В Екатеринбурге открыли «горячую линию» по поборам в школах и садиках

Аноним 348
ломовая:
это для наших же детей с вами

взрослая тетенька, а в сказки верите если до ваших детей дойдет хотя бы треть - это будет из разряда чуда для своих детей вы делаете все в классе сами: сами определили что нужно, сами нашли где купить и гораздо дешевле, чем это нашел бы кто-то другой, сами скинулись, сами купили и проконтролировали, все остальное от лукавого и собственной глупости

мама
Екатеринбург
Чипа™:
А на уборку, сантехнику, окна никто не скидывается. И попробуй скинься, отследят и директора в тот же день на ковер в департамент образования.

у нас скидываются. школа старая. администрация приезжала, сказала что легче школу снести, чем ремонтировать. окна в классах родители меняли (в коридорах и учительской старые окна), шкаф меняли, там внутри всё в плесени было, ужас.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
взрослая тетенька, а в сказки верите если до ваших детей дойдет хотя бы треть

до моего ребенка доходит чистота и я это вижу, в школе бываю часто. Меня устраивает охрана. Сторож и уборщица со шваброй меня не утроят. Я знаю сколько стоят услуги клининга и охраны и прекрасно знаю суммы, перечисленные из бюджета.

Аноним 348
ломовая:
Меня устраивает охрана. Сторож и уборщица со шваброй меня не утроят

так вы и оплачивайте их услуги, с других не трясите если их не устраивает, с чего вдруг на ваши хотелки должны другие свои деньги тратить? бред только про "для ваших детей" не несите, кто-то посчитает что жизненно необходимо детям золотые унитазы в школе, хрустальные люстры - типа дети жить без этого не смогут прекрасно смогут дети и без этого проучиться, и со сторожем охранником, и с уборщицей со шваброй все излишки из своего кармана и проблем и претензий тогда не будет

Аноним 836
BellaDonna:
Хотите как раньше, чтобы дети сами полы мыли

А что кто то у мер от этого? вроде все живы))) .
Мы раньше в колхоз ездили морковку и картофель собирать, вроде тоже никто не помер от работы.

Аноним 348

просто одни реализуют свое виденье жизни своего ребенка из кошелька других почему то те, кто "согласен за ребенка ответственность нести" не желают нести полную ответственность и идти в частные школы, а только ту часть, какую им удобно очень интересный образ жизни у людей, "пока мне удобно - плевать на законность", а как только перебор - так первые в прокуратуру бегут

Аноним 254
мама:
охранник моего ребенка не охраняет и не защищает

вот именно, накой, простите, он вообще там сидит? чтобы защищать учителей от родителей? чтобы их в школу не пропускать? Посторонних, кстати, запросто. Брат у меня пару лет назад заходил в школу, в которой когда-то учился. Охранник хотел его затормозить, на что брат ответил, что он здесь учился и у него дела, всё! охранник отвалил в сторону! А брат мой выглядит как террорист уже лет 5 - под 2 метра ростом, здоровенный и заросший бородой. Ну и за что мы тогда родители платим? Чтобы не иметь возможности зайти в школу? Нас то с вами охранник в случае чего не пустит, чавой перед бабой не порисоваться :gy:

Аноним 348
Аноним:
туалетную бумагу, салфетки, доместос, мешки для мусора собирают

вы ежемесячно платите 500р за ребенка на это, входит в 3000 оплаты умножьте на количество детей в группе родительская плата доходит до каждого садика в полном объеме, это видно из отчета садика на канцы и игрушки выделяют около 900 на ребенка в год (город выделяет в рамках дошкольного образования). 900*количество детей - что купили в вашу группу на год на эти деньги? собирайте неравнодушных родителей и разбирайтесь, одной бесполезно - заклюют за ваши же деньги

+++
просто посетитель
Екатеринбург
floristika:
В нашей школе 434 учащихся умножаем на 2000 р (у нас по 2000 р. с ребенка) итого 868 000 р.!!! И это с одного ребенка, у многих семей ходят по два ребенка. Сумма получается огого!

вы, как бухгалтер, не смогли посчитать это огого? 2000х2=4000, а не огого или вы 868000 на два умножали?)

Аноним 933

У нас в школе только охрана 600 руб. Директора уже вызывали и пропесочивали. т.к. уже сообщили о сборах денег в классах на подарки и пособия. Так и сказала ничего не собирать и не дарить. учителя зп получают и не нужно нас унижать вашими конфетами. Зарабатывает школа на допах.

Аноним 606
аноним:
Зарабатывает школа на допах.

