Кто живёт или жил в Нижнем Тагиле

Аноним 592
автор

Эх, предстоит по работе прожить несколько лет в Нижнем Тагиле. В каком районе (можно конкретно улицы) стоит смотреть аренду квартир?
Действительно проблемы с экологией?
Ну и , в общих чертах,на что там хорошее/нехорошее обратить внимание?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: предстоит по работе прожить несколько лет в Нижнем Тагиле.

В каком районе работа? Тагил очень большой по территории.

Аноним автор темы: Ну и , в общих чертах,на что там хорошее/нехорошее обратить внимание?

На памятник, перед входом

Аноним 722

Аноним ,

Яница: Тагил очень большой по территории

Да, автор, Тагил это не деревня, он весьма приличного размера. Вы хотите жить рядом с местом работы или тратить время на дорогу?

мама
Нижний Тагил

Я живу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Действительно проблемы с экологией?

О, чую "знатоки" Нижнего Тагила Вас уже накрутили
Я жила в Тагиле, до сих пор его нежно люблю и, более того, горжусь, что я там родилась и выросла.
Город довольно большой, я, скорее всего, исходила бы из того, где расположена работа.
Сама жила на ГГМ, очень люблю этот район

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну и , в общих чертах,на что там хорошее/нехорошее обратить внимание?

не люблю тагил, не поехала бы туда, даже если б жилье дали

Аноним 592
автор

Катрина $: не люблю тагил,

Почему?

Екатеринбург

С экологией проблемы. Но город очень преобразился, просто красота. Не екб, конечно, но тоже ничего.
Кроме как по ночам не шляться ничего в голову и не приходит.
Жить лучше рядом с работой. Город большой

Аноним 911

Аноним автор темы: Действительно проблемы с экологией?

Да! Я с начала этого лета по работе снимала квартиру там в центре. Так получилось что совпало с беременностью. Так вот в Тагиле меня-рвало круглосуточно, а-в-екб --ничего!
Там погорода, например - санитарная зона коксохима и нтмк. Все время вечером- и ночью химический запах.
Если предложение интересно - то жить только в районе ГГМ - даже если придется ездить - там действительно наиболее чистый район.
Ну и Вагонка очень специфичная. Тагил очень разбросаннный - между районами 30 км может достигать.
Я уехала довольно быстро, но оно и понятно. Вы смотрите по здоровью и сколько вам платить будут. Малышей туда на пмж везти точно не стоит.

Аноним 317

Аноним ,
мне нравится город, была бы там еще работа нормальная, переехала бы не задумываясь. езжу туда постоянно, там все мои родные и близкие. как-то не чувствую я никакого особого химического запаха.конечно, по сравнению с Екатеринбургом, кому-то может быть и "деревней" покажется, не такой он шумный и яркий, как Екатеринбург, но жить вполне можно.

Аноним автор темы: В каком районе (можно конкретно улицы) стоит смотреть аренду квартир?

в каком районе работать собираетесь, в том и квартиры посмотрите. а вообще-то, до Тагила два часа езды, вполне можно в выходной съездить и всё своими глазами посмотреть. посмотрите Гальянку, Красный Камень, Вагонку, Центр.

Аноним автор темы: Действительно проблемы с экологией?

а в каких городах этих проблем нет? у нас такая же экологически неблагополучная помойка.

дедушка
Екатеринбург

Я там выросла, училась. Но что могу сказать, к запаху и выбросам лично я была привыкшая), по локации- ггм - это спальный район из устаревших морально панелек. Если жить- то в центре, ближе к драмтеатру, там хоть публика поприличнее. Насчет «нежности» к городу, считаю это просто внутренними ощущениями и воспоминаниями о юности. Автору этого не понять, и слава богу. Но экология хуже, чем в Екате точно. Простонародья ( работяг) тоже. Работать , если дают больше, чем в Екате- можно, но не закрепляйтесь там, не покупайте квартир. Уехать потом быстро оттуда может быть сложно ( с продажей недвижки там хуже).

Аноним 592
автор

Яница,
Ленинский район

Аноним 592
автор

Shevronka,
Не могу найти удобную карту с микрорайонами. Скажите, пожалуйста, хотя бы основные заводы где расположены, хотелось бы жить подальше

Аноним 592
автор

Аноним: санитарная зона коксохима и нтмк

Вот там жить совсем не хочу((( у нас ребенок маленький. Они территориально в каком микрорайоне?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ленинский район

Он тоже большой. Но я рекомендую вам все-таки ГГМ (Гальянку) для проживания, это самый чистый и новый район.

Аноним автор темы: Они территориально в каком микрорайоне?

Между Тагилстроем и Вагонкой, если грубо.

мама

Аноним автор темы: Вот там жить совсем не хочу((( у нас ребенок маленький. Они территориально в каком микрорайоне?

Я коренная жительница. Вагонка (Дзержинский район) и Тагилстрой (Тагилстроевский район) специфичны наверно для вас будут. Они немного особняком находятся от остальных районов. Заводы как раз находятся на "шоссе"..когда едешь туда и обратно из этих районов. Тагил преображается потихоньку. В пробках вы вообще практически стоять не будете))) Город весь за час можно объехать. Живите на ГГМ, он более современный и продвинутый район. Из всех районов в центр можно попасть за 10 минут быстрой ездой.

С арендой здесь проблем нет. Цены упали. Разбег от 7 до 15. На авито предложения, напрямую с хозяевами.

мама

Катрина $: не люблю тагил, не поехала бы туда, даже если б жилье дали

не стала там учиться, поступив в ВУЗ. И сейчас, проезжая через город мимо коксохима мои дети ревут, что воняет (в машине наглухо закрываем окна и внешку). Возможно, там есть районы для жизни.

Аноним 788

Детство прошло на Вагонке. Сейчас там плохо все, как по мне. С ностальгией вспоминаю, но каждый раз, как приезжаю к родителям, вижу запустение какое-то. Хотя, живут люди и в Тагиле. Кстати, никогда дискомфорта, связанного с воздухом, не испытывала.

мама
Екатеринбург

ГГМ по розе ветров наиболее удачно расположен, но он спальник, конечно, хотя все для жизни есть ( ТЦ КИТ, Лента, спортивные комплексы с бассейнами). Доехать везде по Тагилу быстро и без пробок , такси копеешное. Ещё там пицца вкусная:) и пиццерии на каждом углу.

Аноним 592
автор

Maxima mama: Цены упали. Разбег от 7 до 15

Если честно, пока в ступоре. Ггм - почти нет предложений,а в центре с более-менее ремонтом и мебелью от 20 двушка

мама

Аноним ,
ГГМ (Гальянка) официально относится у нас тоже к Тагилстроевскому району...там читать надо ГГМ или нет.
Ради бреда первое что попалось...это минимум
Ленинский-это центр

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";