В Екатеринбурге открыли «горячую линию» по поборам в школах и садиках

Аноним 862

Да, кто то звонил по 35 гимназии?

Екатеринбург

hirabambyna,
В нашей школе (19) охрана охраняет всех.

Екатеринбург

Я понимаю, когда собирают на какие- о излишки, как ламинат в кабинете директора. Хотя наверное такой дремучести уже нет у нас в городе. Но я не пойму, как можно просто взять и зажать деньги на самое необходимое для своего ребеека. Вы разделите сумму на год по месяцам. Сколько получится ?
Я поражаюсь, сколько истеричек писало жалобы "в прокуратуры". И к их великому неудовлетворению ни одна жалоба не была обоснованной!
Охрана, клининг и вода - вот все расходы в нашей школе. И меня бесят халявщики, которые нагло пользуются тем, что оплатили добросовестные родители.
И, кстати, от малоимущих тоже можно не 4000 в год, а уж 400 то как-то получить. Никто не требует от людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации , платить всю сумму.

мама
Москва

Hamingjusamura: еще есть вахтер и гардеробщица..
Почему не может вахтер кнопочку жать?

нет ставки вахтера
есть ставка сторожа. 1. с 20-00 до 7-00.
вахтеров не положено. излишки-с.... нет ставки.
кнопочку днем по бюджету жать не положено. в 20-00 избушку на клюшку и с дозором обходить. за 4500/мес.

есть ставка гардеробщицы. 1. (точнее 1 гардеробщица положена) за 3500руб/мес... гардероба 2, на минуточку...

пс.
я сижу, пишу эти зпл (в РК общешкольном, в прошлом учебном сама донимала всех - куда и за что)
и, если честно, вообще не понимаю, в каком уме надо быть, чтобы утверждать в качестве месячной оплаты труда 3500... это же даже меньше норматива... половина от МРОТ? 1/2 ставки гардеробщицы на школу с 2 гардеробами?
это КАК? те одну перемену в 1 гардеробе, другую во втором, а с обеда домой?
как вообще это предполагалось?

Аноним 61

помнится со старшим пошли в садик(уже много лет прошло), воспитатель говорит надо на радиаторы купить экраны, все родители кто приходит покупают что либо. спустя некоторое время нянечка напоминает: Вы когда купите экраны, а то у нас заведущей надо отчитываться перед пожарными( или кто-то там уже не помню). купим говорю как только деньги будут . в итоге пришлось отрывать 3000 из кармана.

Аноним 21

Аноним,
Не видела, но школа ваша знаменита )

самомама
Екатеринбург

ребредингника: нет ставки вахтера
есть ставка сторожа. 1. с 20-00 до 7-00.
вахтеров не положено. излишки-с.... нет ставки.

наш директор сказал что у него нет в штатке охранника, есть только сторож, вахтер и гардеробщица

ребредингника: кнопочку днем по бюджету жать не положено. в 20-00 избушку на клюшку и с дозором обходить. за 4500/мес.

есть ставка гардеробщицы. 1. за 3500руб/мес... гардероба 2, на минуточку...

мда....
зато зам.директоров 8 штук...(в нашей школе, судя по сайту)

мама
Москва

Hamingjusamura: наш директор сказал что у него нет в штатке охранника, есть только сторож, вахтер и гардеробщица

нету охранника. и вахтеров = 0 ставки.
только ночной сторож. 1 ставка. ниже МРОТ
как это сейчас модное слово.. оптимизация?

с уборщицами меня в прошлом году просто убили..
школа 3 этажа. по бюджету уборщица (1шт) положено мыть холл 1 этажа, столовую , холл 2 этажа.
что делать с рекреациями, туалетами, спорт.залами, классами - не известно..
родители, ау.... никто не желает туалеты помыть в школе?

поэтому мы доплачивамем Зуйнабам... из фонда.

Аноним 21

tigra001,
Просто бесят халявщики, как и антипрививочники: одни не против воды в классе, они просто хотят, чтобы за нее заплатили другие, другие не за туберкулёз для своих детей, они за иммунитет за счёт коллективного иммунитета всех остальных.

мама
Екатеринбург

Мечтательница),
деточка, хамить не надо) даже если сумма 5500р - то это всё равно слишком завышено! Благотворительность - это одно. А когда объявляют, что родители обязаны сдать классному руководителю платежку с отметкой об оплате - это уже не благотворительность, вымогательство. Сумма должна быть адекватной, почему в других школах меньше собирают? Знаю, что к директору 23 школы подходили сотрудники из другого ЧОПа, и были готовы за значительно меньшую сумму взяться за охрану - так, вот, им отказали без объяснения причин. наю руководство клининговой компании - тоже не могут в школы пробиться, просто не дают! Если вы, мечтательница, готовы верить всему, что вам рассказывают, так это ваше право, живите в мечтах и розовых очёчках дальше З

самомама
Екатеринбург

ребредингника: нету охранника. и вахтеров = 0 ставки.

я написала лишь то о чем вещал директор на собрании

ребредингника: что делать с рекреациями, туалетами, спорт.залами, классами - не известно..

об этом должны думать родители?

ребредингника: родители, ау.... никто не желает туалеты помыть в школе?

Слушайте, ну я работаю в фирме-провайдере..вы же в курсе что провайдеров заставляют все кабели убирать в землю...Вы не желаете сами сходить закопать свой кабель? а то у нас у монтажников ЗП маленькая...
Меня допустим устраивает что школа несет ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка...а как она это будет делать меня не должно волновать!
Ну и на последок...я согласна платить за охрану, НО по договору в котором будет прописана ответственность ЧОПа за детей...но такого же не будет..не пойдет ЧОПовец разнимать драки, не будет следить за имуществом детей... он будет охранять только имущество ШКОЛЫ..
Нам в данный момент РК предлагает просто сдать деньги а потом они исходя из суммы уже будут заключать договор..

