Стоит ли рассказать мужу знакомой или пусть сами разбираются?

бабушка
Екатеринбург

аноним,
У нее спросили зачем к мужу?-молчит.Сказали молодец,дальше помогай-она почему то пишет что все плохие.Ни один человек тут не сказал,если я увижу ребенка в опастности-пройду мимо.А она,почему то,решила что будет именно так.

аноним 279

Колубара: автору внятно в начале все написали как действовать. автора этот вариант не устроил

ну сходите на первую страницу, советов, действительно тьма, да

Колубара: Вчитываться в ваши слова и пытаться понять, что вы там на самом деле хотели сказать-неинтересно.

и не надо, здесь все так общаются - не вчитываясь и не понимая

Колубара: как в шоке-так сразу аноним

это что-то меняет?

mamahause: а под другим углом если ?

это суть темы - как поступить правильно, чтобы с максимальной эффективностью причинить минимум неудобств для уменьшения травмоопасных ситуаций с ребенком

Аноним 298

Капец,какое равнодушие.Ребёнка не жалко?Бедная девочка страдает от ...нутой мамашки.Я бы не только мужу,а и в опеку сообщила!Автор,кто говорит не лезь,сами такие же мамашки,вдруг по советуют бить в колокола и в итоге на них тоже пожалуются.

мама
Екатеринбург

аноним: это суть темы - как поступить правильно

Bugаgа: молодец,дальше помогай

вот вся суть.

аноним 279

Bugаgа: она почему то пишет что все плохие.Ни один человек тут не сказал,если я увижу ребенка в опастности-пройду мимо.А она,почему то,решила что будет именно так.

в общем-то, я тоже так решила
ну а как понять ответы - "тебе делать нечего", "пусть мамаша сама следит за своим ребенком" и т.д. - я считаю, что люди, так ответившие, пройдут мимо
а тут, автор видит одного и того же ребенка, попадающего по милости мамы в такие ситуации, и я эмоции автора понимаю, конечно, жаль ребенка

мама
Екатеринбург

Ананим: Капец,какое равнодушие.Ребёнка не жалко?Бедная девочка страдает от ...нутой мамашки.Я бы не только мужу,а и в опеку сообщила!Автор,кто говорит не лезь,сами такие же мамашки,вдруг по советуют бить в колокола и в итоге на них тоже пожалуются.

надеюсь, вы тролль

бабушка
Екатеринбург

аноним: ну а как понять ответы - "тебе делать нечего", "пусть мамаша сама следит за своим ребенком"

У нее спросили на кой мужу говорить

аноним: я считаю, что люди, так ответившие, пройдут мимо

Железная логика и главное понимание ответов какое то особенное))

аноним: а тут, автор видит одного и того же ребенка, попадающего по милости мамы в такие ситуации

Ну так она пару раз это видела и уже решила что это на постоянной основе.Пусть маме говорит,пусть маму учит,если ей сильно хочется помогать несчатным детям.
Вопрос у всех присутствующих один:зачем говорить мужу,незнкомому человеку?Такое ощущение складывается из рзговора,что мать специально бьет ребенка,регулярно на глазах у автора,все остальные люди просто проходят мимо,еще и советуют не вмешиваться и одна автор вся в белом хочет пойти в соцзащиту,а ее отговаривают.

Аноним 298

mamahause,
Что такое троль?

Какая есть

Аноним автор темы: А вы видимо стоять и наблюдать будете, и неважно, с ребенком что-то случилось, или со взрослым человеком.

Армавир: Если я стою у качелей или горки, я слежу за всеми детьми, которые находятся в радиусе метра от объекта. И придержать чужого ребенка - не подвиг, а рядовая ситуация.

Соглашусь. Автор, да правильно вы все делаете, только к мужу идти не надо конечно. Хорошо, что сделали замечание, ничего обидного вы не сказали, может задумается человек.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я одна не поняла, где был личный ребенок автора, когда та соскочила с качелей и метнулась спасать чужого ребенка? Не километровая же горка, чтоб успеть подхватить своего, подбежать, поставить на ноги своего, и успеть поймать чужого! Если остался на качелях, мог бы в любую секунду упасть, если возле качелей, могло б и ему в лоб прилететь этой самой качелей... Дети одного возраста, как я поняла... Оба еще неуверенно стоят на ногах и ориентируются в пространстве! Так то, автор, может вашему мужу, накапать, что вместо того, что б заниматься собственным ребенком, вы изображаете из-себя непонятно что?

