На улице украли телефоночасы

+++
просто посетитель
Екатеринбург

asynn автор темы: а если бы полиция ничо не нашла?

если бы была уверена, что она у меня украла

мама
Первоуральск

Ludk: чтобы объяснили родителям их обязанности
видимо, они решили, что часы решат все проблемы, и мама спокойно сидит дома

То есть у всех работающих мам детей отобрать надо?

мама
Первоуральск

asynn ,
Вы всё правильно сделали!

мама
Екатеринбург

За последнее время я заметила, что дети на съемку реагируют. Раз всё снято и сфотографировно - не отмазаться.
Возможно сфоткать девочек надо было или снимать начать, приговоривая о том, что сейчас пойду покаду полицейскому , а он родителям.
Дети могут не сообразить, что снимают не сам факт преступления и сознаться/ вернуть вещь.

Я бы так же поступила, ликбез, взывание к совести, угроза вызвать полицию и... собственно всё.

Аноним 930

Считаю правильно поступили. Хватать и удерживать? Ну, я бы не смогла точно, чисто физически даже. Не говоря уж о том,чем это может обернуться

ghbdtn

когда мелочь или школьники 10-12 лет хулиганят, я обычно говорю "сейчас твоей матери (отцу) позвоню", реагируют мгновенно

Сочи

88: обычно говорю "сейчас твоей матери (отцу) позвоню

Ну они ж не идиоты в этом возрасте. Откуда у вас телефон их родителей.

Сочи

Интересно было бы у сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних узнать, как в таких случаях поступать, чтоб самому не пострадать и помочь одновременно.

автор
мама
Екатеринбург

Элениребята: Интересно было бы у сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних узнать

кстати, мысль. попробую до них достучаться

Элениребята: Интересно было бы у сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних узнать, как в таких случаях поступать, чтоб самому не пострадать и помочь одновременно.

фотографировать или снимать, но материалы не публиковать, отдать только полиции. Трогать в наше время нельзя детей, если нет угрозы жизни кому либо.

Сочи

Sнегурочка: фотографировать или снимать

Как вариант проследить до дома(школы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";