хи. у нас тут пустили бумажку на собрании - 1200 в месяц, 1 раз в неделю математика на 1 академический час. Мне вот сейчас очень интересно - что учитель будет рассказывать такое - этакое в эти 40 минут, что она не расскажет за 5 часов в неделю на уроках? И опрос - а нужны ли вам допы по географии, истории, изо, русяз и литре, английскому языку и окружаещему миру.

Аноним 933

У нас в основном на первоклашках зарабатывают- не все же время им в продленке сидеть. а так хоть шахматы. хоть футбол с танцами и ходить никуда не нужно.

мама
Екатеринбург
Чипа™:
И роль родкомов не выбивать деньги с родителей, а обращаться в департамент образования с официальными требованиями устранить щели в окнах, дырки в полах и прочие проблемы. А у вас все с ног на голову поставлено:(

Бесполезно. В садике это проходили, текла крыша. Жалобы, проверки, предписания а денег никто не даёт. В итоге садик закрыли, детей по домам. В Екб куча школ, которые близки к аварийному состоянию, а их даже в план ремонта не ставят. Не, можно быть принципиальным и ждать когда потолок на голову упадет. Тогда и огласка ого го будет и деньги найдутся. Только вот родители че то не хотят рисковать, и латают эти крыши, меняют окна и т.п. Мой ребенок учился и в Московской школе и в Екатеринбурге. И там и там я была в род.комитете. Разница колоссальная. В Москве на обращения и жалобы реагируют. В Екатеринбурге отписки на всех уровнях.

Анонимка
Аноним:
мы вот в том году сдавали и в аварийный фонд и на охрану и на мтб... старого нашего директора "ушли" в этом году...и все..никто не отчитался за те сборы..никто не знает куда деньги пошли.. Как оказалось договора с охраной и не бывало никогда..сидел не пойми какой алкашонок на вахте.. а в этом году строго собирает только РК а не школа и обижаются если им сдавать не хочешь..но опять же договора по охране нет...типа посмотрим сколько денег всего будет и потом решать будем.. И куда жаловаться? бумаги подписали что мы в курсе что с нас насильно никто денег не вымогает. Директор на собрании сказал что он слышать и знать не хочет собирает ли РК что-то..что это только наше решение... А РК наседает...

Нам на собрании сказали, что давно известно, что 100 лицей - "платная" школа и чему мы удивляемся. в соседних школах деньги не собирают, при этом школы выглядят очень прилично, и условиях в них не хуже.

Аноним 261
Анонимка:
Нам на собрании сказали, что давно известно, что 100 лицей - "платная" школа и чему мы удивляемся. в соседних школах деньги не собирают, при этом школы выглядят очень прилично, и условиях в них не хуже.

в каких? Все ближайшие школы платят..и многие родители платят молча.. Типа ты чего..для детей же наших..Да и 50-100р в месяц на охрану...не жалко..Это ж копейки... И никто не считает что эти копейки выливаются в сотни тысяч..

Аноним 280
Аноним:
100р

У нас 130. И потом охранник только имущество школы охраняет. Может это полиция плохо работает? А мы налоги платим. А еще и за то и другое платим. Все просуммировать, выходит около тысячи. Вроде не много, я плачу, кстати. Но у меня на работе начались задержки по зп. А если это мать одиночка с маленькой зп. Половина в классе не платит.

мама
Екатеринбург
Чипа™:
Ты думаешь почему в Мск поборы прекратились? Да потому что ретивые родители писали в департамент образования и требовали выделению БЮДЖЕТНЫХ денег на нужды школ

:omg: да блин в Москве эти деньги есть! а в регионах их тупо нет! каждый год бюджет сокращается!!!

самомама
Екатеринбург
Чипа™:
я из тех кто платит за экскурсии, организацию праздников и рабочие тетради

+1 Ну,и допзанятия ещё. Везёт мне все таки. В областном городе,в саду платить только за охрану,а в школе - вообще ни за что,по другому не назвать. И знакомые не платят,удивительно.

мама
Тюмень

Вот из-за таких жалоб в школе теперь нет даже прописей. Дети пишут на откопированном листочке и просто в тетрадке. Жутко неудобно, на копии и строчку плохо видно и не знаешь куда потом его девать. Директор сказала, что если будет хоть одна жалоба от родителей, что пользоваться копией неудобно, она запретит вообще копировать.

Аноним 348

ВДЫХАЙ, ну уж прописи то дома не пописать - это совсем уж лень беспросветная

Аноним 563

Ну позвонила я...там какая-то вареная тётя, вяленько так проблеяла ну да поборы незаконные, какая школа? Мы передадим в ДО.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";