А на чём держится/основана ваша дружба?

Аноним 899
автор

У меня нет подруг. Раньше были, но как-то по мере взросления всё сошло на нет из-за разных интересов и характеров. Меня всегда ценили как человека, умеющего слушать,но в итоге я устала быть слушателем, моей жизнью никто по-настоящему не интересовался, да и поняла я, что по сути у меня с этими людьми нет ничего общего. Муж - моя единственная родственная душа, мне с ним всегда интересно. Но у него есть друзья, а у меня нет, и я чувствую иногда, что это ненормально, ведь вроде у всех вокруг есть друзья.. Даже не знаю, чего хочу от форума, просто интересно, на чем основана ваша дружба и что вы думаете о человеке, у которого нет друзей?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня всегда ценили как человека, умеющего слушать,

это ваше мнение. Откуда вы знаете что реально думают о вас люди?

Аноним автор темы: то вы думаете о человеке, у которого нет друзей?

что не местный и друзья далеко

Аноним автор темы: на чем основана ваша дружба

нету оснований, дружим и все

Аноним 71

Аноним ,
автор,сейчас люди такие пошли,особенно девушки/женщины,что таких подруг близко не надо.Тем более у Вас есть муж,и все в браке в порядке(сейчас это редкость большая)в этом тоже своя есть доля,что нет подруг....Подруги ищут мужа,а Вам это не нужно,не думайте,не запаривайтесь,все у Вас хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

дружба - это энергообмен. любой. мы все друг другу что-то даем. с кем-то весело, с кем-то интересно, от кого-то совет можно услышать. иногда это все есть в ком-то одном. от меня тоже что-то берут. каждый свое.
про людей, у которых нет друзей - ну... что-то думаю. это хорошо тогда, когда это не парит. но я бы в своей скорлупе не смогла жить.

мама
Екатеринбург

Подруга одна, знакомых много. Наверное, наша дружба основана на одинаковых взглядах на многие вещи. Мы всегда поддерживаем друг друга в трудные времена.

мама
Екатеринбург

На том, что моя подруга всегда за меня. Всегда найдёт аргументы, что именно я права. Всегда поддержит. И никогда по другому не было. Все вокруг могут осудить, а она поддержит. И нет между нами зависти и не было. Кто бы как не жил.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что вы думаете о человеке, у которого нет друзей?

знаю несколько таких человеков. Думаю, что с ними не все в порядке - психологические проблемы (у тех людей именно это), ну или темперамент такой и человека это не напрягает. Моя дружба основана на общности интересов, остальное (взаимопомощь, понимание и прочее) вторично. Кстати, о понимании: для меня важно, чтобы подруги могли сказать прямо, что я неправа или, по их мнению. неправильно поступаю, дать совет, если я прошу.

Аноним 806

Подруга любимая одна, родились с разницей в 1 день. Одинаковые характеры, мнения! Не лезем к друг дружке. Можем и полгода не видеться, и никто претензий не предъявит.
Мне кажется, дружба она просто есть. Обмен не обмен, вот есть моя любимая подруга, есть я у нее и все. Она не может исчезнуть, в смысле, не представляю, что она сотворить должна, чтоб мы раздружились.

мама
Екатеринбург

Подруга - это подруга :) Когда надо - утешит, когда и покритикует. У нас много общего. Нам интересно общаться, постоянно находятся темы, которые нас обеих задевают. Ну и возраст детей совпадает, что опять же дает общие интересы. Мужья наши опять же тоже подружились - еще одна точка соприкосновения. В отпуска ездили вместе. Вообщем, как-то получается что наши жизни тесно переплелись. Как сестры стали :)

Аноним 806

И расскажу, что есть у меня близкая родственница без подруг. Это все идет от ее мамы.
Выглядит плохо, зануда, посмеяться не может. Разговаривать с ней очень тяжело.
Если сидим женским родственным кружком и она с нами, то все! беседы нет! Перебивает, рассказывает о похоронах или о том, что жизнь закончена, ей 40 лет.
Если мы и вспоминаем о ней, то только и обсуждаем, что она одна там делает. Не представляю, как можно без чисто женских сплетен прожить, и муж не спасет, хотя он по идее же должен заменить всех на свете. Но если я вдруг мужу что-то начинаю говорить на женские темы, он разве что мертвым не прикидывается. А с учетом того, что меня не остановить)))))), не представляю, как бы я жила без своих подруг. С ума бы сошла.

