хочу быть мамой

Стоит ли рассказать мужу знакомой или пусть сами разбираются?

ANON автор темы
Екатеринбург
Гуляли со знакомой. У нее дочь, наша ровесница, учится ходить. На детской площадке знакомая выпускает дочь из коляски, та тихонечко, еще неуверенно идет. Пока ее мама болтала с коммунальщиками, вешавшими камеру видеонаблюдения на столб, и открыв рот смотрела на каких-то мужчин, которые ссорились из-за парковочного места, девочка устремилась к горке. Я с сыном на качелях каталась неподалеку. Девочка, забравшись на горку, не удерживает равновесие, и летит с нее головой вниз. Не знаю как, но я успела подскочить и схватить, чтобы об асфальт не ударилась головой. Знакомой говорю: "Ну как так можно? Тебе что, камера на столбе или кричащие друг на друга водители автомобилей интереснее, чем безопасность твоего ребенка?" В другой раз гуляли, ее дочке чуть качающейся качелей в лицо не прилетело, я в это время на расстоянии находилась, но успела окликнуть мамашу... Думаю, что бы было, не успей она убрать ребенка от качелей! :cry: Однажды видела ее, гуляющую в парке, у дочери бровь рассечена была. Не стала спрашивать, куда опять угодили... Складывается впечатление, что я пекусь о ее ребенке больше, чем она сама. Нужно ли ее мужу рассказать или действовать по принципу чужая семья не моё дело?
FlashMemory
Екатеринбург
купите себе белое пальто и ходите в нем везде
у вас больше нет в жизни ситуаций почувствовать себя нужной, да?
Аноним
Екатеринбург
Не лезьте, виноватой еще останетесь
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
Автору не хватает общественного признания?
И при чём тут муж знакомой?
ANON автор темы
Екатеринбург
FlashMemory,

То ечть я должна спокойно наблюдать, как ребенку качелей со всего маху в лицо прилетело?
ANON автор темы
Екатеринбург
ЛуизаВебер,

В смысле причем? Притом, что он не в курсе видимо, то мамаша за ребенком не присматривает. Так, скоро ребенок научится бегать, и пока эта краля разинув рот будет пялиться куда-то, ребенок под машину попадет
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
То ечть я должна спокойно наблюдать, как ребенку качелей со всего маху в лицо прилетело?

помочь, находясь рядом, и читать нотации, следя за каждым шагом знакомой - две большие разницы
ходите на другие площадки, если вас так раздражает, как знакомая обращается с ребенком
Аноним
Екатеринбург
Конечно расскажите: - Вась, твоя то лохудра вообще тормоз, не то что я, шустрая такая :crazy: Надо было на мне жОница , а не на ней, я круче! :king:
ANON автор темы
Екатеринбург
FlashMemory,

Я ей замечание сделала всего один раз. Ничего плохого в этом не вижу
ЛуизаВебер
Санкт-Петербург
просто посетитель
Аноним ,
Почему именно муж, а не бабушка? Мож, у неё и муж тоже раздолбай. Симпатичный хоть? :geek:
ANON автор темы
Екатеринбург
ЛуизаВебер,

Понятия не имею. Не видела его
ANON автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Оригинально. Я оценила :sarcastic_hand:
Лесная Нимфа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Складывается впечатление, что я пекусь о ее ребенке больше, чем она сама. Нужно ли ее мужу рассказать или действовать по принципу чужая семья не моё дело?

У вас дел других нет? А другие мамы хорошо за детьми на площадке следят?
FlashMemory:
просто посетитель
Аноним,

:lol:
Автор-не лезте куда не просят...обычная рядовая ситуация...
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
просто посетитель
Аноним ,

и как вы это будите делать? Придете вечером к мужу -и такая-здрасьте -я пришла вам глаза открыть)))....я б на месте мужа подумала-что Вы с большим приветом....
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Аноним
Екатеринбург
FlashMemory:

А это к чему?
Или Вы видя, что ребенок падает с высоты на асфальт , вниз головой, отвернетесь, и пусть падает и будете считать это нормой???
Аноним
Екатеринбург
ну вот расскажете вы мужу и дальше? он на нее наорет? толку от этого? гулять вместо нее он сам не пойдет. Если у нее нет мозга, то ничего с этим сделать нельзя. Все равно следить не будет. Жаль ребенка, но это их жизнь.
ANON автор темы
Екатеринбург
Лесная Нимфа,

Мне до других людей дела нет, если они нормальные. А вы видимо стоять и наблюдать будете, и неважно, с ребенком что-то случилось, или со взрослым человеком. Понаблюдаете или мимо пройдете. Мое желание помочь естественно
Bugаgа
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
Не видела его

[img]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif[/img]
Лучше той женщине дальше делай замечания,раз так прет кого то поучить жизни)))
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Лесная Нимфа
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Мое желание помочь естественно

Так помогайте. При чем тут
Аноним автор темы:
"Ну как так можно? Тебе что, камера на столбе или кричащие друг на друга водители автомобилей интереснее, чем безопасность твоего ребенка?"

Аноним автор темы:
Нужно ли ее мужу рассказать
?
ANON автор темы
Екатеринбург
ЛяляФаФа,

Ну да, а потом удивляемся, чего такие люди черствые и злые... Никому не помогают и мимо проходят равнодушно
Bugаgа
Екатеринбург
дедушка
Аноним автор темы:
Мое желание помочь естественно
Так помогай,лови ребенка дальше,делай той бабе замечания...Муж то тут при чем?Ты его не знаешь,не видела.Может у нее мужа нет или он реально такой же.Мне вот интересно,если бы к твоему мужу пришла какая то левая баба и давай говорить что ты за ребенком не следишь,что он делать будет? :popcorm:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
ANON автор темы
Екатеринбург
Ну понятно, в общем! Большинство из здесь сидящих, палец о палец не ударят в подобной ситуации. Всем пофиг. Моя хата с краю - ничего не знаю. И пусть это хоть ребенок будет, нуждающийся в помощи, или взрослый человек, которому на улице плохо стало. Про взрослого наверно тоже подумаете, да он алкаш, чего ему помогать! А у человека может инсульт и он при смерти уже. С ребенком также, упал, сотрясение и похеру. Не мой ребенок не мое дело.
Всё ясно. Спасибо за ответы
смирная
Екатеринбург
Вчера поиграли на чужой площадке, пошли домой, а за нами девочка лет 3-х пошла. Я минут 5 маму искала, чтобы она её забрала. Ничего ей не сказала, вот что говорить таким мамам ?
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
весь мир не спасете все равно.
не гуляйте вместе
Армавир
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Ну да, а потом удивляемся, чего такие люди черствые и злые... Никому не помогают и мимо проходят равнодушно
такое впечатление, что вы зуб точите именно против своей знакомой. Она вам чем-то насолила?
Сдержать можно все: слезы, злость, боль, любовь. Но, блин, смех сдержать невозможно.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)