В Екатеринбурге открыли «горячую линию» по поборам в школах и садиках

Аноним 163
автор

Наверно, зайдёт инициатива.

Линия будет работать с 22 по 29 сентября с перерывом на выходные. С понедельника по четверг звонки принимаются с 09:00 до 18:00, в пятницу – до 17:00.

Телефоны «горячей линии»: 371 65 64, 371 74 36, 371 25 12, 304 12 56, 304 12 54.

тыыыыык на источник

просто посетитель

Они ж лопнут

Аноним 163
автор

Nebo_naladoni,
или "абонент занят")))

Екатеринбург

У нас в школе вот до смешного, родители предложили скинуться на ремонт туалетов, звучало это дословно так: "Если есть желание помочь школе отремонтировать туалеты в начальной школе - замечательно! Если конкретно у вас такового желания нет - к вам и вопросов больше нет. Плановый капитальный ремонт осуществится в следующем году. Т.Е принудительно никого сдавать ничего не просили. В итоге двое родителей написали в прокуратуру. Лично у меня нет слов!

Зойка-пересмешница

Зачем опять эта показуха? Если я позвоню, то охрану, клининг и рабочие тетради на печатной основе для нашей школы оплатит бюджет города?

мама
Астрахань

Железный Феликс: Если я позвоню, то охрану, клининг и рабочие тетради на печатной основе для нашей школы оплатит бюджет города?

нет. Просто у вас больше не будет ни охраны, ни клининга, ни рабочих тетрадей.

самомама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@,
Поди 128 школа?)))

мама
Москва

СВЕТЛАНК@: В итоге двое родителей написали в прокуратуру. Лично у меня нет слов!

ну слов то мож и нет, но вообще то правильно родители поступили. Что за порочная практика ремонтировать туалеты не за счет средств бюджета, а за счет родителей? Предложили они видите ли... Если туалеты в аварийном состоянии это проблема директора где изыскать средства и как перераспределить бюджет, а не залезать в карман к родителям.

Екатеринбург

Frisco: Поди 128 школа?)))

Нет))

Екатеринбург

Чипа™: Если туалеты в аварийном состоянии

Да не то, чтобы в аварийном, просто течет сантехника. А в школе в прошлом году заменили все окна на пластик, директор говорит: Все, на ремонт больше денег не дают, надо ждать до след. года. Вот и решили силами родителей заменить муфты соединительные да прокладки всякие. Сумма выйдет рублей по 50 - 100. Великие деньжищи!))

мама
Екатеринбург

А у нас предложили скинуться на доплату.Даже незнаю как должность назвать:"Тетенька которая кипятить воду для питья"

Аноним 911

Железный Феликс: то охрану, клининг и рабочие тетради на печатной основе для нашей школы оплатит бюджет города?

Это ладно, с нас в садике требуют ремонт полов в каждой группе при переходе, шторы новые, ремонт веранды на участке, игрушки в каждую группу. Оборзели совсем.

Аник

СВЕТЛАНК@: У нас в школе вот до смешного, родители предложили скинуться на ремонт туалетов, звучало это дословно так: "Если есть желание помочь школе отремонтировать туалеты в начальной школе - замечательно! Если конкретно у вас такового желания нет - к вам и вопросов больше нет. Плановый капитальный ремонт осуществится в следующем году. Т.Е принудительно никого сдавать ничего не просили. В итоге двое родителей написали в прокуратуру. Лично у меня нет слов!

зато у нас в школе предложили к юбилею школы заменить окна на 1 этаже в коридоре, от первоклассников школе. Но тоже по желанию! Родители еще думают есть у них желание или нет) и многие боятся, что если не сдадут на эти окна, то ребенка "загн0бят" в школе

Аноним 606

У нас тоже смешно и грустно... Ремонт в классе ( по словам учителя) не делался 10 лет, пластиковые панели и обои. Нас ждали, видимо....

анонимка

Из крайности в крайность ...
У нас ненормальная на собрании общешкольном устроила истерику что для ее деточки в 8 классе предложили купить рабочую тетрадь по какому-то предмету...По какому, мол, праву.
Я в шоке, реально...
У нас в классе есть мадам, не покупает тетради и доп. пособия, ксерит... (сразу скажу, доход в семье выше среднего!). Сын не учится, раздолбай... так она его двойки списывает на то, что в "ксерокопии плохо что-то пропечаталось".
У нас отличный учитель по англ. языку, у второй группы слабее. Они занимались в рамках программы школьных учебников, так эта мымра пришла, устроила скандал у директриссы, теперь эту тему прикрыли. Все под одну гребенку. Перевести во вторую группу гонор не позволяет. Считает, что у нее "золотой мальчик", а с ним даже сидеть никто из детей не хочет.
Неадекватных море, всегда палка о двух концах.
Клининг и охрана, увы, необходимость, финансировало бы государство нормально эту статью расходов, вопросов бы не было.

