В магазине: возьми конфетку, но только одну! Так можно?

Аноним 892

аноним,
Устройтесь на месяц продавцом в магазин, потом поговорим с Вами кто оплачивает сожранное.
Оплачивают все: и собственник (заложен норматив потерь), и сотрудники (все, что выше норматива), и покупатели (наценка)

мама
Москва

KаRаLеVа: еще в одном покаяться забыла - нюхаю кондиционеры для белья

Я вот сейчас как раз попала...
Начала пользоваться кондиционерами. Точнее до этого покупала всегда только 1 марку, в Ашане, не наша, то ли Австралия, то ли Корея. Все устраивало. Тут что-то торкнуло - купила ещё бутылку (огромная ещё, литра 2) Ленора. "Масло ши". Ну типа - такая красивая, цветуечки, масло ши... Вчера открыла. Ек Дрянь несусветная. Впору в соседнюю тему писать про запахи.
Вот почему я ее тогда в магазине не понюхала, а?

Аноним 631

Mrs. Norris: Я чего-то не понимаю, что на Урале всех жажда мучает,что они воду до кассы открывают?

проблема у меня со здоровьем, резко падает давление, если в помещении душно, жарко, спертый воздух и мне, чтобы не упасть в обморок, надо либо лечь горизонтально моментом, либо сделать пару глотков воды и как сами понимаете, ложиться на пол в магазине я не собираюсь

Анна Иванна: Отвечу. Видимо из-за плохой системы вентиляции, полной отсутствии кондиционирования мне именно в магазине без притока свежего воздуха становится плохо. Да, пью. Начинает кружиться голова. Продавцы сами помогали водичку открыть. Но плачу всегда. И не всегда в Ашане плохо, я там редко бываю. И в Монетках и прочих.

+

Аноним: Если такие проблемы со здоровьем, может пора с собой бутылочку носить?

бывает ношу, да, но а если мне скажут, что я ее сперла?)) одно дело, когда захожу в магазин за водичкой на 5 минут, я ее естественно открывать не буду, а если идет затариваться продуктами.. там мы можем и целый час бродить в легкую

Анна Иванна: могу и яблочко нюхнуть!

я нюхаю только грейпфрут))

GALAktika-Z: У нас на работе одна не стесняясь рассказывала, как помидоры взвешивала, чек приклеивала, а потом еще докладывала

сколько раз слышу такое, где так вообще покупают? в окее, например, на кассе перевешивают товар и в Кировском тоже, т.к. помню, завешивала яблоки, но не я, а продавец в зале, а на кассе обнаружилось, что у меня оказывается не яблоки, а апельсины))

ребредингника: е объясняться с охраной по поводу принесенной-с-собой-такой-же-бутылки

++

просто посетитель
Москва

ахахах я один процент
но я думаю, ничего страшного, если чей-то ребенок съест 1 конфету. может, у мамы крайняя нужда. тыкать пальцем не буду, даже и не подумаю ничего.
я канеш понимаю что у нас та страна, где за один колосок расстреливали. но надо как-то это уже изживать. и все это забито в цену супермаркетов, такие издержки. то есть я согласна, что оплачиваю конфету, съеденную ребенком, приходя в этот магазин и покупая аналогичный товар.

Екатеринбург

АрктикА,
В магазине то может быть и заложено, но недостачи раскидывают на сотрудников, поэтому всем в этой теме, кто считает что тырит справедливо предлагаю не мелочиться и тырить сразу из холодильника продавца у него дома.

просто посетитель
Москва

ЧудоКа: но недостачи раскидывают на сотрудников

ну что сказать, только посочувствовать остается, если люди готовы работать на таких условиях. пока безропотные и малограмотные оплачивают недостачи - вот система и работает. сотрудники голосуют за нее своей трудовой книжкой и временем.

Екатеринбург

АрктикА,
Это в любом случае не оправдывает то, что грамотные и обеспеченные воруют.

самомама
Екатеринбург

аноним: Схватилась за сердце и упала. Ладно у мужа в аптечке спрей лежал (валидол вроде). Раздвинул челюсти, набрызгал, и орал, чтоб глотала

Муж волшебник? Раз тетку от сердечного приступа валидолом спас

самомама
Екатеринбург

ребредингника: вот сейчас как раз попала...

Вот поэтому и нюхаю, чтоб не попадать так больше

Аноним 728

А как считают, то что на пол падает, тоже печенье развесное часто на полу лежит, его потом выбрасывают, здесь кто оплачивает? Это не кража, то товар в продажу не положишь. Особенно в ашане чаще вижу эту картину. По теме, не вижу ничего страшного, что ребенок сьел одну конфету, ситуации разные, никого не осуждаю.

мама
Екатеринбург

аноним: щас переспросила, нитроглицерин это)

Скажите мужу, чтоб больше никогда так не делал, если он не врач. Так и убить человека можно!
Один раз я упала в обморок от того, что давление упало от духоты. И кто то такой же "умный" как ваш муж, сунул мне в рот нитроглицерин. Мое низкое давление от нитроглицерина упало еще ниже. Откачивали меня уже врачи на скорой, жутко мне плохо было.
Правильная реакция - вызвать скорую, самостоятельно никакие медикаменты больному не давать!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Один раз видела как тетка в Ашане сняла рулон бесплатных пакетов со спец подставки, ну думаю, оторвать не удобно, оторвет, и обратно наденет. Ан нет, она весь этот рулон себе под куртку запихала.