Аноним 806

_ЭлегиЯ,
Нет нельзя. Приятельницам не доверяешь.

мама
Екатеринбург

_ЭлегиЯ: А просто с приятельницами нельзя посплетничать? Я каждый день с ними общаюсь. Смеемся, обсуждаем новости, сплетни иногда. Но подругами назвать их не могу. Или может дело в том, кто какой смысл вкладывает в это понятие?

да))0 А в чем отличие? Я подругам могу все рассказать))) Если не могу, то это не подруги, приятельницы, знакомые)))) Но есть и такие темы, на которые никогда ни с кем не общаюсь вообще, только с мужем (это интим. например, никогда ни с кем не обсуждаю). Есть бездетные подруги - дружба с появлением у меня детей не ослабевает)))

безника

Аноним автор темы: что вы думаете о человеке, у которого нет друзей?

ничего хорошего скорее всего, но откуда мне знать, что у него друзей нет? Он об этом не кричит на всю Ивановскую.
С моими друзьями -

Колубара: нету оснований, дружим и все

аноним193

Аноним: Нет нельзя. Приятельницам не доверяешь.

Подруги тоже могут предать

Аноним 864

У меня есть несколько подруг, 3 точно есть. У нас с ними какая-то космическая связь, мы можем не видеться полгода, иногда списываясь в месенджерах, встретимся и будто виделись каждый день. Мы много друг о друге не знаем, но можем быть рядом, быть в одной комнате и молчать, просто быть рядом и это совсем не доставляет дискомфорта. С моей любимой подруженькой вижусь очень редко, она живёт в области я не люблю, когда меня трогают другие люди, это не относится к моей семье,а с ней могу обняться и так и стоять, мы очень тонко друг друга чувствуем, я очень печалюсь, что нам не суждено видеться чаще

Аноним 806

аристарховна,
Дак это и не подруги! Но я даже не об этом. Моя подруга может мне сказать, что я ее заколебала уже со своим нытьем, слушать меня не желает, это я к примеру))) но она не перестанет быть моей подругой. Она часть моей жизни. Не знаю, как еще объяснить, не надо нам с ней доказывать свою дружбу, есть она и все.

Аноним 864

Znayka: Я подругам могу все рассказать)))

Я могу все рассказать, но иногда не хочу что-то говорить, но это мои тараканы. Например, про какое то недовольство моим мужем я могу рассказать свекрови, её тоже могу отнести к подругам. Я знаю, что все сказанное останется между нами. Но другим людям я такое не расскажу, тк не считаю нужным, жаловаться на своего мужчину, было в жизни моей, когда у некоторых язык за зубами совсем не держался

мама
Екатеринбург

Подруга бабе жизненно необходима. Вот ты в грусти, мужики козлы, начальство не ценит, стрелки не сошлись, жопа вон какая, дак еще и в мире вон че. А с подругой посидела и любая жизненная херня превратилась в смешную херню. Подруги они как подорожник (с) инет

Аноним 806

аноним,
Вот точно, назовем космической связью.
Можем помолчать посидеть, можем перебивать, однажды в начале дружбы чуть не подрались на глазах у всего Вуза, и ничего! Живем) они с мужем бездетные, скоро эко, и ни разу не было таких ситуаций: ах у нас разные жизни и бла бла бла из этой темы про детных/бездетных женщин.

мама
Екатеринбург

аноним: иногда не хочу что-то говорить

так это нормально)))) Опять же сегодня не хочу, а завтра или там через время расскажу)))

_ЭлегиЯ: Интим это святое

ну некоторые люди же делятся подробностями))) Я вот никада)))

аристарховна: могут предать

вот слово из той же категории)))) Что значит предать? Оставить голой на морозе в -30? Слить о партизанах инфу фашистам? Что вы вкладываете в это слово? для меня лично это очень серьезный термин, включающий в себя, например, угрозу жизни, а не просто измена там или отсутствие приглашения на ДР))))

Аноним: Моя подруга может мне сказать, что я ее заколебала уже со своим нытьем, слушать меня не желает, это я к примеру))) но она не перестанет быть моей подругой. Она часть моей жизни.

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";