Жить в Крыму

Севастополь

Анонимно,
Авито наше всё
Есть местные сайты с объявлениями, но там то же, что и на авито
сложно найти жильё по приемлемой цене без выселения на лето и поднятия цены
И очень много информагентств, которые хотят денег непонятно за что
Считаю, нам очень повезло, дом нашли за 3 дня, до этого снимали посуточно

Аноним 586

Фрези Грант: не, ну сетевые же магазины у них есть

есть, но конкуренция слабая, цены реально завышены.

Аноним 586

Черноглазая орлица автор темы: Пока санкции не снимут, никакие сети сюда не зайдут по словам местных.

как это связано?

Севастополь

Аноним,
Я уже выше отвечала, что ни малейшего представления не имею. Мне об этом сказали человек восемь, давно живущих в Севастополе

Аноним 586

Черноглазая орлица автор темы: Я уже выше отвечала, что ни малейшего представления не имею.

увидела я уже
а вообще в полуострове есть особая прелесть, влюбилась я в него, и хочу туда вновь

Севастополь

Аноним,
Так приезжайте, здесь хорошо)
Сегодня +21 солнечно, ветра нет

Анониммм

Черноглазая орлица автор темы: Сегодня +21 солнечно, ветра нет

Здорово!
Кстати по поводу продуктов тут все пишут дорого.Я живя в Мск приезжаю в Крым и мне как раз таки кажется дешево! Но я молоко ,сыр , творог ,сметану , мясо,яйца беру только у частников.Хозяйка у которой я дом снимаю сориентировала , когда , во сколько приезжает частник на своем авто и я подхожу , так что проблем нету.. А зато вкусное все какое!!!

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Не востребовано жилье! С переходом в россию цены взлетели,в том году жилье было дороже чем в Екате, причем они там все пытаются цены в $ держать. Нет там денег у людей!!! Работы нет,кроме торговли. Керчь считается отшибом,несмотря на свое положение, цены на все выше чем в центральной части полуострова. Возможно начнется строительство,когда мост запустят, потомучто большую часть стройматериалов надо везти с материка. Сама жду чуда, у меня там дом в деревне с видом на море)

Екатеринбург

Наfunny,
дак по идее, если цены гипер высокие - наоборот, это показатель того, что жилье ВЫГОДНО строить, спрос превышает предложение, отсюда и цены завышенные.
У нас в Екб как начали массово строить все, в т.ч. Академ - так и цены и поползли вниз. А лет 10 назад, когда жилья было меньше, у нас ведь цены тоже были атас.
Вопрос, почему именно в Керчи даже не пытаются его строить.
В Алуште ведь строят, хоть цены там равны московским, как минимум. И спрос есть, несмотря на это.

Севастополь

Ох, и похолодало же у нас в новом году

Практически весь декабрь днём температура была больше +15 , на солнце до +20, практически без ветра, а последние три-четыре дня около 0, но без осадков, поэтому никакого гололеда, дороги сухие, трава зелёная

Я наконец-то добралась до магазина метро, получила огромное удовольствие от ассортимента и нормальной понятной раскладки товаров.

Севастополь

Из забавного
Как председатель родительского комитета в детском саду, перед новогодним утренником я искала видеооператора с хорошим портфолио. Отсмотрела огромное количество всякого ужаса, но нашла, что понравилось. Оказалось, что это ребята из Екатеринбурга, переехавшие два года назад.

Екатеринбург

Черноглазая орлица автор темы: Мы оба работаем удаленно, если бы были привязаны к работе, то не поехали бы, работы здесь мало и зарплаты не екатеринбургские

Резюме
Вот причина, почему пол-Екатеринбурга и вообще полстраны туда жить не побежали
Работы нет. Зарплаты низкие.

Аноним 795

эээх, мы тоже хотим в Крыму жить, пока думаем, как нашу мечту осуществить
Черноглазая орлица , вы молодцы!!!

Анониммм

Черноглазая орлица ,
Может фотками о Крыме освежите тему..Люблю фото смотреть.

Екатеринбург

Черноглазая орлица ,
Важно. Люди, которые думаюи переехать, прикидывают, смогут ли там зарабатывать.

