Фламп

мама
Екатеринбург

АрктикА: как правило сумма мнений помогает в выборе.

только так.
фламп не читаю.
а вот при выборе отеля - tophotels моё всё проштудирую там досконально. и как правило только сумма мнений помогает составить достоверную картину.
Зачастую даже плохой отзыв помогает сделать положительное впечатление в духе "значит хорошие сапоги - надо брать"

мама
Екатеринбург

mamaDochek автор темы: А вы читаете Фламп?

Нет. Мыло мыльное.

автор
мама
Екатеринбург

Гаюша: Нет, ибо на воркзиле эти отзывы за 50 р заказывают. Проверено.

Таких видно, на мой взгляд.

Makeda: Проплаченные отзывы видно, мне кажется, хоть положительные, хоть отрицательные...

Нинчик: там ведь не об этом. там скорее про сервис. я вот не пойду в кафе, где наглые официанты или половины меню нет в наличии. и хорошо, что меня об этом "предупредили".

Да-да-да. Для меня Фламп именно в этом: предупрежден, значит вооружен.
Я и сама иногда пишу. И плохие, и хорошие отзывы.
Умиляет, когда хозяева бредятину отвечают какую-нибудь))) Из набора фраз. Или откровенно хамят, когда их сервис низко оценили.
Смешно, когда кто-нибудь 3 восторженных отзыва написал и все 3 про кофейню какую-нибудь, про которую все остальные пишут, что гадость несусветная.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magic_: tophotels моё всё

Тоже читаю и отзывы пишу

Екатеринбург

Сколько с флампом сталкивалась, в основном негатив туда сливают, хорошие отзывы редко кто честно пишет. С некоторых пор внимательно читаю, бывает что и правда

Magic_: Зачастую даже плохой отзыв помогает сделать положительное впечатление в духе "значит хорошие сапоги - надо брать"

мама
Екатеринбург

И читаю, и пишу периодически
Разные отзывы...и с негативом бывает, и положительные (почему бы не похвалить, если действительно все понравилось или заведения приняли к сведению негатив и исправили)
Так что фламп скорее полезен, чем нет

Аноним 292

Сама и читаю и пишу, и хорошие и плохие. А вот подружка у меня за деньги там пишет, поэтому читая, стараюсь фильтровать.

автор
мама
Екатеринбург

А вот те, кто пишет... Вы только про Екб пишете или про другие города и их заведения тоже?
Мне кажется, что в других городах (не считая Москвы, конечно) Фламп мертвый

Екатеринбург

Я только Айрекоменд и Отзовик читаю. Фламп не нравится.
Отзывы всегда изучаю внимательно, перелопачиваю до покупки гору информации. Соотношу плюсы и минусы. Работает на 99,99%
Единственный минус - когда получаешь вещь, сюрприза нет. Впечатление такое, как будто ты ей уже годами пользовалась )) По поездкам тоже.
Не ошибалась - плюс. Сюрприза во впечатлениях ноль. Возможно, минус.
Только заходишь на территорию отеля, а кажется, что в пятый раз приезжаешь. Вошла в номер - и тут все знакомо по фоткам, вплоть до санузла и вида с балкона

Вообще ощущения ВАУ никогда в поездках не испытывала... только комментируешь мысленно: так... тут справа магазин такой-то должен быть, пляж налево и прямо по дороге... вода в море правильного цвета, такая же, как на фотках... песок такой же... Все ожидаемо

Когда 20-30 комментариев изучил по отелю или товару, впечатление составляешь точное, отзывы как пазлы дополняют друг друга. Положительные и отрицательные. Надо только, чтобы выборка была большая, по пяти отзывам верной картины не составишь.
Только времени этот отбор занимает кучу

мама
Екатеринбург

Редко пишу там, кстати, большинство положительных отзывов было написано. Негатив писала про рестораны, один из них ответил, правда, ответ меня не порадовал, второй проигнорировал.

Аноним 293

Читаю. Понимаю, что некоторые отзывы ненастоящие, их обычно видно невооруженным взглядом. В целом картина вырисовывается. Если достаточно много людей пишут, что качество овно с приложением фото, а ответы компании ни бе, ни ме, ни кукареку... желание связываться с компанией пропадает. И наоборот. Сама бывает пишу отзывы. Ради интереса читала отзывы о компаниях/учреждениях/магазинах, с которыми приходилось сталкиваться. Все правильно, в целом согласна с отписавшимися.

Екатеринбург

Нинчик: читаю. пишу. верю далеко не всем. в основном тем, кого знаю. а знаю я там многих авторов.

аналогично. 6 лет ужо, а чё, ненапряжно, пописываешь иногда, потом на тусы зовут, вот единственная выгода моя.

