Смысл жизни, или жизнь бабочки

Аноним 891
автор

Колоколнышко: ама автор темы здесь давно не появляется

да здесь я, слушаю.

Екатеринбург

Колоколнышко: Зато он не православный не имеет значения. И еще - с телефона читать удобнее, работе не мешает. И дешевле.

Аноним 891
автор

лучик по спинке: ни для удовольствия, ни для страданий мы не живем. a живем потому что просто живем.

когда-нибудь каждый из нас умрет. и тоже просто, был и не стало.

мне так не нравится....

ДоброжелателЬ 😊

лучик по спинке: по-моему, в жизни нет смысла.

так это только по-вашему (ну, не только, таких МНОГО, не в процентах, а "в штуках"

лучик по спинке: живем тут как в раю

так по вашему же, рая НЕТ?!
а может, наоборот, это и есть рай?

Колоколнышко: Любовь — это вымыть посуду вне очереди."

Аноним 358

Мы общаемся здесь друг с другом, уже в этом наша жизнь наполняется каким-то смыслом. Ведь сюда на форум обращаются люди за помощью, советом или просто за общением, не имея друзей, и каждый из нас, вступая в контакт, наполняет свою жизнь смыслом, неся людям помощь и поддержку.

Екатеринбург

Аноним: каждый из нас, вступая в контакт, наполняет свою жизнь смыслом, неся людям помощь и поддержку.

Vivienne W: Любовь, скорее всего и есть смысл всего. А уж к чему, это решать нужно индивидуально

очень глубокая мысль. Вчера думала об этом. И получается, чем больше в тебе любви, тем больше смысла. Вот для чего нужно искать, пробовать новое, а не замыкаться на поспать, пожрать, потрахаться, пересчитать денежки под подушкой...

Екатеринбург

Колоколнышко: хорошего психолога ой, не, не. готовые рецепты это именно - "но вы держитесь" от благополучных людей (я не о самих психологах, а о тех, кто утром, сладко потягиваясь думает "а как там народ? ну-ка подкину им рецептик"
Аноним: Мы общаемся здесь друг с другом, уже в этом наша жизнь наполняется каким-то смыслом. Ведь сюда на форум обращаются люди за помощью, советом или просто за общением, не имея друзей Вполне, один из смыслов. Кто что может. Я уже ранее писала - кто как может, так и цветет. Одуванчик у забора, астры в палисаднике...орхидеи в квартире.

Смыслов много. Один из смыслов - в самореализации, если дано тебе.

Понятное дело, государству и гос. религиям удобнее направлять самореализацию рядовых людей на что-то вещественное... или взаимопомощь)
Ну как было сказано - вы там держитесь...удобно же? "Сама-сама"...

Я как-то за то, чтоб подумать... в чем твой-то смысл. Твой. Единственный)
Может и в любви, если тебе ее много дано))

Аноним 588

лучик по спинке: какая глупость.

почему?

Екатеринбург

Колоколнышко: ответы людей такие же, как были тут у многих людей. ну вероятно это моя стариковская заморочка
но я предпочитаю прочесть просто людей, как в экспедиции. Э-ээ "от сохи". "Ребята, а как вон тот лог называется? а? Васькин лог? так и запишем. - Бабусь, как та роща зовется? Марьяновской? а почему ,знаете? о, постойте я щас запишу."
Ну можно конечно к картографам ... или вообще в управлении справку взять.
Можно книжек почитать в библиотеке. Но это только для сравнения и не все.

Екатеринбург

Автор, люди веками задают себе этот вопрос, но ответа нет до сих пор. Нам не дано узнать, как появилась вселенная, наша земля и жизнь. Всё, что высказывается - всего лишь точка зрения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";