Чтобы Вы предпочли: быть лучшим среди худших или худшим среди лучших?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Такой философский вопрос
Не важно где: в бизнесе, в жизни, в профессии..
Ну например: жить в маленьком городе (в бедном доме, районе и т.п.) и быть там самым богатым и крутым или при тех же доходах, жить в крутом районе ( крутом доме) и быть самым бедным среди соседей...
Или работать в маленькой конторке и быть там самым умным или при тех же данных работать в крутой крупной фирме и быть там серой посредственностью...
Ну примеров много можно придумать...

Выберите один из вариантов:

Аноним 198

Худшим среди лучше, это мотивирует

мама
Екатеринбург

ничего не предпочла бы. Невроз какой то в обоих вариантах

Лучшим среди худших поди интереснее

бабушка
Екатеринбург

предпочту быть собой
но если обстоятельства сложатся в любой из перечисленных вариантов, сумею извлечь пользу для себя
а по-жизни давно перестала что-то кому-то доказывать)

мама
Екатеринбург

а это зависит от исходных данных того, к кому относиться. Одному лучше будет быть худшим среди лучших и это его простимулирует и он вырастет, а другого это же сломает и озлобит. И ему для его же счастья и гармонии лучше быть лучшим среди худших.

будущая мама
Екатеринбург

А где свой вариант?

Аноним 367

Служить бы рад, прислуживаться тошно (c)
По теме
Действую по ситуации

Красная

Никакой не нажала, сложно сказать что лучше...но жизнь моя - второе и это мой выбор.

мама
Екатеринбург

Если учесть, что окружение затягивает, то в первом случае есть хороший шанс скатиться ниже, а во втором подтянуться до окружающих. С кем поведешься...

мама
Екатеринбург

если четко задача выбрать из двух вариантов, то первый, а на деле не была никогда худшей. Всегда в первой пятерке лучших.

Аноним 205

Мне комфортнее вариант "молодец среди овец".

svetlonec: лучше будет быть худшим среди лучших и это его простимулирует

мой врожденный перфекционизм все равно вполсилы ничего делать не даст, в стимуле сиречь палке не нуждаюсь - а при неудачах руки опускаются, раз-два недотяну и буду плыть по течению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";