Выгул собак у школы

Ja_niss автор темы
Екатеринбург
мама
Ох и разозлили меня сегодня! Гуляли с детьми у школы вечером, последние теплые деньки на велике успеть покататься.
На школьном стадионе куча людей с собаками. На слова, что выгул собак на территории школы запрещен, отвечают, что такого закона нет, это ваш директор придумал, вы же своих детей выгуливаете, почему нам нельзя :omg:
Пришла домой, нашла закон, он существует! :gy:
Вот что с такими делать, а? У меня ребенок как-то раз там уже вляпался руками в собачьи экскременты, мало приятного, я вам скажу, запах от рук был убийственный просто.

И на всякий случай выложу, вдруг кому-то пригодится.
Или. может быть, эти личности увидят и начнут себя нормально вести.
Кстати, у нас вполне можно найти места для прогулок с собакой недалеко от школы, вот чего им туда не идется-то?

"Правила содержания домашних животных в муниципальном образовании "Город Екатеринбург"
Глава 6. ВЫГУЛ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

15. Выгул домашних животных должен осуществляться с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.
Владельцам домашних животных запрещается:
1) выгуливать домашних животных на территориях дошкольных, общеобразовательных, культурных, медицинских учреждений и организаций, а также на иных территориях, установленных муниципальными правовыми актами;
Люди забираются в скорые поезда,но они сами не понимают,чего они ищут, поэтому они не знают покоя.
Аноним
Екатеринбург
Ja_niss автор темы:
вы же своих детей выгуливаете, почему нам нельзя

ужас, как будто дети срут везде
аноним
Екатеринбург
Да, эти собачнике выгуливают своих собак везде! И хоть бы убирали за собой! Дак нет, некоторые по несколько заводят и гуляют на площадках. Еще бесят те кто мусор до мусорки донесни не может.
просто посетитель
Люди всякие бывают,и собачники всякие бывают.Видела и натравливающую свою собачонку на детей на качелях бабулю и девушку,убирающую за своей громадной псиной.Быдло есть везде,хорошие люди есть везде.
Neiron
Екатеринбург
мама
Не одобряю выгул собак на территории школ, но бывает реально больше негде, мы никогда в школе не гуляем, у нас парк есть и собачья площадка.
Нет мест для выгула собак, это плохо.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
аноним
Екатеринбург
Neiron:
бывает реально больше негде

об этом надо думать до того, как заводить собаську
Neiron
Екатеринбург
мама
аноним, наверное, а вы всегда заранее думаете обо всем?
аноним
Екатеринбург
Neiron:
а вы всегда заранее думаете обо всем?

ага :ugu:
Neiron
Екатеринбург
мама
аноним, молодец)))
Ja_niss автор темы
Екатеринбург
мама
Neiron:
Нет мест для выгула собак, это плохо.

У нас в 2-х минутах от школы есть, где гулять с собакой, нормальные люди там и гуляют.
А у школы реально очень много собак по вечерам, сегодня наверное около 7 было.
Люди забираются в скорые поезда,но они сами не понимают,чего они ищут, поэтому они не знают покоя.
Аноним
Екатеринбург
Ja_niss ,

В подобных случаях вызывайте полицию. Снимайте на телефон.
Адуванчег
Екатеринбург
мама
Ja_niss ,

большие лабры? если вы про стадион у 145, то да... эта компания там с весны гуляет
я со своей там гуляю если только ребенок на самокате катается вокруг школы. и то предварительно собака выгуливается в другом месте
Аноним
Екатеринбург
Ja_niss автор темы:
Пришла домой, нашла закон, он существует!

Еще существует закон о запрете посещения магазинов, точек общепита с собаками, но у нас и туда их тащат, при этом ни разу не видела чтобы замечания делались сотрудниками этих заведений. Не останавливает их наличие законов никак
Mrss
Екатеринбург
мама
Ja_niss автор темы:
Вот что с такими делать, а?

Аноним:
В подобных случаях вызывайте полицию. Снимайте на телефон.

Полиция на такой вызов не поедет. А вот снять на телефон хозяина и собаку, а также обстановку, чтобы было видно, где дело происходит. И писать участковому каждый день жалобы с приложением фото. Рано или поздно он их вычислит и оштрафует.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
Neiron
Екатеринбург
мама
Ja_niss автор темы:

У нас в 2-х минутах от школы есть, где гулять с собакой, нормальные люди там и гуляют.
А у школы реально очень много собак по вечерам, сегодня наверное около 7 было.

Это конечно безобразие...
Aishka
Екатеринбург
мама
Ja_niss ,
Это бесполезно Оль, тоже бесит :cold:
Вы не могли бы меня утром,прям на рассвете разбудить,но только нежно аккуратнои сразу скройтесь из страны.
Каtюша
Москва
просто посетитель
Mrss:

Полиция на такой вызов не поедет. А вот снять на телефон хозяина и собаку, а также обстановку, чтобы было видно, где дело происходит. И писать участковому каждый день жалобы с приложением фото. Рано или поздно он их вычислит и оштрафует.

как мне однажды заявили " если она вас и покусает,(а собака на меня бросалась) это административное нарушение и с меня штраф 3-5 тыс р". :omg: И это центр Москвы, был. Что уж обо всем другом говорить, мне даже думать страшно.
Пока не введут адекватное регулирование, это все бесполезно. :sad: Хоть с бердянкой ходи. (иди как ее там).
Юлия
Екатеринбург
Отравы набросать на школьном стадионе. Которую дети не поднимут и не съедят.
19mar75
Екатеринбург
мама
какая свежая,новая ,не заезженная тема на форуме!ее уже не было целый месяц! :lol:
Аноним
Екатеринбург
Вот про отраву мысль реальная...собак жалко, но детей жальче((
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)