Стоит ли рассказать мужу знакомой или пусть сами разбираются?

ANON
автор

Гуляли со знакомой. У нее дочь, наша ровесница, учится ходить. На детской площадке знакомая выпускает дочь из коляски, та тихонечко, еще неуверенно идет. Пока ее мама болтала с коммунальщиками, вешавшими камеру видеонаблюдения на столб, и открыв рот смотрела на каких-то мужчин, которые ссорились из-за парковочного места, девочка устремилась к горке. Я с сыном на качелях каталась неподалеку. Девочка, забравшись на горку, не удерживает равновесие, и летит с нее головой вниз. Не знаю как, но я успела подскочить и схватить, чтобы об асфальт не ударилась головой. Знакомой говорю: "Ну как так можно? Тебе что, камера на столбе или кричащие друг на друга водители автомобилей интереснее, чем безопасность твоего ребенка?" В другой раз гуляли, ее дочке чуть качающейся качелей в лицо не прилетело, я в это время на расстоянии находилась, но успела окликнуть мамашу... Думаю, что бы было, не успей она убрать ребенка от качелей! Однажды видела ее, гуляющую в парке, у дочери бровь рассечена была. Не стала спрашивать, куда опять угодили... Складывается впечатление, что я пекусь о ее ребенке больше, чем она сама. Нужно ли ее мужу рассказать или действовать по принципу чужая семья не моё дело?

Аноним 951

купите себе белое пальто и ходите в нем везде
у вас больше нет в жизни ситуаций почувствовать себя нужной, да?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Автору не хватает общественного признания?
И при чём тут муж знакомой?

ANON
автор

FlashMemory,
То ечть я должна спокойно наблюдать, как ребенку качелей со всего маху в лицо прилетело?

ANON
автор

ЛуизаВебер,
В смысле причем? Притом, что он не в курсе видимо, то мамаша за ребенком не присматривает. Так, скоро ребенок научится бегать, и пока эта краля разинув рот будет пялиться куда-то, ребенок под машину попадет

Аноним 951

Аноним автор темы: То ечть я должна спокойно наблюдать, как ребенку качелей со всего маху в лицо прилетело?

помочь, находясь рядом, и читать нотации, следя за каждым шагом знакомой - две большие разницы
ходите на другие площадки, если вас так раздражает, как знакомая обращается с ребенком

Аноним 755

Конечно расскажите: - Вась, твоя то лохудра вообще тормоз, не то что я, шустрая такая Надо было на мне жОница , а не на ней, я круче!

ANON
автор

FlashMemory,
Я ей замечание сделала всего один раз. Ничего плохого в этом не вижу

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
Почему именно муж, а не бабушка? Мож, у неё и муж тоже раздолбай. Симпатичный хоть?

ANON
автор

ЛуизаВебер,
Понятия не имею. Не видела его

ANON
автор

Аноним,
Оригинально. Я оценила

Екатеринбург

Аноним автор темы: Складывается впечатление, что я пекусь о ее ребенке больше, чем она сама. Нужно ли ее мужу рассказать или действовать по принципу чужая семья не моё дело?

У вас дел других нет? А другие мамы хорошо за детьми на площадке следят?

FlashMemory: купите себе белое пальто и ходите в нем везде
у вас больше нет в жизни ситуаций почувствовать себя нужной, да?

просто посетитель

Аноним,

Автор-не лезте куда не просят...обычная рядовая ситуация...

просто посетитель

Аноним ,
и как вы это будите делать? Придете вечером к мужу -и такая-здрасьте -я пришла вам глаза открыть)))....я б на месте мужа подумала-что Вы с большим приветом....

Аноним 518

FlashMemory: купите себе белое пальто и ходите в нем везде
у вас больше нет в жизни ситуаций почувствовать себя нужной, да?

А это к чему?
Или Вы видя, что ребенок падает с высоты на асфальт , вниз головой, отвернетесь, и пусть падает и будете считать это нормой???

ANON
автор

Лесная Нимфа,
Мне до других людей дела нет, если они нормальные. А вы видимо стоять и наблюдать будете, и неважно, с ребенком что-то случилось, или со взрослым человеком. Понаблюдаете или мимо пройдете. Мое желание помочь естественно

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Не видела его

[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif[/img]
Лучше той женщине дальше делай замечания,раз так прет кого то поучить жизни)))

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мое желание помочь естественно

Так помогайте. При чем тут

Аноним автор темы: "Ну как так можно? Тебе что, камера на столбе или кричащие друг на друга водители автомобилей интереснее, чем безопасность твоего ребенка?"

Аноним автор темы: Нужно ли ее мужу рассказать ?

ANON
автор

ЛяляФаФа,
Ну да, а потом удивляемся, чего такие люди черствые и злые... Никому не помогают и мимо проходят равнодушно

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мое желание помочь естественно

Так помогай,лови ребенка дальше,делай той бабе замечания...Муж то тут при чем?Ты его не знаешь,не видела.Может у нее мужа нет или он реально такой же.Мне вот интересно,если бы к твоему мужу пришла какая то левая баба и давай говорить что ты за ребенком не следишь,что он делать будет?

ANON
автор

Ну понятно, в общем! Большинство из здесь сидящих, палец о палец не ударят в подобной ситуации. Всем пофиг. Моя хата с краю - ничего не знаю. И пусть это хоть ребенок будет, нуждающийся в помощи, или взрослый человек, которому на улице плохо стало. Про взрослого наверно тоже подумаете, да он алкаш, чего ему помогать! А у человека может инсульт и он при смерти уже. С ребенком также, упал, сотрясение и похеру. Не мой ребенок не мое дело.
Всё ясно. Спасибо за ответы

Екатеринбург

Вчера поиграли на чужой площадке, пошли домой, а за нами девочка лет 3-х пошла. Я минут 5 маму искала, чтобы она её забрала. Ничего ей не сказала, вот что говорить таким мамам ?

просто посетитель
Екатеринбург

весь мир не спасете все равно.
не гуляйте вместе

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну да, а потом удивляемся, чего такие люди черствые и злые... Никому не помогают и мимо проходят равнодушно

такое впечатление, что вы зуб точите именно против своей знакомой. Она вам чем-то насолила?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";