аноним 279

Saltana,
вы или протрезвейте или со словарем напишите вразумительно свой поток мыслей

собственно, автор удалилась и правильно сделала, последую ее примеру, не о чем тут разговаривать

мама
Екатеринбург

я сама дергаюсь, когда вижу детей в опасных ситуациях и могу подхватить падающего дитеныша..НО искать папашу ре и жаловаться, как за ним плохо глядит мать -это бред!! Вы бы тогда поселиться и присматривать за дитятей их предложили, ну а что, вы же коршуном бдите за чужим ребенком лучше мамки родной..а в Африке кстати дети еще и голодают - может успеете всему миру помочь?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Гуляли со знакомой. У нее дочь, наша ровесница, учится ходить. На детской площадке знакомая выпускает дочь из коляски, та тихонечко, еще неуверенно идет. Пока ее мама болтала с коммунальщиками, вешавшими камеру видеонаблюдения на столб, и открыв рот смотрела на каких-то мужчин, которые ссорились из-за парковочного места, девочка устремилась к горке. Я с сыном на качелях каталась неподалеку. Девочка, забравшись на горку, не удерживает равновесие, и летит с нее головой вниз. Не знаю как, но я успела подскочить и схватить, чтобы об асфальт не ударилась головой. Знакомой говорю: "Ну как так можно? Тебе что, камера на столбе или кричащие друг на друга водители автомобилей интереснее, чем безопасность твоего ребенка?" В другой раз гуляли, ее дочке чуть качающейся качелей в лицо не прилетело, я в это время на расстоянии находилась, но успела окликнуть мамашу... Думаю, что бы было, не успей она убрать ребенка от качелей! Однажды видела ее, гуляющую в парке, у дочери бровь рассечена была. Не стала спрашивать, куда опять угодили... Складывается впечатление, что я пекусь о ее ребенке больше, чем она сама. Нужно ли ее мужу рассказать или действовать по принципу чужая семья не моё дело?

Автор, вы сами замужем? У вас все хорошо с мужем?

просто посетитель
Екатеринбург

а что налетели то на автора.??
прекрасно понимаю переживания автора.
сама иногда наблюдаю за родителями,кто как гуляет с детьми.
лезть не надо ,пусть сами разбираются,ну,если прям перед вашим носом падает или что-то,то да.
молча,пусть переваривает она,мать.

Екатеринбург

Bugаgа: как бы поступил твой муж в такой ситуации?Ну ответь

вот тоже интересно
почему мужу только, можно бабушке - она воспитала такую безалаберную мать

Аноним 998

Армавир: такое впечатление, что вы зуб точите именно против своей знакомой. Она вам чем-то насолила?

по-видимому она намного красивей, вот автора и прет

Аноним автор темы: Ну понятно, в общем! Большинство из здесь сидящих, палец о палец не ударят в подобной ситуации. Всем пофиг.

вы какая-то странная. помогите ребенку сами, с мамой поговорите и выясните почему она так поступает, а если рядом будете, ловите качель. я так поступаю когда мне не все равно. люди разные и тараканы у каждого свои, так что вы в одном ей поможете, она в другом вам. или вы тоже одна из идеальных?

Аноним 718

Аноним автор темы: Во первых она постоянно отвлекается.

Ну тут два варианта, либо оставить жить ребенка в той семье, либо удочерить.
Вы всерьез думаете, что дома мать бдит как орлица, а на улице рот разевает? И муж свою жену не знает? Что нового Вы можете сообщить мужу?

Аноним 3

Автор, помогли и молодец. Но зачем дальше лезть под видом "помощи"???
У меня был период рассеянности. Не потому что я болтала с кем-то на площадке или мне все равно на моего ребёнка, а вот просто ... на ровном месте могла не уследить. И что теперь? Надо на меня идти родственникам жаловаться? Муж, например, знал, что я ворона и при очередной травме ребёнка мне все высказывал, да и без травм тоже.... причём в один и тот же день я могла не усмотреть за своим и спасти "чужого" от качели, например. И что?

Автор, очнитесь. Это жизнь. Вы, видимо, или давно в декрете или вам совсем нечем заняться. Вообще не увидела никакой проблемы. Вот прям чтоб проблемы, которую надо решать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";