Как получить ИНН?

Автор
автор

Подскажите, пожалуйста, можно через МФЦ заказать ИНН? Нет у меня этой бумажки. Или только в налоговую топать? Там хоть электронная очередь есть (жд район), а то наверное сейчас аншлаг в связи с начислением налогов.

мама
Екатеринбург

можно через мфц, налоговую и госуслуги

Автор
автор

О, тогда в МФЦ пойду. Спасибо!

Автор
автор

Не делают в МФЦ. В налоговую отправляют. Какой порядок действия, кто подскажет? Берешь талон, пишешь заявление, выдача через несколько дней? Или как? Спасибо.

Автор
автор

А через госуслуги можно заказать, а получать бумагу где?

мама
Екатеринбург

Автор , тоже интересует этот вопрос.

Аноним 28

сайт nalog.ru в разделе физ. лица - ИНН заполняете заявление, в течении суток приходит уведомление о явке в инспекцию и с паспортом идете в налоговую по месту жительства и забираете. Либо лично, не зависимо от прописки идете в любую налоговую, заполняете там заявление и через 5 дней забираете. ИНН получают в окне, не там куда идут физики разбираться с налогами, так что очереди как правило в этот отдел нет.

мама
Екатеринбург

Я оформляла через Госуслуги, забирала в налоговой.

Автор
автор

На сайте госууслуг не могу найти заявление. Только есть узнать номер. На сайте налог есть пункт получить повторно и госпошлина. А мне его вообще не выдавали, хотя присвоен. Что делать?

@ноним

Автор автор темы: А мне его вообще не выдавали

сейчас он и не нужен, номер знаете и хорошо сейчас он не на бланках печатается как раньше обычная бумажка с печатью (меняла через 10 лет после смены фамилии, никаких пошлин) но я в налоговой заявление писала, получила через неделю вроде

Автор
автор

Номер знаю. Собираюсь подавать документы на возврат налогового вычета, нужно же копию прилагать ИНН ???

Аноним 667

Автор ,
придти и получить , инн занимается отдельное окно . народу нет . начислениями и декларациям занимается другие люди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";