А на чём держится/основана ваша дружба?

просто посетитель

Аноним ,
Есть у меня друг , в женском лице. Лет на 10 старше. Саморазвивающийся человек, как мне с ней интересно! Нашей дружбе 24 года. Ни с кем мне так не комфортно. Понятно , что за неё и в огонь и в воду, 2 раза не подумаю. Ну как-то так. Вам повезло с мужем. У меня подруга в риге живёт. Я её как-то спросила . Подружка есть у тебя? На кофе с кем ходишь? Тоже сказала муж-подружка, классно. Редкое это явление.
А вас тревожит не имение подруги?

просто посетитель

_ЭлегиЯ: Кстати, когда мужу ныла, что нет подруг. Был такой период слабости. Он мне сказал, что ты ж сама всех отдалила от себя. Потом задумалась, и правда. Решила, что видимо к лучшему, значит мне комфортно так. Есть знакомые. Приятельницы. Хватит

А я не успела отдалить.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Как показывает практика, тусить по клубам чаще замужние предпочитают как с голодного края мне самой с такими людьми категорически не по пути.

Почему не по пути? как это дружбе мешает? Человек же не на постоянку в клубах живет ) Ну не ходишь с ним в клубы - встречаешься в другом месте и все ))
У меня вот есть 2 близкие подруги. Назовем их Маша и Наташа. Мы любим встречаться втроем в кафешке, сидеть, базарить. Пьет из них только Маша. Наташа - не любит. И это нам не мешает. Мы с Машей заказываем красное сухое, или крафт хороший. А Наташа заказывает себе чайничек чаю. И душевно проводим время. Долго сидим. Заканчивается все тем, что ближе к ночи Наташа едет домой, а мы с Машей - топаем в Гордонс - если вдруг душа просит продолжения И вот ни разу это не мешало нашей дружбе "на троих". Не понимаю, почему нам с Наташей должно быть не по пути..

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Такая же ерунда. Но лучше так чем дружить с кем попало.

будущая мама
Екатеринбург

Magic_: Почему не по пути?

мне интересны немного другие вещи, а в клуб я не пойду ни с кем вообще

Magic_: как это дружбе мешает?

мешает, когда одной некомфортно то совместное времяпрепровождение, которое выбирает вторая. можно выбрать компромисс, конечно, но зачем?я не люблю компромиссы

Magic_: Мы любим встречаться втроем в кафешке, сидеть, базарить. Пьет только Маша. Наташа - не любит. И это нам не мешает.

совсем про другое говоришь

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх:
мешает, когда одному некомфортно то времяпрепровождение, которое выбирает вторая. можно выбрать компромисс, конечно, но зачем?я не люблю компромиссы

Все равно не поняла ничего. Если твой друг любит клубы - то это значит, что в других местах он встречаться физически не может? В чем компромисс?
Можно же и в гости позвать. И самой в гости прийти. Причем тут любовь к клубам? :-)
Это вот как например мой муж любит бильярд. Но никто из его друзей бильярд не любит. И что теперь? Муж нашел компанию по интересам в бильярдном клубе.
А другой у него друг любит караоке, который мой муж терпеть не может)

будущая мама
Екатеринбург

Magic_: . Если твой друг любит клубы - то это значит, что в других местах он встречаться физически не может?

если это не вызывает у него противоречий и есть с кем пойти в клуб, то может. почему нет? но наоборот быть не может, ибо лично я на компромиссы никакие не пойду.
могу только за себя говорить, естественно)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: могу только за себя говорить, естественно)))

да я ж не спорить )
просто пытаюсь понять позицию. Интересно стало, как так может быть... Но боюсь, что так и не поняла. Ладно, "фиг с ним, с плащом")

будущая мама
Екатеринбург

Magic_: просто пытаюсь понять позицию. Но боюсь, что так и не поняла

ну вот смотри
я считаю, что в дружбе и в любви не должно быть никаких противоречий, "работы над отношениями" вонючей этой, о которой любят говорить все тут, все должно быть просто и легко. Потому что дружба и семья-удовольствие. Когда интересы у подруг априори общие-это удовольствие. Когда обе любят одинаково отдыхать, разговаривать на общие темы, когда дети дружат, когда ничье присутствие никого не раздражает-это приятно. А дружба должна быть основана только на приятном. Как и любовь/семья. По-другому никак.

Какая есть

Znayka: Что значит предать?

Моя подруга с которой на горшках вместе сидели в детском саду спала с моим БМ. Плакала со мной на кухне, давала советы как его подловить, а потом я никого не предупредив вернулась ночью из командировки на два дня раньше... С тех пор подруг нет, есть хороший муж, мама и приятельницы, мне хватает.