Екатеринбург

mamaDochek автор темы:
Мне кажется, что в других городах (не считая Москвы, конечно) Фламп мертвый

СПБ, Новосибирск - очень даже живые. Я писала про Казань, СПб, Сочи, Москву

просто посетитель
Екатеринбург

di_larionova: прошлогодняя ситуация с клиникой Ветодоктор, на пороге которой умирала собака, красочно это продемонстрировала, миллион негативных отзывов и комментариев улетучились в один момент

а что там с собакой было?

Смысловая галлюцинация: Читаю, пишу, но пишу только реальные негативные отзывы.

+++
когда все хорошо - тихо радуюсь, никуда не пишу) щас посмотрела свои отзывы - злобная старуха шапокляк какая-то))) Куда за баблом идти?

просто посетитель
Екатеринбург

Magic_: а вот при выборе отеля - tophotels моё всё проштудирую там досконально. и как правило только сумма мнений помогает составить достоверную картину.

терпеть не могу этот сайт, если честно))) во-первых, сам сайт дико неудобный с дурацкой фотогалереей, во-вторых, в куче навоза нормальные отзывы найти - тот еще квест, очень много такого: "наш менеджер хорошая/плохая, посоветовала... летели на таком то самолете долго/коротко/трясло/кормили плохо/хорошо... встречал пегас туристик/анекс тур такой сякой/гид был лапочка/хам..." и тп, и потом, не понятно, реальные отзывы или нет - так и я могу зайти и понаписать что угодно про любые отели. В это плане нежно люблю букинг - отзывы только от постояльцев, и, как правило, самостоятельных путешественников - у них, почему-то, нейронные связи крепче, мысль - четче и касается самого отеля, а не на какие экскурсии они там еще ездили, и что ели в аэропорту))

мама
Екатеринбург

AngelA,
Ох, вру, не прошлогодняя - это 2015 год был.
Там такая волна поднялась ВКонтакте: тысячи репостом, в из официальной группе «Ветдоктор» в обсуждениях писали, в популярных пабликах екб, на сайте сети клиники, на флампе что творилось...а потом просто все подчистили и, выступив на 4 канале, обвинили всех и всякого, только не себя.
Вот на примере той ситуации, я первый раз столкнулась с удалением комментариев. А потом увидела пару постов у знакомых блогеров об этом

не аноним

Читаю и пишу. И хорошие, и плохие. Недавно написала отзыв о пиццерии. Ну правда всё там было отлично и вкусно. Так мне за отзыв - бесплатно пиццей угостили! Приятно.

просто посетитель
Екатеринбург

di_larionova,
черт, как так? а как на это отреагировал ветдоктор? ваша история?

Аноним 125

Там много отзывов написано от людей, которые просто статус какой-то себе зарабатывают. И даже в клиентами и покупателями не являются.
Я по отзывам могу определить, кто из моих клиентов, его написал, даже если имени его не будет, так как своих клиентов знаю всех. И те отзывы, что написаны не клиентами, и даже не людьми, которые хоть раз звонили, неприятны. Смысл этого флампа? Если есть недобросовестные люди, которые зарабатывают на отзывах...

просто посетитель
Екатеринбург

Мы просим клиентов писать отзыв именно на флампе с обязательным приложением фото построенных объектов, чтобы было точно видно, что отзыв не заказной. Ну и на сторонних сайтах отзывы более авторитетные, чем на своём, а уж какой сторонний сайт-какая разница?

мама
Екатеринбург

AngelA,
Нет, не моя, но лично мои комментарии Фламп подчистил.
Можете почитать об этом у них в группе и на сайте

автор
мама
Екатеринбург

di_larionova,
Не только Фламп чистит. Все грешны. Я вот на одном из купонаторов услугу купила, она не соответствовала заявленной, я написала в комментариях. Вежливо. Через час уже моего комментария не было

МегаТанчик: СПБ, Новосибирск - очень даже живые. Я писала про Казань, СПб, Сочи, Москву

Хорошо, значит я не одна такая, кто про чужие города пишет)))
Говорящая с котами,
Зато уровень тревожности стабильно повышается))) Я точно так же делаю)))

работаю в этой сфере.
отзывы на флампе: берем кофейню.
отзывы положительные:

  • свои сотрудники
  • гости
  • админ сам накручивает

Отрицательные:

  • неадекватные гости
    -конкуренты
  • за действительные косяки.

кстати неадекватных очень много. например: слишком вежливый персонал, мне дважды сказали добрый день. кофе не вкусный и пофиг что он люксовый, на заправках вкуснее, десерты дорогие и пофиг, что едят они десерты за 120р, а разрабатывал шеф повар с Москвы и аналогичные один в один в мишленовских ресторанах в разы дороже. и тд. и тп.

поэтому не верю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";