А подруга ли?

Аноним 537
автор

Банкирша,
Ну и кстати я и не сторонник и не противник гв, сколько могла покормила, потом с этими лактостазами уже просто не могла и свернула гв

просто посетитель
Екатеринбург

у вас все примеры касаются здоровья. ну не все хотят делиться проблемами

БелыйОлеандр

Людей с тараканам не люблю. В случаях, если проблемы, могу сказать, что сейчас все непросто по этой теме, давай попозже обсудим, когда я немного успокоюсь и все устаканится. Вот все подруги понимают. Дружите с адекватными.

Аноним 537
автор

Банкирша,
Не про здоровье тоже много

Аноним 537
автор

БелыйОлеандр,
Вот там тоже какие то конкретные тараканы завелись

просто посетитель
Екатеринбург

вообще, если дружба перестает приносить удовольствие, а только напрягает - ну ее. по любым причинам

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: осле родов узнаю от неё же что она несколько раз на сохранении была, ещё и операцию делали.

и что такого в этом? далеко не все люди, когда у них проблемы, любят всем вынеси мозг ими. Многие никогда не говорят про свою болезнь, пока они больны и про свое самочувствие, пока оно плохо. Моя подруга, будучи в больнице, никому об этом не сказала. Потом уже узнали от нет. Я тоже не люблю посвящать людей в свои болезни. А уж во время беременности вообще много загонов у женщин и они про ее течение часто молчат.

Аноним автор темы: другое дело когда сначала тебе врут, чтобы что то скрыть а потом спустя время рассказывают зачем то.

спустя время информация перестала быть актуальной. И ее уже можно разглашать. Это не вранье - это снятие грифа секретности А у вас, автор, ложное понимание дружбы - в вашем понятии друг должен быть на ладони и инфа про него должна быть в вашем доступе от первого лица всегда. Иначе обидки как в третьем классе - ты мне не сказала, ты мне не подружка

БелыйОлеандр

svetlonec,
Мне кажется, вы путаете. Одно дело промолчать и попытаться свалить с этой темы, и совсем другое с подробностями и фантазией наговорить кучу всего. Вот это уже ненорма

мама
Екатеринбург

Я от такой подруги отказалась на сколько это возможно. Видимся 1-2 раза в год, по её настоянию. Хоть у неё и были бесспорные достоинства. на пример, она всегда бросалась на помощь, стоило ей только узнать, что у меня какая-то проблема. И она весёлый и радушный человек. Но вот бесконечное враньё утомило на столько, что я от неё отказалась, и ни сколько не жалею об этом уже 3 года. Если человек все время мне врёт на любую тему, значит он не искренен по отношению ко мне, он лицемер. У него двойное дно, если хотите. Меня это совершенно отвращает от людей. Одно дело молчать, другое сочинять басни, когда тебя даже и не спрашивали по этому поводу.

мама
Екатеринбург

БелыйОлеандр: и совсем другое с подробностями и фантазией наговорить кучу всего. Вот это уже ненорма

это да. Но из примеров автора видно, что говорилось без подробностей фразы типа "у меня все хорошо, все как обычно". Это как раз способ уйти от темы

БелыйОлеандр

svetlonec,
Нет, она именно на этом внимание и акцентировала. Что присутствуют лишние детали

аноним.ка

Easy,
Easy,
Я в плане дружбы,да меряю по себе,я говорю о том что,я такая какая есть и она меня принимает и понимает такую,как и я ее.Поэтому много лет и дружим.А если есть сомнения,если начинаеш копаться и ковыряться кто когда как и что сказал,да ещё и сопоставлять начинаеш и подвохи искать,это уже не дружба.Ну или у автора подумать больше не о чем

Аноним 179

Чего-то все примеры прочитанные про болячки, извините. Не все люди любят это обсуждать, я бы тоже побыстрее тему бы сменила чтоб не причитать. Если она с вами принципиально никакими плохими новостями не делится, ни сама, ни в ответ на ваши, просто подумайте, может вы реагируете потом странно, не по дружески?

Аноним 179

У меня сестра напрмер одной родне никогда ни на что не пожалуется. Легкое общение, про позитив и смешные истории. Потому что им только дай информационный повод, и поддержки не получишь и еще обсудят за глаза по-любому

мама
Екатеринбург

Впечатление от Вас, автор, что Вы мозгоедка какая то.. Вот Вам и отвечают не задумываясь, чтоб отстали..

Екатеринбург

Аноним ,
Ротавирус мог подкосить и к вечеру того дня, когда подруга вам писала, что всё "Ок", потому и совпало время болезни. Это я так, справедливости ради.
А вообще, конечно, мне бы тоже показалось странным именно придумывание деталей. Дружбу свернула бы. То, что было дорого со школы - так со мной бы и осталось.

Анонимно

Аноним ,
Я то же,не люблю болячки обсуждать,по телефону,при личной встрече могу,да кому интересны чужие болячки

Аноним 531

Аноним автор темы: Дружим со школьной скамьи . Последнее время конечно стали реже общаться: семья , дети. Но стала постоянно замечать, что она врет на каждом шагу. Пишет в сообщениях одно, а потом по прошествии времени выясняется что все было совсем не так. Причём это стало постоянно так. Я б конечно плюнула на все , как говорит муж, и не стала бы общаться, но как то мне во первых не хочется терять дружбу, во вторых очень обидно, ведь я ж ничего ей такого не сделала, чтоб вот так со мной поступать. Причём сама она хочет общаться, периодически сама в гости приезжает, болтаем,но это непонятное и ненужное никому враньё не даёт мне покоя. Я в каком то замешательстве просто

всему когда то приходит конец. Видимо и ваша дружба закончилась. Вы ее просто переросли. Это вообще какое то детство, врать по мелочам. Хороших, честных людей больше, дружите с ними.

Аноним 504

Детский сад! Какая близкая подруга, если вы у форума спрашиваете почему она врёт, а не у нее! И понять ее мотивов не желаете. Не хотите - не общайтесь, делов то. Раз дружить не умеете.

мама
Екатеринбург

svetlonec: спустя время информация перестала быть актуальной. И ее уже можно разглашать. Это не вранье - это снятие грифа секретности

На мой взгляд в таких ситуациях лучше молчать уже молчать до конца.

мама
Екатеринбург

Lakrima,
да она забыла уж наверное, что не говорила или говорила. А вообще последний раз я могла обижаться на подруг по такому случаю в институте. Потом поняла, что люди разные и повод не стоящий нисколько, чтобы заморачиваться и отравлять себя обидками.

Аноним 22

Аноним автор темы: Ну и что вы хотите сказать? Вы наверное не поняли: одно дело, когда секреты так и остаются секретами, они есть у каждого , другое дело когда сначала тебе врут, чтобы что то скрыть а потом спустя время рассказывают зачем то. Лучше бы уж молчала тогда

Во время проблем люди стараются не распространяться о них. Вот и подруга была на сохранении и молчала об этом. Потом уже прошли вре проблемы, она выдохнула с облегчением и при встрече не сдержалась и рассказала о своих проблемах. Также и о ГВ. Возможно, ей было стыдно сказать, что она уже не кормит, тк многие такое осуждают, винить начинают. Наверное, она переживала по этому поводу. А потом когда отпустило, время прошло уже и смогла рассказать.
Ничего такого она от вас не скрывала и не врала вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";