Конструкторы - в какие играют ваши дети?

Mes автор темы
Екатеринбург
мама
Собственно вопрос в теме.
Лего - понятно, много его у нас было. Но ребенок как-то быстро остывал.
Может есть еще какие-то? В мое детство был с железячками и болтиками-винтиками, можно было чего хочешь собрать. Жаль не уцелел в переездах. Сейчас бы пригодился.
Расскажите про свои, какие дети любят?
kvetek
Екатеринбург
мама
Лего
Электрический конструктор ещё одно время в почете был
Остальные не особо, хотя много разных было
лучшее - враг хорошего
Mes автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek:
Остальные не особо, хотя много разных было

какие?
kvetek:
Электрический конструктор ещё одно время в почете был

а такие бывают?
Sтропа
Екатеринбург
мама
Лего и икеевская дорога. Это хиты многолетние)
Муми-мама всея Руси!)))
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Имхо, сильно от возраста зависит.
Я вот вижу - мой до магнитного не дорос пока. Но в мелкий блочный типа лего вполне себе даже играет. И шарики, шарики запускать - такие трубки, по которым потом шарики катаются... такого в нашем детстве не было.
Но он мелкий еще, до мталлического не дорос точно.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Sahara
Екатеринбург
мама
Лего, безусловно
А еще как раз железный, с болтиками, гаечками и т.д. :)
Электрический (к нему и старший иногда возвращается)
У бабушки очень любит играть деревянным (раритет :) ): домик строить из бревнышек
Магнитный был в тренде какое-то время, сейчас редко с ним играет
Я - добрая фея: могу нафеячить, зафеячить, отфеячить ...
Maman_Trololo
Екатеринбург
просто посетитель
Mes ,
Лего не особо любит, очень нравится конструктор Знаток, правда у нас только 180 схем , но регулярно играет с ним. Рекомендую.
Mes автор темы
Екатеринбург
мама
Maman_Trololo:
очень нравится конструктор Знаток

пошла гуглить.
Татьяна Вакалюк:
И шарики, шарики запускать - такие трубки, по которым потом шарики катаются... такого в нашем детстве не было.

это да. но у нас не пошло.

я вот с дитем четко поняла правоту истины: приволок ребенку мешок игрушек, ребенку больше всего понравился мешок. фиг пойми, что зайдет.
Аноним
Екатеринбург
Итак, как мама двух очень больших любителей конструкторов отчитываюсь:
1. Лего всех видов
2. Металлический
3. Тико
4. Магнитный
5. Кликс
6. Кроха
7. Деревянный
8. Электронный
9. Решетчатый
Некоторые уже не сильно интересны в силу возраста, но все равно бывает используются в больших стройках на всю комнату.
Аноним
Екатеринбург
Железный с болтиками и винтиками, долго играла дочь
Липучки из мелких шариков, этот быстро надоел
У меня в детстве был деревянный, собирать дома из брусочков, очень нравился, пах деревом
kvetek
Екатеринбург
мама
Mes автор темы:
какие?

С желобами и шариками
Металлический с винтами-гайками
Липучки-шарики
Магнитный
Какой-то ещё с абстрактными деталями в виде решёток, палок.
В виде шестеренок
В виде бус защелкивающихся(но из него только бусы и можно было делать)
лучшее - враг хорошего
мама
Кроме лего и металлического есть Zoob и LaQ, а еще с гнущимися деталями какая-то там фантазия (отечественный), из шестеренок есть, из решеточек названий не помню.
Делай по-своему, не оправдывай себя чужими правильными словами. (В.П.Крапивин)
Аноним
Екатеринбург
Любимый это Лего, часто играет магнитным и zoob, фанкластик ещё есть типа российская разработка, пока сложно идёт. Ребёнку 3, вы возраст то не указали
Вокруг света
Екатеринбург
А сколько ребенышу?
Роботологию не смотрели?

Он в принципе отличается от всех детских, там учат собирать простейшие электрические цепи. И вот когда собрал - мигает, поет, пищит. Мой очень увлечен, из 10 штук собрал уже 6. И начинает понимать принципы. Если и дальше интерес не пройдет, пойдем дальше учиться на роботологию.
Племянница моя тоже с удовольствием играет, когда к нам приходит. Хотя и девочка))
ENastyA
Екатеринбург
мама
мой капитально за лего убивается, еще периодами электрический достает-что-то там монтирует, схемы и пр.
Mes автор темы
Екатеринбург
мама
kvetek:
Липучки-шарики

нам на вечер хватило.
ENastyA:
периодами электрический достает-что-то там монтирует, схемы и пр.

у вас такой?
Вокруг света:
Роботологию

а то все пишут про электрические, а я вообще не в курсе, что и как, а то гугл поржет, если я спрошу - электрический конструктор:)))
у кого какие? наши или импортные?

Вокруг света:
А сколько ребенышу?

почти 5. все быстро наскучивает, уже хз, чем увлечь.
ENastyA
Екатеринбург
мама
Mes автор темы:

у вас такой?

Знаток. Разные. "Первые шаги в электронике", "Альтернативные виды энергии", еще какой- то был. Они все совместимы
Вокруг света
Екатеринбург
Mes автор темы:
а то все пишут про электрические

нет, Роботология не электрический. Хотя..что вы под этим понимаете?:) Может, мы разное имеем в виду? Для меня электрический - когда надо что-то в розетку воткнуть))) Так вот это не оно:)

В этом конструкторе главное - собрать эл. цепь, помните как на уроке физике в школе?
Но для меня даже не это главное, нам отчаянно велели развивать мелкую моторику, и вот тут и случилось, хотя покупалась игрушка не с этими целями изначально. Тут все надо завинчивать пальцами, мелкие детали, гайки всякие. Усидчивость вырабатывает, конечно. Для пятилетки не знаю, если только кто-то из родителей поможет.
Mes автор темы
Екатеринбург
мама
Вокруг света:
помните как на уроке физике в школе?

нипомню... стыдно.
Вокруг света,
ENastyA,
пошла гуглить про ваше, прям интересно.
Аноним
Екатеринбург
Mes автор темы:
Расскажите про свои, какие дети любят?

мой сын уже до печенок надоел с роботами из фикс прайса :gy: там небольшие роботы, к ним есть пары, из которых можно сделать третьего большого, ну и в том же духе, потом сам фантазирует и составляет роботов
вот такие
Mes автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
мой сын уже до печенок надоел с роботами из фикс прайса

а я там таких не видела. у нас фикспрайс близко есть, покажу дитятке - че там у нее за вердикт будет, кто знает, но хоть наглядно.
svtloni
Екатеринбург
Mes автор темы:
В мое детство был с железячк

они сейчас тоже продаются
Mes автор темы
Екатеринбург
мама
svtloni:
они сейчас тоже продаются

интересно. мне как-то на глаза не помадались. все лего да лего, прям засилие
Элeн
Екатеринбург
мама
Знаток лучший. С 5 играет
Аноним
Екатеринбург
Вокруг света:
там учат собирать простейшие электрические цепи
а как точно называется? И где продаётся?
ENastyA:
Знаток

Где такой купить?
anestez
Екатеринбург
мама
А вот у кого знаток с лампочкой, лампочку сменную где покупали? Подарили племяннику такой конструктор, он им оооочень много играет. И лампочка все, перегорела. Не знаем, где купить теперь. Все магазин с электрикой облегали в округе
Не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли. Эвелина Хромченко
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)