Екатеринбург

Если бы не эта тема)) специально не приглядывалась бы
Но тут тоже встретила такую семью: мама с двумя детьми, дети целенаправленно подошли к выкладке с конфетами, и так вопросительно на маму: По одной? или можно больше?
Сразу понятно, что это у них семейная традиция

мама
Екатеринбург

Я тоже после этой темы стала приглядываться:в мегамарте девочка лет 13,с родителями.крутилась рядом с развесными желейными конфетами,у неё задача была сложнее:ей надо было,чтоб родители не заметили)))).когда они стали выбирать яблоки,она молниеносно открыла крышку,пятерней подхватила конфеты,одну-в рот.остальные-в карман,при этом глаз не сводила с родителей,меня,тетку постороннюю,не смущалась,хотя я на неё во все глаза глазела)))

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника,
я после подобного случая всегда нюхаю кондиционеры ( или по привычке беру жёлтый- он для меня менее запашистый из всех)
И ещё нюхаю глис кур спреи для волос, так как раньше покупала жёлтый с приятным запахам, а сейчас что то в нем изменили, и он очень сладко- ванильный стал - не выношу такой запах

безника

Аноним: проблема у меня со здоровьем, резко падает давление, если в помещении душно, жарко, спертый воздух и мне, чтобы не упасть в обморок, надо либо лечь горизонтально моментом, либо сделать пару глотков воды и как сами понимаете, ложиться на пол в магазине я не собираюсь

что б с собой не взять? А в ашане кстати кулеры есть.

мама
Москва

безника: А в ашане кстати кулеры есть.

ИМХО, это как из туалета попить... как часто они эти кулеры меняют / обрабатывают / что за вода ?

Я свой кашель быстрее всего снимаю минералкой донат (обычная вода не катит. проверенно. а местную типа обуховской вообще пить не могу). она же продается в ашане.
вот как сотрудник магазина должен отличать бутылку доната, которую я принесла из дома от той, которую сняла с полки?
и смысл мне доказывать им, что я эту-бутылку-из-дома-взяла

значительно проще, зайдя за покупками в ашаш / метро / и тд - сразу пройти к нужной полке, взять нужную минералку и уже с ней ходить набирать покупки.

в общем каждый при своем мнении

Аноним 631

безника: что б с собой не взять?

да, бывает беру, но

ребредингника: вот как сотрудник магазина должен отличать бутылку доната, которую я принесла из дома от той, которую сняла с полки?
и смысл мне доказывать им, что я эту-бутылку-из-дома-взяла

безника: А в ашане кстати кулеры есть.

я там не бываю, да и побрезговала бы)

ребредингника: это как из туалета попить... как часто они эти кулеры меняют / обрабатывают / что за вода ?

+

окромя водички пары глотков ничего не распаковываю/не жую/не пробую, да и то очень редко))) и ребенку не разрешаю, да и он не просил никогда, знает, что в магазине покупают, а не едят)) вот в машине да, может уже и булку стрескать и сок попить и еще чего)

мама
Екатеринбург

ребредингника: Я просто ем. Если сильно захочу - то ем.
И если ребенок просит пить - открываю ему бутылку и он пьет. Мне проще открыть бутылку до кассы, и иметь не истерящего ребенка, чем упираться "нет, ты это получишь только после кассы". Оплачиваю, ещё раз - всегда все в полном объеме.
При "упование свободой" это Вы загнули , конечно
На мнение окружающих мне традиционно все равно.

Жесть. Почитала вас и в шоке. Это полнейшее отсутствие воспитания, уважения к окружающим и т.д. и т.п. А самое ужасное - вы растите себе подобных. Вам бы к психологу со своим "я хочу", зависимость страшное дело

ТыНеТы

Аноним: ребенку не разрешаю, да и он не просил никогда, знает, что в магазине покупают, а не едят)) вот в машине да, может уже и булку стрескать и сок попить и еще чего)

Единицы сейчас таких, остальные как дикари с голодного края. Детей не воспитывают, не учат ни чему, по магазинам с ними шатаются и пихают им в рот все что попало, лишь бы отстали от них. Так же проще, чем учить ребенка элементарному

Екатеринбург

ЯниЯ: Это полнейшее отсутствие воспитания, уважения к окружающим

Это в чем же? Закон при этом не нарушается, уважения к окружающим - чем мы, едящие и пьющие их чувства оскорбили?

безника: А в ашане кстати кулеры есть.

и кафе есть. Значит в принципе есть и пить там можно. В чем тогда невоспитанность и неоказание уважения?
Представляю, как оскорбились люди когда я сгущенку в магазин пробовала, да пробую, ибо надо было несколько пакетов, а на откровенную подделку не хотелось тратиться и потом давиться ей. Так как был такой момент. Магазин с производителем то есть вправе меня пытаться обмануть, а я их проверить нет? Да, если б сгущенка не понравилась, всё равно оплатила, но один пакет. Уф. подкинула.

N L
мама
Екатеринбург

ЯниЯ,
Я тоже в шоке. Благо время сейчас не голодное, чтобы уж до кассы- то никак не дотерпеть. Ладно ребенку полтора-два года, но когда слоники уже канючат "дай-дай-дай", я уже сомневаюсь в адекватности родителей. Вспомнила: не так давно в трамвае рядом со мной села девушка, достала булочку, достала что-то там попить и всю (!) дорогу, пока ехали она чавкала, попутно стряхивая крошки с колен на пол. Мне пришлось отсесть, противно как-то стало. Если уж совсем голодная была, могла бы маленький кусок отломить и засунуть в рот, а не жевать всю дорогу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";