Карбонат Андреевский (фото)

Аноним 815
автор

Посмотрите, чем пропитан? Вдоль режу такой отлив идёт, поперёк не видно

мама
Екатеринбург

Сейчас всё мясо так сверкает :) Вы только сейчас заметили...

мама
Екатеринбург

Сколько не покупала-всегда такой отлив был на карбонаде.

просто посетитель
Екатеринбург

по любому фосфор, чтоб ночью в темноте видно было сколько резать

мама
Екатеринбург

Они все так отливают) натуральным изумрудным оттенком)

Аноним 470

Ненадо казаться автор темы: Посмотрите, чем пропитан?

нитрит натрия, необходимый ингредиент для приготовления

Аноним1

Именно этот карбонад всегда так отливает.
Раньше часто покупали. Но уже давно не беру

будущая мама
Екатеринбург

Танита,
Значит из рыбы
Ненадо казаться ,
Впервые в жизни покупали?))

Аноним 659

Ненадо казаться ,
Это такой хим. Составчик которым моют чтоб не портился долго.

просто посетитель
Екатеринбург

Ваша_тётя: Значит из рыбы

надо брать

мама
Екатеринбург

это у него доп. опция
с переливами

Аноним 470

аноним: Это такой хим. Составчик которым моют чтоб не портился долго.


нееет, это при приготовлении используют нитриты и нитраты, во-первых это рассказывают в школе на уроках химии, во-вторых технологи пищевой промышленности это тоже не скрывают, и в инете инфа тоже есть если что

будущая мама
Екатеринбург

Танита,
Дайте две

просто посетитель
Екатеринбург

3illionaire: доп. опция
с переливами

сорт Новогодний

Аноним 815
автор

Ваша_тётя,
Нет, не первый, увидела первый раз

Аноним 815
автор

Ну вот( я конечно понимаю, что колбасы и тп нынче не натуральные, но не настолько, чтобы наяву видно было ..
Тогда вопрос, а вы какое мясо берете, народ?

просто посетитель
Екатеринбург

Ненадо казаться автор темы: Тогда вопрос, а вы какое мясо берете, народ?

То, которое в магазинах продается

Аноним 739

всегда карбонад переливается. не первый раз замечаю

просто посетитель
Екатеринбург

"Иногда на ветчине, а особенно на буженине, возникает сизый налет, который переливается, если смотреть на него под разными углами. Что это Такое?
Сизый налет имеет свой показатель преломления солнечных лучей. Из-за неровности налета на поверхности возникают интерференционные полосы. Каждая из полос окра­шена по-разному — в зависимости от угла на­блюдения, поэтому наблюдается переливание. Налет образуется при копчении: на поверхности из дыма откладываются тонкие пленки органических смол.

При тол­щине пленок, сравнимой с длиной световой волны, возникает интерференция света (как на бензиновых каплях на мокром асфаль­те), участки пленки с разной толщиной «ок­рашиваются» разным цветом. Я делал срезы для электронного микроскопа: толщиной около 1000 мкм — желтые и красные тона, 600-700 мкм — голубые.

Пленочка, возникающая на холод­ной мясной нарезке, может быть водно-жи­ровой смесью. Эффект опалесценции обу­словлен дисперсией микроскопических бисеринок жира по водянистой мускульной ткани. Нагрейте мясо — этим вы уничтожите капельки и измените оптические параметры. И испортите весь эффект"

Аноним 739

во че нашла. не мое.
Мышечные волокна потолще световых волн. Но если на плоский срез, сделанный поперек волокон, посмотреть под малым углом, размеры видимых проекций клеток сопоставимы с нужными длинами. Значит, регулярная структура мяса тоже может давать эффекты интерференции света, отраженного или хотя бы дифрагированного — рассеянного благодаря волновым свойствам — от разных участков. В частности, можно наблюдать и перламутровый блеск.

рыжая
Екатеринбург

Ненадо казаться ,
Карбонад всегда так отливает

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ненадо казаться ,
Оказывается кто- то еще это покупает......
Цена поди рублей 300 ?

просто посетитель
Екатеринбург

Не сцыте автор.Мой папа лет уже этак 35 делает домашнее мясо,наподобие карбоната из самолично выращенных свинок.Без всяких нитритов,нитратов и прочих пестицидов.
Обычная соль,перец,чеснок и травы.На разрезе это мясо всегда так переливалось,сколь себя помню.А то вам сейчас тут наболтают...

Аноним1

Moretti,
Помнятся мне, он уже под 500 стоит...

Игуанодон

Я дома делаю домашнюю буженину ли, карбонат ли, не знаю как обозвать - кусок свинины мариную, запекаю и охлаждаю под прессом. Так вот там тоже после нарезки есть переливы на срезе, хотя мясо проверенное и вроде как не должно там ничего лишнего быть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";