мама
Екатеринбург

На интересах

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Когда интересы у подруг априори общие-это удовольствие.

да я все это понимаю) только вот нет таких людей, где все-все-все будет ну абсолютно совпадать. и дети дружить, и интересы одинаковые, и хобби одинаковые... Это какой-то клон свой собственный будет уже... А разве с клоном интересно?
Если поразмышлять. Мне нравится разность. Больше всего люблю встречать и коллекционировать странных людей. Фриков всяких) Нестандартных людей, которые очень на меня не похожи, но при этом очень притягательны своей харизмой, яркостью. У которых очень сильная инаковость) Которых слушать интересно. В мире банальностей и клишированного сознания только такие люди дают ощущение настоящего разнообразия жизни.

мама
Екатеринбург

Размышляя дальше.
В общем-то ничего общего у моих друзей нет. Они очень все разные люди.
Либо человек цепляет, либо нет) Это и правда химия)
Но вот точно могу сказать, что не буду дружить с тем, кто:

  • самоутверждается за счет меня, понтуется, рисуется передо мной, ставит себя выше других, кокетничает, ведет чрезмерные разговоры о себе с постоянным хвастовством, +пытается спрятать хвастовство за самокритикой;
  • пытается мной манипулировать;
  • злобно и желчно отзывается об общих знакомых, друзьях, плетет интриги;
  • постоянно тыкает мне в нос тем, что мне недоступно;
  • у кого нет на меня время (ну человек постоянно переносит встречу, а если пришел, то торопится уйти).
будущая мама
Екатеринбург

Magic_: только вот нет таких людей, где все-все-все будет ну абсолютно совпадать

есть конечно в итоге люди все равно получаются разные, но это вполне себе реальность.

Magic_: Нестандартных людей

мне тоже такие нравятся очень. да я сама из этой серии. нравятся люди с кукушкой полетевшей. подрунька у меня тоже не из стандартных. но каждый человек все равно будет уникальный, даже если интересы общие и желания.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть у меня подругайка, 22 года дружим. Она из тех, кому позволено говорить в отношении меня все, что она думает, но тем не менее она очень деликатный человек, в отличие от меня, я могу ей сказать " пошла ты в ж...пу". Понятно, что это шутка, но это ею и воспринимается как шутка. Прошли мы через многое, человек проверенный временем и ситуациями. Есть еще несколько близких людей, с которыми мы постоянно на связи. Это люди, которые всегда протянут руку помощи. Есть люди, с которыми мы познакомились в интернете, они все разбросаны по разным странам и городам, мы смогли собраться на встречу, и теперь мы не просто интернет-знакомые, мы хорошие друзья: мы встречаемся, ездим друг к другу в гости, помогаем друг другу по возможности.

Екатеринбург

Подруга одна, но она на века, прошли с ней все и огонь и воду, как говорится... Видимся редко, т.к. живем в разных городах. А знакомых миллион, но я близко ни кого не подпускаю, обжигалась об таких псевдоподруг и больше не хочу.

Аноним автор темы: Муж - моя единственная родственная душа, мне с ним всегда интересно.

С моим мне тоже интересно, наверное по-этому и живем душа в душу.

просто посетитель
Екатеринбург

За последний год-два отвалились все давнишние друзья, которые по сути давно уже перестали таковыми быть. По моей инициативе отвалились, скучно стало писать ничего не значащие фразы и поздравления в соц.сетях. Разные люди, ничего общего, давно уж

Аноним автор темы: А на чём держится/основана ваша дружба?

На комфортном молчании, хоть целый день. На разговорах о чем угодно - от строения атомного реактора до "все мужики - гады". На уважении, и личном, и профессиональном. На какой-то дистанцированности, самодостаточности, когда у каждого своя жизнь, и вот этой болезненной зависимости - "ааа, она со мной не хочет идти в кино/в кабак/трещать по телефону, фсё, жизнь боль!!!" - нет. На праве на плохое настроение. На том, что можешь быть собой, обычной букой)) не давить слова, не придумывать темы для разговора. И на готовности не раздумывая рвануть куда угодно, если человеку потребуется помощь.

Аноним 237

Автор, у меня та же ситуация, есть знакомые, по интересам, а реальных подруг нет, есть одна которая считает меня подругой но я не нет, я тоже всегда для всех рубашка а мой мир мои чувства переживания никого не волнуют.
Но вы и сама я думаю тяжелая по характеру, и вы это понимаете.

мама
Ростов-на-Дону

Потолковый Лампонюх: я считаю, что в дружбе и в любви не должно быть никаких противоречий, "работы над отношениями" вонючей этой, о которой любят говорить все тут, все должно быть просто и легко. Потому что дружба и семья-удовольствие

согласна целиком и полностью!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";