Движение трамваев по Челюскинцев

анонимка
автор

Уже открыто движение или нет? Мне сегодня нужно доехать от ж д вокзала до Шейнкмана. В инете не могу найти информацию. Напишите пожалуйста кто знает.

Екатеринбург

в ту сторону не ходят и неизвестно когда запустят.
Кстати сказать, хожу за ребенком в ту сторону 25 мин, обратно 45 ни разу трамвая не видела. Расписания нет, желания ждать полчаса тоже. После этого Архипов говорит, что пока спроса не будет, то запускать новые маршруты не будут. А тут спроса на 21 трамвай, ходящий раз в 30-40 мин нет и никто решать этот вопрос не собирается.

Аноним 554

Белое безмолвие: ни разу трамвая не видела.

а я видела, но только 23-й и не часто (на остановке даже люди не стоят, не рассчитывают на этот вид транспорта), там реверсное движение для трамваев. сами позавчера не дождались трамвая и от упр. дороги до алатыря пешком дошли

анонимка
автор

Спасибо кто ответил. Пешком так далеко точно не пойду. Как вариант на 21 автобус сяду от жд вокзала и до площади Коммунаров доеду, а там пешком до Шейнкмана 1 остановку. Наверное так.

просто так

аноним автор темы: там реверсное движение для трамваев

Нет там никакого "реверсного" движения.
Про него только чиновники "лапшу" журналистам вешали, когда закрывали движение.
Сейчас по мосту ходит только 21-й (от ДМ в сторону вокзала).
В обратном направлении собирались пускать 3-й, но

Белое безмолвие: никто решать этот вопрос не собирается.

Белое безмолвие: Архипов говорит, что пока спроса не будет, то запускать новые маршруты не будут.

Лишний раз убеждаемся какие некомпетентные люди сидят в мэрии. Если бы они запустили маршрут хотя бы реально пользовавшийся спросом - 5-й, 7-й или 23-й.
А так... Вернули самый непопулярный и к тому же редко ходящий маршрут, который и при нормальном движении пустой ходил.
И "делают выводы".
С такими их "выводами" можно будет вообще трамвай в городе отменять.

мама
Екатеринбург

аноним: там реверсное движение для трамваев

одно название там. редко ходит 21й. из-за ремонта моста и вынужденного перестроения на реверсивное движение по путям трамвай крайне медленно движется. обычно я от папанина до шарташской доезжала за 25 минут, на прошлой неделе почти час тащилась, большую часть времени трамвай простоял на макаровском мосту в неловких попытках перестроения. идеологу этого маразма - гореть в аду.

Екатеринбург

а с 3 летним ребенком идти домой - это просто издевательство! Хожу за ним с самокатом взрослым, чтобы везти на нем домой. Но шипованных самокатов не бывает и скоро буду своим ходом водить.

Авторский аноним: Если вы на метро, то удобнее до площади, а оттуда по антона валека пешком.

специально шагомером мерила - прилично больше получается. С учетом того, что от метро до челюскинцев тоже не дождаться транспорт

Екатеринбург

аноним автор темы: Как вариант

садитесь на троллейбус до Алатыря - 3, 17.

Екатеринбург

Авторский аноним: маршрут по настроению

ой,о дно дело взрослому запросто дойти от площади до дворца молодежи или в тот район. И совсем другое дело то же самое с дошкольником проделать

анонимка
автор

Вобщем, от жд вокзала я на 045 автобусе доехала до Ельцина и там прошла пешком до Шейнкмана. В принципе быстро!

Екатеринбург

Авторский аноним: С жд вокзала проще на метро до станции 1905 года доехать , а оттуда пешком.

не проще. По километражу получается дальше идти пешком от метро площадь 5 года, чем от вокзала до 9 января

мама
Екатеринбург

От цирка (м.геологическая) до шейнкмана-куйбышева 10 минут пешком.

анонимка
автор

Katie: От цирка (м.геологическая) до шейнкмана-куйбышева 10 минут пешком.

Мне до трамвайной остановки Шейнкмана надо было. От метро далековато.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: дошкольником

У моего сына в анамнезе есть прогулка с мамой пешком от площади 1905 до дома на блюхера-комсомольская. Сыну было года 4.
А уж сколько раз из садика ходили пешком домой от тюза по шевченко-советской к перекрестку блюхера-комсомольская... или по свердлова-азина и до ост.пионерская...
Это маме лень, а не ребенку. Ребенка если заболтать и увлечь, он столько километров пройти может! Посмотрите как они на прогулке носятся, не присаживаясь :)

Екатеринбург

Katie: У моего сына в анамнезе есть прогулка с мамой пешком от площади 1905 до дома на блюхера-комсомольская. Сыну было года 4.
А уж сколько раз из садика ходили пешком домой от тюза по шевченко-советской к перекрестку блюхера-комсомольская... или по свердлова-азина и до ост.пионерская...

нет, я не готова, и не была готова, и сейчас не готова :) мы два своих "рабочих" квартала от остановки до садика или 4 от музыкалки до садика можем идти минут 50 все же интересно! каждое дерево, каждый человек, каждый сугроб зимой. И это абсолютно не дает возможности планировать хоть что-то хоть как-то. А с дочей по графику у нас был поход с Пролетарской 3 до Дворца молодежи и обратно. Обратно - ну еще ладно не торопясь, а туда, на треньку - никогда в принципе. Я с одного раза померла б.... нет ужечки, без трамвая никак.

Екатеринбург

Katie: У моего сына в анамнезе есть прогулка с мамой пешком от площади 1905 до дома на блюхера-комсомольская. Сыну было года 4.

когда это ваш выбор, то все прекрасно, А когда выбора нет, то извините. Бывает, что болеешь, женские недомогания, ветер, снег, холод, а выбора нет

мама
Екатеринбург

Белое безмолвие: А когда выбора нет

"даже если тебя проглотили, то у тебя есть два выхода".
да, не всегда погодные условия и собственное самочувствие воодушевляют на пешую прогулку. и такая прогулка бывает совсем не в радость. ну, вздохнешь, отматеришь мысленно власти города и всех окружающих, и топаешь. или не топаешь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";