просто посетитель
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: В итоге двое родителей написали в прокуратуру

Надо было сразу в Гаагу.

мама
Москва

СВЕТЛАНК@: Сумма выйдет рублей по 50 - 100. Великие деньжищи!))

дело не в сумме, а в факте использования внебюджетных средств.

Екатеринбург

Железный Феликс: Если я позвоню, то охрану, клининг и рабочие тетради на печатной основе для нашей школы оплатит бюджет города?

Ну приходите сами мойте, на 4.5 тыс не разбежались уборщицы мыть . Рабочие тетради можете не использовать, ручками пусть пишет, ручками, в чем проблема.
Достали , если честно, жалобщики-халявщики.
Хотите как раньше, чтобы дети сами полы мыли, коридоры красили, в коридоре бабка- пенсионерка сидела? Пособия тоже всегда покупались родителями типа контурных карт и т.д
Разделите уже школы для халявщиков, где обеспечен будет минимум образовательный и прочий и для всех остальных, кто согласен за ребенка ответственность нести.

мама
Москва

анонимка: Клининг и охрана, увы, необходимость, финансировало бы государство нормально эту статью расходов, вопросов бы не было.

а зачем гос-ву нормально финансировать если вы всем стадом скидываетесь и платите-платите-платите и за клининг и за охрану и за окна и за полы вон какие то
Пока не будет дефицита бюджета, они так и будут три копейки планировать при бюджетировании. И роль родкомов не выбивать деньги с родителей, а обращаться в департамент образования с официальными требованиями устранить щели в окнах, дырки в полах и прочие проблемы. А у вас все с ног на голову поставлено:(

Аноним 498

А у нас без договора и квитанции собирают в фонд школы по 5000 с первоклашек. Как дальше я не знаю. Кл.руководитель говорит, "Знали куда шли. так что сдаем"!

просто посетитель
Екатеринбург

Чипа™: а зачем гос-ву нормально финансировать если вы всем стадом скидываетесь и платите-платите-платите и за клининг и за охрану и за окна и за полы вон какие то

И хрущевки у нас не сносят.Отстаем-с от передовых городов отчизны.

Екатеринбург

BellaDonna: Рабочие тетради можете не использовать, ручками пусть пишет, ручками, в чем проблема.

Проблем писать нет, но у нас дошло до маразма, по другому не знаю как сказать. 4 класс, у детей три ВПР, купили пособия, написали всем классом (каждый родитель индивидуально!!!) заявления на имя директора, что мы сами купили и сами хотим использовать - директор не разрешила пользоваться Как сказала учитель - будете дома по ним заниматься, а школе ни-ни. Вот спасибо тем родителям, которые за пособия пишут в прокуратуру.

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Хотите как раньше, чтобы дети сами полы мыли, коридоры красили, в коридоре бабка- пенсионерка сидела

Да если у таких родителей кровиночку их заставят пол мыть, воя будет, там поди сразу везде жалобы полетят
А по делу бесит, что такая напряженка с рабочими тетрадями. Ну не хотите покупать, ксерьте, но почему другие дети страдают. Мне удобнее в младшей школе скинутся в конце учебного года на все тетради и к началу следующего у меня комплект. И явно мне совсем неудобно бегать и их самой искать, когда например половины уже и в люмне, и в лабиринте нет.

мама
Екатеринбург

В нашей школе 434 учащихся умножаем на 2000 р (у нас по 2000 р. с ребенка) итого 868 000 р.!!! И это с одного ребенка, у многих семей ходят по два ребенка. Сумма получается огого!

Аноним 118

Чипа™: А у вас все с ног на голову поставлено:(

А у вас? Читаем мы московские новости. Там по 20 тыс скидываются, не то что мы по 2-3 тыс.

Чипа™: если вы всем стадом скидываетесь и платите-платите

Или Вы из тех, кто не платит и за чужой счет выезжает?

Екатеринбург

floristika,
Для чего сумма ого? В месяц клининг примерно 100-150 тыс на среднюю школу, еще охрана и т.д

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";