Прыжок с парашютом. И хочется и колется

Аноним 172
автор

Боюсь)) Но мысль не отпускает. Кто прыгал, как оно?

мама
Екатеринбург
кхм автор темы:
Кто прыгал, как оно?

Я прыгала. Круто! Когда меня вытолкнули из самолёта (сама я выйти категорически отказалась), то оказалось, что я умею материться :gy: Пока купол не раскрылся, я столько всего выкрикнула в воздух :blush: Не ожидала... Больше не хочу, экстрим не для меня.

мама
Екатеринбург

Ну и для настроения :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже хочу, но боюсь, что меня тошнить начнёт в процессе полёта :bad:

Аноним 172
автор
Smatrex,

А приземлятся нормально, ноги не отшибает?

мама
Екатеринбург
кхм автор темы:
А приземлятся нормально, ноги не отшибает?

Ноги вместе держать + обувь с фиксацией голеностопа и нормально.

мама
Екатеринбург

Вот как раз с ногами - самое частая травма! В травматологии 36 больницы, куда скорая обычно с Логиново пострадавших привозит, даже палаты есть с наклейками парашютиста :)

мама
Екатеринбург

Я прыгала. Но в тандеме. И если сравнивать впечатления людей из компании, тех кто с куполом один прыгал, В тандеме дольше и прикольные. Мы компанией когда то прыгали. С куполом один из ребят ногу повредил при приземлении. С куполом прыгаешь с тысячи, и надо успеть самому все отследить. В тандеме, на крыле примерно с трех тысяч. Первая тысяча свободное падение - вот где круть))) дальше уже на крыле. Меня правда укачало когда на крыле круги выписывать стали. Но впечатления на всю жизнь :gy: Очень красиво. В летний период прыгали. Давно правда уже :blush:

мама

Я тоже прыгала. Ооочень здорово это. Давно хотела, и вот с братом решились. Галочку себе поставила- на очередной мечте. Мне почему-то было не страшно. Страшно только ощущение свободного падения , пока парашют еще не раскрылся, но это падение длится так недолго- пару секунд, а потом ты медленно-медленно спускаешься на парашюте- кайф! я прыгала зимой, хочу еще летом теперь.

Аноним 601
Аноним:
решила повторить и вот тут случился комфуз, на пол пути ноги предательски затряслись, руки мокли, сердце биться не хотело или вообще грозило выпрыгнуть из груди

прыгала с парашютом, давно правда. страха никакого не было. а на второй прыжок так и не решилась. опытные парашютисты так и говорили, самый страшный это второй прыжок

Аноним 101
Аноним:
опытные парашютисты так и говорили, самый страшный это второй прыжок

:ugu: я потом упала в траву отдышаться не могу, а мне и говорят, ну самый страх ты прошла ибо нет ничего страшнее второго прыжка

Аноним 781

очень хочу, но в жизни бы не пошла сейчас лет 10-15 назад можно было сколько вам лет? после 30 не стоит рисковать я тут с крутой горки скатилась зимой на втрушке, перевернулась, чуть шею не сломала реально, что-то хруснуло и сознание потеряла когда очнулась, неск секунд лежала и не могла понять, я еще жива или уже того.... больше никакого риска, не девочка уже в молодости очень любила экстрим

Аноним 172
автор
Аноним,

ну больше, да. Но я сейчас крепче, чем в юности))

ЦветоСНек,

я гуглила просто, пока никуда не обращалась

777

В юности прям мечтала, думала, как только заработаю-прыгну. Потом попала в аквапарк, поехала с огромной горки и... Сердце в пятки ушло. Еду, и понимаю что ни вздохнуть, ни выдохнуть не могу. Бухнулась в воду, осознаю, что утону нафиг сейчас на глубине по пояс)) ну как-то встала, вышла. Потом жуткая вялость несколько дней была. Запомнила это. Летать больше не хочу)))

мама
Екатеринбург

Сами инструктора говорят, что после 30 - это риск, так как хрящевая система в организме теряет свою эластичность, может Вам лучше попробовать высшие фигуры пилотажа на ЯК-52? Ощущения непересказуемые!

просто посетитель

Купите в тандеме прыжок,раз так страшно

мама
Екатеринбург

Я прыгала два раза. Кайффф! Сначала страшно, а потом такая радость, что все хорошо закончилось :gy: Зимой приземление в снег мягче, но ветром парашют сносит и холодно возвращаться по полю.

мама
Екатеринбург

Прыгала в тандеме, летом. Потрясно. Хочу еще. Ощущения были супер, в момент выхода - страшно, до жути, думаешь «на кой я...», а дальше, после выхода, захлестнуло невыносимое почти счастье, просто распирающее. Когда внизу облачко, на нем - радуга, и мы в него летим... чувство, будто бог на тебя смотрит. Нереальный восторг. Вот всем советую :gy: конечно, не всем так «зайдет». Но имхо, попробовать стоит :ugu:

Аноним 88

Раньше тоже мечтала, а когда родились дети, мечта испарилась...) не рискую рисковать))

просто посетитель
Екатеринбург

Знакомая прыгала недавно - просто в восторге! Столько эмоций! И приятел пару раз. Говорит, круто! Муж у меня мечтает о прыжке. Хочу подарить сертификат. А сама я трусиха :crazy:

мама
Екатеринбург

нормально, прыгайте. в дтп в месяц больше погибает, чем за всю историю нашей школы разбилось. прыгала сама. самое страшное было - когда самолет разгонялся и взлетал. Это самые острые ощущения

Аноним 10

Я на параплане летала. Тошнило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";