Анониммм

мамочка2деток: Важно. Люди, которые думаюи переехать, прикидывают, смогут ли там зарабатывать.

Я вообще не прикидываю,я военная пенсионерка,мне без разницы где жить,пенсия везде будет одинаковой,а мне ее хватит,не на роскошь конечно,но на обычный быт.Пока с Екб ринулась в Мск,поживу в Мск поеду еще куда-нибудь.Лето в Крыму всегда провожу.

аноним: Я вообще не прикидываю,я военная пенсионерка,мне без разницы где жить,пенсия везде будет одинаковой,а мне ее хватит,не на роскошь конечно,но на обычный быт.Пока с Екб ринулась в Мск,поживу в Мск поеду еще куда-нибудь.Лето в Крыму всегда провожу.

это надо с полковника минимум на пенсию выходить. чтоб хватило на жизнь в Крыму)) ну или помимо пенсии еще все-таки работать или сдавать жилье или еще что-то.

Екатеринбург

Фeникc,
Мне тоже кажется…
Я тут от 2 работ в ПФ причисляю, от Ип и от наемного, а все равно копейки выходят, похоже…

Аноним 795

мамочка2деток,
конечно, если пассивного постоянного дохода нет, то приходиться об этом думать))) я вот, например, косметолог и могла бы и там найти клиентов, а муж как?

мама
Екатеринбург

аноним: косметолог

У меня подруга косметолог как раз сидела без работы, муж работал. Не востребована там косметология, полтора года правда прошло

Аноним 795

jarkaja,
понятно, что сразу клиенты в очередь не встанут, нужно время

Севастополь

аноним,
Здесь очень нужны хорошие косметологи) приезжайте

Аноним 795

Черноглазая орлица ,
осталось мужу работу найти и приедем

просто посетитель
Ростов-на-Дону

Здравствуйте,девочки.Меня зовут Наталья.живу в Ростовской области,в небольшом городе "студентов")Новочеркасске.уже год,как задумалась о переезде в Севастополь на Пмж ,как говорится.работаю в Ростове в новом аэропорту Платов.еще зараьатываю частно репетиторством английского языка для малышей.в целом выходит в сезон учебный общего дохода до 60 тыс.р.в месяц.зп у нас такие же 20 тыс.в месяц-это для женщины благодать.в Новочеркасске средняя зп 15000 при стоимости потребительской корзины на равне с Питерской и цены сопосиавимы с Севастопольскими.ничуть не уступают).коммуналка у нас очень дорогая .за 3шку в хрущевке 50 кв.м плачу в месяц с интернетом 7000 .отопление тянет в сезон 3000 .летом в 4000 укладывюсь.прожиточный минимум в городе 10 тыс.р.считайте сами расходы.плюс,хоть и юг(сейчас +12 днем уже),моря нет.и это удручает.речки грязные .дороги грязные,сырость,грязь и такая же обстановка с работой.но + в том,что развита сеть материковых банков ,есть инет,вакансии ищем через инет.бензин дорогой,дороги пипец какие жуткие.недвижка дешевле конечнр,много новостроя приемлемогоприемлемого.но жить хочу в Севастополе.была там прошлым летом,этим снова полечу уже на разведку по недвижимости пробегу.свою квартиру смогу продать максимум за 2700 мил.р.Муж уходит на пенсию военную к концу весны.будет искать работу помимо пенсии.пенсия небольшая(сыну осенью будет 18 лет.он учится в колледже.переезжать не собирается с нами.чем больше думаю о Крыме,тем сильнее уверенность ,что я хочу там остаться навсегда.и трудности меня вообще не пугают.я постоянно работаю на 2 х работах,работы не боюсь.но ненавижу снег и мороз .поэтому я скоро к Вам))пару вопросов волнует,как и всех:работа и жилье.Хочу попробовать в новый Симферопольский терминал устроиться.да вот смущает удаоенность немалая от севастополя(как считаете?есть шансы?стоит пробовать туда устраиваться?и как обстоят дела со спросом на репетитора английского в городе.я выезжаю на дом(свое авто под попой))?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";