Вот где у людей совесть?

Аноним 580
автор

Тема наверно больше выговориться.
Вот где совесть у людей, которые звонят ночами в чужие домофоны? Могут и в 4-5 утра звонить, и в два ночи. У половины подъезда нет домофонов, ну если не установили, так спускайтесь, открывайте гостям двери. Почему чужие люди то должны работать швейцарами?
Мне нужен домофон, чтоб вот так не бегать вниз, не писать на дверях "жду врача", и не переживать, что кто то закроет двери. И да, я закрываю всегда двери, если открыты, потому что потом то бомж зайдет, то нассано, то у ящиков двери погнуты.
У меня стоит трубка, с убавлением громкости, поэтому если звонит, то не раздражает, если никого не жду, то даже не подхожу. Ночью часто тоже его не слышим, ребёнка по крайней мере не будит. Но вот бывает что слышу, смотрю на часы, пять утра, не подхожу, и потом слышно как у соседей громко звонит, тоже не подходят, у других звонит, то есть человеку нигде не ёкает, что время пять утра, люди спят, у кого то дети, кто то старики, сон перебьют и не уснуть потом. Меня вот не столько бесят эти звонки, сколько я не понимаю, как людям не совестно?
Помню как то прилетела с отдыха рано утром, ключей нет, соседка по квартире спит и не слышит, что я звоню, так я стояла на улице с чемоданом, с 4х утра и до 6, пока соседка по подъезду с собачкой гулять не вышла. Вот не могла я звонить в такую рань людям, чтоб пустили в подъезд. Да и днём всегда жду, если где то надо попасть. Сегодня звонили в полвторого ночи, видимо все таки кто то открыл, в итоге с утра на втором этаже куча навалена. И ведь не первый раз такое, и все равно кто то открывает.

Екатеринбург

Анонимий автор темы: Вот где совесть у людей, которые звонят ночами в чужие домофоны?

А вы привыкните звук на трубке отключать на ночь, и будет вам счастье)))У нас удобный номер квартиры-тоже часто звонят. То почта, то соседи, то просто так. Приучила родителей отключать на ночь домофон. Семья спит спокойно.

Аноним 596

Отключайте звук на ночь.

Аноним 580
автор

Я не могу его отключать, потому что потом забываю его включать, несколько раз так он был не вовремя отключен. Ну и говорю, он пиликает тихо, обычно я его не слышу. Да и в семье все спят как сурки, пушкой не поднять. Но вот бывает, видимо в какую то фазу сна звонят, что просыпаюсь, засыпаю потом сразу, поэтому лично меня это не особо напрягает. Просто вот интересно, где мозг у таких людей? Как вообще поднимается рука звонить ночью чужим людям? При чем ведь именно набирают по порядку. У нас номер обычный, не лёгкий, живём на среднем этаже. При чем когда слышно что у соседей домофон звонит, сначала за стенкой в следующей квартире, потом этажом выше. Звонят по долгу, чтоб наверняка разбудить.

мама
Екатеринбург

трубку снимите. Утром обратно

Аноним 820

Анонимий автор темы: Меня вот не столько бесят эти звонки, сколько я не понимаю, как людям не совестно?

А вам не совестно? Вдруг в это время возле вашего подъезда кому- то плохо стало?

Аноним 27

4.20
Звонок.
Кто там?
Откройте, я в квартиру на 6 этажей выше.
На часы смотрели?
Да. 4.20
Занавес

мама
Екатеринбург

Анонимий автор темы: Вот где совесть у людей, которые звонят ночами в чужие домофоны? Могут и в 4-5 утра звонить, и в два ночи.

ой, я на 1 этаже жила долгое время - поняла, что с совестью у людей вообще беда полная. Звонить по ночам в домофоны, стучать в окно в 3 часа ночи и ныть - ой, я ключ забыл, ой а пустите, ой, а я в гости, а мне не открывают. Как же это знакомо. Я уже зверела в конце концов. И надпись на окне - не стучите, не открою - не останавливала таких уродов. Вот до сих пор осталась ярость - ни за что не открою по домофону всяким с протянутой рукой бродящим пустить потому как ключ забыл...

мама
Екатеринбург

аноним: А вам не совестно? Вдруг в это время возле вашего подъезда кому- то плохо стало?

Нет не совестно. Никак. После жизни, когда ежедневно по 2-3 раза народу плохо стало мне не совестно. А вам советую прикупить квартирку на 1 этаже и жить по совести. Через год совесть атрофируется не пойми куда. А недоумение по поводу обилия моральных уродов останется надолго

мама
Екатеринбург

не поленилась бы, спустилась с собакой блин...

Екатеринбург

Если вас ничего не напрягает, об чем разговор тогда? Пообсуждать отсутствующую совесть невоспитанных граждан? Я так поняла подъезд у вас полубомжатский- раз домофон не могут себе все позволить, а потом ходят гости в 5 утра и трезвонят... тут дом менять нужно, а не совесть обсуждать

Аноним 820

svetlonec: мне не совестно.

