноним 85

У дочки два дедушки, а вот у сына остался один. Такой замечательный дед ушёл в 66 лет, сыну было 5, как же он скучает, очень хорошо помнит... для меня дед был тоже самым любимым

Екатеринбург

У меня не было дедов, и у сына нет((. Мой отец умер молодой, а у мужа прям перед беременностью.

мама
Екатеринбург

У меня был дед. Характер жуть, но жизнелюб каких сейчас мало. Кто войну прошел вообще жизнь очень ценили. Меня любил и я его. И у дочери есть дед, мой папа. Общаются душа в душу, хотя и по характеру он дед Воронин один в один. :gy:

просто посетитель
Екатеринбург

оба дедушки у меня были, одного не стало когда мне было 13 лет, второго - в мои 17. дедушки были горячо любимые и любящие. у ребенка тоже оба деда были в детстве, одного не стало в её 15 лет, второй, слава богу, жив. и у нас с сестрой, и у ребенка детством проходило больше с дедушками, чем с бабушками, дедушки занимались с нами много, с удовольствием и большой любовью.

просто посетитель

У меня было оба дедушки. Один ушёл когда мне исполнилось 10 лет, на следующее утро. Второй - когда было 13 лет. Оба молодые. С маминым папой были чудесные отношения, папиного начала понимать уже во взрослом возрасте, что он любил по-своему. У дочки сейчас один дед. Любовь взаимная. Живём далеко и видимся раз в 3-6мес по несколько недель. В последнее время стала называть его по имени, переучиваю. Ещё одного деда уже год нет и она помнит, узнает по фотографиям.

мама
Екатеринбург

Как я поняла, речь идет про стареньких дедушек, прадедушек наших деток. У меня 1 дедушка жив-79 лет, второй умер, когда была во втором классе.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня был прекрасный дедушка. Я бы от всей души хотела такого своим детям. Второй дед был очень интересным человеком, умер, когда мне было 4.

мама
Екатеринбург

я лучшая автор темы: у вас есть дедушка?

нет

я лучшая автор темы: у ваших детей есть дедушка?

да, аж целых два :smile:

Мадам Кошкина

У моих детей дедушек нет(( Есть прадед - мой дедушка :smile: Ему 90. Ежедневно гоняет на велике на рыбалку. Бодрячок. Всем бы так))) Справедливости ради, живёт в деревне, своё хозяйство

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";