Подобное притягивает подобное...Ваш опыт

ТвояЯ
автор

Девочки, пожалуйста поделитесь своим опытом, когда менялось что-то в Вас и менялось вокруг. Происходит много ситуаций (людей) с которыми не могу никак справиться. Может Ваш опыт поможет взглянуть иначе. Заранее спасибо

мама
Екатеринбург

За всю жизнь не рассказать. Но когда я разобралась с псих логом в своих тараканах мне перестали встречаться козлы а появились достойные и надежные. Замужем 18 лет есть дети и уже внучка.
А первый муж так и скачет по бабам . Ни карьеры ни работы приличной ни семьи. Вспомнила что на днях была бы серебряная свадьба (если остались бы вместе)

мама
Екатеринбург

ТвояЯ автор темы: когда менялось что-то в Вас и менялось вокруг.

У меня каждое утро так. С каким настроением вышла из дома- такие персонажи и подтягиваются.
А уж когда нервничаю -все ломается вокруг. Пытаюсь выравнивать мысли и чувства когда что-то неадекватное происходит.

просто посетитель
Екатеринбург

ТвояЯ автор темы: менялось что-то в Вас и менялось вокруг.

это логично: как только что-то меняешь в себе - мир вокруг меняется. работает всегда. чем больше и лучше изменения, тем лучше становится жизнь.

ТвояЯ
автор

Уточню. Самое острое это муж, свекровь, сын, коллеги. И настроение не влияет и не понимаю почему происходит то что происходит

Аноним 121

У меня контрпример
Год назад перестали идти дела на работе, у других идут, а у меня нет, я напрягалась, нервничала, становилось ещё хуже, вспомнила, что надо начать с себя, весело и радостно шла на работу, представляла хорошие результаты, пыталась отпустить внутреннюю гонку, и хаха один хрен все было плохо, через год просто плюнула, довела себя до ручки, пью антидепрессанты и с полной апатией хожу на эту работу, по прежнему у других идут дела, у меня нет, но щас хоть по фиг мне на это.
Так что у меня не сработало.
Хз почему, я так то согласна с теорией, что меняешься ты, меняется мир

ТвояЯ
автор

Вот и я, что не делаю, только хуже

Екатеринбург

Аноним: что меняешься ты, меняется мир

может засада была в том, что вы не менялись внутренне, а имитировали внешне изменения.

Аноним 720

Для порассуждать два примера:

  1. Почему умные люди, вещающие о красоте внутреннего мира и "правильном" мировоззрении закончили очень сильно плохо и вразрез с тем, чему учили. Например, психолог Козлов, столько умного написано о семейной психологии и что в итоге.Дейл Карнеги....одиночество полное и похоже, самоубийство...Зигмунд Фрейд, столько знающий и почему ж не применил то "правильно"? И тыпы...
    2.Ну и метафизический пример))))Неужто у Иисуса такой уродливый внутренний мир, что притянул распятие?
мама
Екатеринбург

Аноним: и что в итоге.

а что с ним?

Аноним 740

Теорию вероятности существует, случайности никуда не денутся.
А в остальном - мы имеет то, чего достойны, какие мы, такое окружение.

Аноним 740

У вас муж, его семья. Вопрос, сильно ли вы изменились со дня свадьбы? Ваш ли это человек до сих пор?

Аноним 401

Аноним: .Ну и метафизический пример))))Неужто у Иисуса такой уродливый внутренний мир, что притянул распятие?

Хм....и правда. Не, у меня не работает. Наоборот - работает. Случайно что-то изменилось в лучшую сторону - я бодра весела и гармонична. Испортилось - меняйся не меняйся сплошные бесплодные потуги. Устала-забила-впала в депрессию - а потом раз - и как-то все
наладилось и улучшилось.>-А: мы имеет то, чего достойны, какие мы, такое окружение ну да, ну да - такие достойнейшие мажористые козлы иногда попадаются - удавила б И на действительно достойных и позитивных людей бывает такие шишки валятся. Все случайность.

Аноним 130

аноним,
Зачем вы с ним вообще говорили, брали трубки и ещё ночью?

мама
Екатеринбург

Sovi: а что с ним?

С женой развёлся.

Екатеринбург

Все,что происходит вокруг нас-нам необходимо для определенного результата. Анализируйте что из этого Вы получаете и так ли реально Вам это нужно.
Аноним,
Имитация не равно реальному действию.

Изменить свое отношение к происходящему всегда стоит усилий.

мама

Аноним: Год назад перестали идти дела на работе, у других идут, а у меня нет, я напрягалась, нервничала, становилось ещё хуже, вспомнила, что надо начать с себя, весело и радостно шла на работу, представляла хорошие результаты, пыталась отпустить внутреннюю гонку, и хаха один хрен все было плохо, через год просто плюнула, довела себя до ручки, пью антидепрессанты и с полной апатией хожу на эту работу, по прежнему у других идут дела, у меня нет, но щас хоть по фиг мне на это.
Так что у меня не сработало.

Зачем вы так над собой издеваетесь? Меняйте работу! Целый год мазохизмом занимаетесь. Совсем себя не любите?

Аноним 124

А что там с Козловым? Помню как зачитывалась им в начале нулевых, в синтон ходила))

просто посетитель
Екатеринбург

ТвояЯ ,
Автор , это все маятники- почитайте трансерфинг, реально работающая штука

...(с)

ТвояЯ автор темы: Подобное притягивает подобное...

Нееет, чуть иначе работает: вы создаете вокруг вас именно тот мир, который вам нужен. Даже если хотите чего-то другого.

мама
Екатеринбург

Мне больше Свияж близок с теорией идеализации и людей в нашей жизни для уроков нам.
Мне кажется, автор хочет изменений от других ( свекрови, мужа, сына), поэтому все и становится хуже. ТК измениться можно только самим, а других принять такими, какие они есть. Не идеализировать людей и свое отношение.
Вы подумайте, зачем вам даны ситуации, которые вас не устраивают, чему вы должны научиться ( спокойствию, изменить отношение к ним), чтобы они перестали повторятся.

просто посетитель
Екатеринбург

...(с): вам нужен. Даже если хотите чего-то другого

Как это? Кто определяет что мне нужно, если я знаю чего хочу?

просто посетитель

Ясно: измениться можно только самим, а других принять такими, какие они есть. Не идеализировать людей и свое отношение.
Вы подумайте, зачем вам даны ситуации, которые вас не устраивают, чему вы должны научиться ( спокойствию, изменить отношение к ним), чтобы они перестали повторятся.

Вот это точно работает!
Ещё после школы поняла, что есть ситуации, которые повторяются спустя время с другими людьми. Сценарий примерно тот же. Поняла, что делаю что-то не так когда повторы стали появляться через более короткие промежутки времени.

ТвояЯ автор темы: Происходит много ситуаций (людей) с которыми не могу никак справиться

ТвояЯ автор темы: Уточню. Самое острое это муж, свекровь, сын, коллеги.

Так ситуации или люди?
В ситуации вы можете изменить свое поведение, решения какие-либо. А вот людей изменить не сможете - только свое отношение к ним.

просто посетитель
Екатеринбург

Ясно: измениться можно только самим, а других принять такими, какие они есть

Свияж не читала, но вот эта позиция мне нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";