Ну тогда просто читаем выше, ничего нового не изобрели

Аноним 580
автор

Ива_,
Раньше на съемной так и делала, на своей тоже, пока не поставили трубку с регулировкой звука. Но сейчас так трубка висит, что её не видно, а памяти нет у меня забываю снимать. Как то было так, звонил кто то часа в 4 утра. По всем квартирам, видать никто не открыл, он по второму кругу пошёл, тогда сняла трубку, слышала что ещё по соседям долго названивал. Зато потом я забыла, что трубка снята, как раз доставка чего то была, ладно на сотовый мне набрали, мол домофон не отвечает.

Аноним 133

Дак это наркоманы за закладкой в подьезд приходят. Ни кто нормальный в 4 утра по подьездам не шастает. Вы всех соседей в лицо и по фамилии знаете? Нет поди. Вот вам и врут. У вас в подьезде закладочки делают. Поздравляю.

мама
Екатеринбург

аноним: Ну тогда просто читаем выше, ничего нового не изобрели

от стука в окно ничего не изобрели. Ни нового, ни старого. Кроме разве что дробовика. Но это уже крайний случай..

Аноним 580
автор

аноним,
Не спорю, может и плохо кому то стать, и с топором могут за кем то гнаться, но вот именно из-за тех, кто ходит ночью по гостям, или в ближайший подъезд справить нужду, люди останутся без помощи. Поэтому нет, не стыдно.

Ева*,
Так в том то и дело, что вроде не бомжацкий, алкашей нет, многие с детьми. Может просто сдают какие то квартиры, и не хотят ставить домофоны.

Аноним 580
автор

svetlonec,
Ой, первый этаж это вообще ужас. Тоже одно время жили, тоже в окна стучали. У нас ещё собака была, она начинала лаять на этот стук. Как вспомню, так вздрогну.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Вдруг в это время возле вашего подъезда кому- то плохо стало?

Обычно, когда кому-то плохо, звонят в скорую, а не в домофон.

Аноним 193

ладно, если разные люди... у нас недавно новые соседи объявились, сняли квартиру в нашем подъезде, задолбали всех соседей. Звонят несколько раз в день. и куда они так ходят часто. Нет ключа - сиди дома И ночью тоже. Уже никто им не открывает. Один раз полезли к себе на балкон на втором этаже по решеткам на наших окнах(мы на первом). Муж им всыпал. Пока не слышно.

мама
Екатеринбург

Ева*: потом ходят гости в 5 утра и трезвонят... тут дом менять нужно, а не совесть обсуждать

трезвонят ладно еще. Я помню тетка приходила и часов эдак в 12-час ночи начинала орать "Катяяя, открой дверь". Мне так хотелось высунуться и спросить - а что сотовые отменили что-ли или детство в попе играет, советское вспомнилось - выходи, мы на качельках. . Мы переехали, да....

Аноним 820

Villisa: аноним:Вдруг в это время возле вашего подъезда кому- то плохо стало?

Обычно, когда кому-то плохо, звонят в скорую, а не в домофон.

Ограбили, ранили, вещи отобрали, все что угодно может, когда домофон единственное спасение, не это конечно редкий вариант,

Анонимий автор темы: Может просто сдают какие то квартиры, и не хотят ставить домофоны.

А сколько квартир - этажей в подъезде? Мы в далёком 2006 устанавливали домофон в съёмную квартиру, инициатором выступал арендатор одной из квартир, и у них и у нас хозяева квартир оплачивали установку, вернее вычли потом из аренды понесённые расходы

мама
Екатеринбург

На съёмной на первом этаже как-то в окно мужик в маске и камуфляже с коктейлем молотова постучал нафиг, нафиг этот первый этаж!

Аноним 580
автор

аноним,
36 квартир, девятиэтажка. Мы когда снимали, там какая то проблема с домофоном была, не работал он, хотя трубка была, так я всегда спускалась, открывала двери, никогда никто из знакомых не звонил соседям. Когда забеременела, то достала хозяйку, и она все таки решила проблему с домофоном, чтоб мне не писать потом на дверях, что жду врача. Хотя хозяйка квартиры жила в этом же подъезде, и разрешала в крайних случаях звонить ей в квартиру

Екатеринбург

Я однажды часов в пять утра звонила в домофон. У меня выбора не было .

Аноним 580
автор

аноним: Ограбили, ранили, вещи отобрали, все что угодно может, когда домофон единственное спасение, не это конечно редкий вариант,

Оно конечно всяко может быть, но пока что спасённых жизней не было, но были после таких ночных гостей то лужи, то кучи на этажах или в лифте, при том что у ящиков стоит всегда коробка под газеты, ну прижало, ну сходи в коробку и вынеси её на улицу, нет же, рядом сядут. Вот как то не хочется после такого думать, помогаешь ты кому, или с утра сюрприз в подъезде.

Аноним 193

svetlonec: "Катяяя, открой дверь".

прошлым летом под нашими окнами с утра женщина подружку бухать звала"Ольга!О-ольга!" Я это имя ненавидеть начала И ведь никакие слова не доходили до них. Полицию не вызовешь, уже 8 утра В морду дать - меня эти здоровые кобылы, у которых здоровья месяцами бухать не просыхая хватает, пальцем скрутят Переехала потом эта Ольга в соседний дом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";