Аноним 563

Мечтательница): Но я не пойму, как можно просто взять и зажать деньги на самое необходимое для своего ребеека. Вы разделите сумму на год по месяцам. Сколько получится ?

Мечтательница): Охрана, клининг и вода - вот все расходы в нашей школе. И меня бесят халявщики, которые нагло пользуются тем, что оплатили добросовестные родители.

почему все это депутаты получают нахаляву? с какого лешего я платить вдруг должна? я получаю белую зп, и полностью плачу все налоги, не собираюсь даже платить поборы эти. не нравится-не сдавайте или идите в гимназию частную. а то хотите свои правила в госшколе, да не будет такого никогда. все для детей-вот и идите в частные школы, там все для детей

Аноним 811

У меня дети учатся в разных школах. У дочери попросили только 600 руб за охрану , по желанию, в старой школе, и там действительно классный охранник, который знает в лицо и родителей и детей. Сын в другой школе, директриса просит 1600 охрана и прочее, причем нужно заранее подписать бумагу, о намерении заплатить эти деньги - типа она должна планировать расходы школы. Школа менее 10 лет как после кап.ремонта. А ответственности школы за получение качественного образования становится все меньше. Сын проходил стационарное лечение - попросили написать бумагу, что ответственность за прохождение школьной программы беру на себя. Я, когда училась, тоже очень часто болела. Когда выходила с больничных - учителя мне присесть на уроке не давали, гоняли, чтобы все пробелы устранить. Закончила на все 5 с одной 4, правда без медали. А теперь, сами-сами.

Аноним 708

В младшей школе меняли окна и делали жалюзи. По финансированию фиг бы до сих пор эти окна получили, а так бы соплями к парте дети примерзли. Перешли в среднюю , опять за рыбу деньги. В нашем классе где будет только один урок в неделю и классный час окна опять древнее говна мамонта. Не закрываются только если забить на мертво. Рк предложили в фонд школы не сдавать , вообще. На собранные 2.5 тыра замутить окна и остаток в фонд класса.
Очень хочется сходить и выдернуть окна в началке. Чет мы наказанные, и рк больно ответственный и активный.
Жаловаться не буду. Но есть ощущение что нас опять нае обманули.

просто посетитель
Екатеринбург

tigra001: И да, обосновать документально необходимость помощи,

На коленях стоючи всем педколлективом во главе с директором на школьном крыльце.

мама
Москва

Hamingjusamura,
Я с другой стороны смотрю.
Бюджет школе разрешил иметь 1 уборщицу на 2 холла и столовую. Видимо, предполагается что на все остальное "детей к труду приучать" . Ну или их родителей.
Я не хочу чтобы мой ребенок мыл полы в школе. И сама я тоже мыть не хочу. Ничего. И красить не желаю. Также меня устраивает гардеробщица . Точнее 2 гардеробщицы, по 1 на гардероб. Которые помнят - в какой одежде кто пришел. По крайней мере мой. И я предполагаю, что вечером мой сын придет из школы в той же куртке, что ушел утром. В не затоптанной куртке.
Поэтому меня вполне устраивает оплачивать доп.услугу "не мытья полов ребнком/лично и присмотра за вещами в гардеробе" в размере 333руб/мес.

Для меня это значительно дешевле и комфортнее, чем писать письма в прокуратуру, разбираться с дирекцией, а точнее с управлением, департаментом и выше.
Ну явно не инициатива директора сократить максимально технический персонал. Не директор с завучем это решают.

Я плачу за свое относительное удобство. Себя и своего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника: Я плачу за свое относительное удобство

Удобство еще куда ни шло.За безопасность мы платили,ибо сгнившая оконная рама того и гляди могла вылететь кому-нибудь из детей на голову.
Акт готовности школы к учебному году подписан был,ага.

самомама
Екатеринбург

ребредингника,
мне знаете еще что интересно, почему в некоторых школах есть и гардеробщица и охранник и уборщица и за это родители не платят? В частности школы в области..

ребредингника: в размере 333руб/мес.

это вроде бы немного если не считать итого..даже если школа маленькая и в ней 500 человек..Итого выходит 160тыс в месяц...

Екатеринбург

Чипа™,
Плюсану. Вот согласна на 100%

мама
Москва

Мутинус собачий,
У нас с окнами в порядке.
На что идут деньги -я в курсе. В том году с каждой статьей разбиралась. Отчет дают -да. Коряяявый.. но я разобралась. И с количеством уборщиц фактически и по ставке тоже.
Спортзал в школе сделали. Второй. Для начала
Мой в начале. И в секцию футбола он в этот же спортзал ходит. В том году не было 2 спортзала. В 1 занимались одновременно 3 класса. Ну потому что дб 3 физры в неделю. Точнее 2 класса в зале, 1 на улице. Гарантированно. Вне зависимости от погоды.
В этом году мелочь отдельно. И секция минифутбола.
На ремонт системы вентилирования директор запросила денег из бюджета. Я сразу сказала - надо помочь - обращайтесь. Есть выходы и на минобр (и на облпрокуратуру тоже).
Когда в том году сказала мужу "ну что - платим или начинаем разбор?". Муж ответил - платим. 333 /месяц не бог весть какие деньги. Начнешь идти против системы - свой же сын говна наестся.. и это, на минуточку, нам даже писать никому не надо. Можно просто позвонить "Дима, тут что то администрация школы денег хочет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";