хочу быть мамой

доллар или рубль?

Аноним автор темы
В наследство от бабушки моим детям осталось по 5000 долларов. Родственники хотят положить на валютный вклад до 18 лет в сбербанк. детям 14 и 9 лет. Может все таки рублевый? За 9 лет, имхо, будет перетрубация, и доллар обесценится.
АнОнИм
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Родственники хотят положить

Вы лишены родительских прав? Почему родственники за вас решают этот вопрос?
Аноним
Екатеринбург
Это вы так троллите? доллар обесцениться? А то что в 2014 году доллар был 30, стал 67, вы забыли? а потом еще до 87 рублей вырос. Держать деньги нужно дома, в сбербанке в течение 9 лет точно заморозят валютные вклады.
АнОнИм
Екатеринбург
Самый очевидный ответ - не класть все яйца в одну корзину, т.е. выбрать мультивалютный вклад + я бы открыла на своё имя, чтобы свободнее им управлять. Деньги бы пустила на образование детей.
Гоаночка
Екатеринбург
мама
Конечно в $.
В жизни так бывает...
аноним
Москва
Аноним:
то что в 2014 году доллар был 30, стал 67, вы забыли? а потом еще до 87 рублей вырос.

А ещё позже опустился до 56-57 рублей , и что будет дальше с долларом неизвестно за 9 лет
Аноним ,
Не хотите вложиться в акции, золото и прочее?
Аноним
Екатеринбург
аноним:
А ещё позже опустился до 56-57 рублей , и что будет дальше с долларом неизвестно за 9 лет

в отличие от рубля ничего не будет. Даже при 57, это 90% за 3 года))) Про акции, золото, вообще смешно
Lastochka!!!
Екатеринбург
мама
Ну за 5-7 лет доллар точно не рухнет :gy:
Америкосы быстрее атомную войну начнут, чем признают себя банкротами :gy:
Octavia
Екатеринбург
хочу стать мамой
АнОнИм:
я бы открыла на своё имя, чтобы свободнее им управлять

Так же. Уж точно не на 9 летний срок, а на год, потом продлевать или перевкладывать. Чтоб в любой момент могла снять деньги, перевести в рубли или опять в доллары, когда это надо.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
и доллар обесценится.
и все национальные валюты вслед за ним
Аноним автор темы
АнОнИм,
, нет, я не лишена прав, Свекровь умерла. оставила внукам деньги, сказала свекру, на образование внукам, свекр попросил свид-ва о рождении.
аноним
Octavia:
Уж точно не на 9 летний срок, а на год

с пролонгацией, все верно
зачем сразу на 9 лет?
Аноним автор темы
Аноним,

Какое троллите, боюсь я.вклад то на 9 лет, а не на 3-5.
Аноним автор темы
аноним,

С акциями круто пролетели, вложили детям в Нестле, все деньги пропали. Золото - это слитки?
Аноним автор темы
аноним,

[cit]
аноним:
зачем сразу на 9 лет?

Чтоб я не могла снять и воспользоваться,
Аноним автор темы
АнОнИм,

Я бы открыла, если бы были тоже у меня. Но это не мои деньги и не для меня.
АнОнИм
Екатеринбург
Аноним автор темы:
это не мои деньги

Тогда у чему тема? Ваше мнение похоже учитывать не будут.
Аноним автор темы
АнОнИм:
Тогда у чему тема? Ваше мнение похоже учитывать не будут.
Мое мнение учитывать будут, но на меня вклад не откроют. Я же говорю, внукам. Со свекром отношения хорошие.
аноним
Аноним автор темы:
Чтоб я не могла снять и воспользоваться,

пусть свекр открывает счет с пролонгацией на себя, да и все, а в завещании так же - все деньги внукам (ну, вдруг за 9 лет что-то)
вы сами можете мониторить счета, что бы при пролонгации нужные % были, раз у вас
Аноним автор темы:
Со свекром отношения хорошие.

объясните, что это гораздо безопаснее, да и жизнь такая не предсказуемая, что 9 лет слишком долго для теперешней нестабильности
выберите вместе банк и вместе там проконсультируйтесь
аноним
а на счет доллар или рубль, так правильно советуют мультисчет открывайте
Аноним автор темы
аноним:
пусть свекр открывает счет с пролонгацией на себя
А есть в этом случае риски для моих детей? Ну например, если свекр женится, деньги были свекрови. у них был разд. бюджет.
Аноним автор темы
аноним:
а на счет доллар или рубль, так правильно советуют мультисчет открывайте
, да спасибо, так и сделаем наверно.
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Поменяла бы на рубли, добавила мат.капитал, если неиспользованный, добила ипотекой и взяла бы студию под сдачу.
аноним
Аноним автор темы:
Ну например, если свекр женится, деньги были свекрови. у них был разд. бюджет.

:gy: дак свекр то еще вон какой!
Аноним автор темы:
А есть в этом случае риски для моих детей?

конечно, есть
если такая ситуация, то вам нужно советоваться с юристом, т.к. отношения у вас хорошие, но друг другу не доверяете
может кто-то из девочек - юристов здесь вам посоветует, тогда надо тему переименовать
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Аа, не прочитала, что вам деньги не дают(((
аноним
Аноним:
Поменяла бы на рубли, добавила мат.капитал, если неиспользованный, добила ипотекой и взяла бы студию под сдачу.

тут свекр переживает, чтобы невестке не досталось, а внуки получили законное
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)