Собака гадит в лифте

Аноним 775
автор

. В нашем подьезде завелись какие-то уроды(уроды потому что издеваются над собакой доводя ее до такого состояния). Второй месяц подряд эта собака сыт в лифте пару раз в неделю.. Видеокамер в подьезде нет, в лифте тем более. Поэтому и происходит это безобразие. повесила обращение с просьбой в лифте и на двери. Ноль эмоций. Звонила в управляющую компанию. Сказали не в их компетенции, ищите хозяев собаки, своими силами. Сыт точно собака, не человек(запах собачий). У меня сил больше нет, так и охота прибить соседей у кого собаки. На прямой вопрос, все в один голос: "нет, это не мы".в лифт противно заходить. А живу я на последнем этаже. Может подскажите как боротся с этим. Сидеть перед лифтом и караулить не вариант.

Аноним 759

Положите корм влажный с изониазидом.

мама
Екатеринбург

выход только караулить. или повесить камеру. за свой счет.
вообще у вас тонкий нюх. к меня вот собака дома, и я вряд ли отличу собачью мочу от человеческой (да и опыта принюхиваться не было).
обойдите всех собачников в подъезле поквартирно. составьие список подозреваемых. ищите мужика который сможет их устрашить (вас то они явно не боятся)

мама
Екатеринбург

Аноним,

Аноним 759

svetlonec,
А что? Нет собак и нет проблемы.

Аноним 850

Может у кого-то щенок?! Моя первое время спускалась на первый этаж и там приседала. Они не моют, что ли потом?

Аноним 775
автор

Аноним: Они не моют, что ли потом?

Нет лужа так и стоит пока ее люди не вытаптают.

просто посетитель
Екатеринбург

Coalla: вообще у вас тонкий нюх

Мать, ты глумишься? Если собакен не совсем здорова, и перетерпивает - вонь от мочи шокапец. Я так в новостройку заехал два года назад, оказалось что соседка собачница упоротая, пять псин с улицы. Так вот когда она дверь в квартиру открывала - пинцет. В лифт после нее с собаками попасть - пинцет 2. Собаки выгуливались два раза в сутки.

аноним автор темы: Может подскажите как боротся с этим.

Законодательно никак. Оно у нас слабо в этом плане. Только хозяина в лужу помакать.

Екатеринбург

аноним автор темы: Может подскажите как боротся с этим

Разместить в лифте какой-то запах, который собаки не переносят (цитрус, например). Чтобы собака в лифт не заходила. Хотя вот не факт, что после этого не будут появляться лужи прям на лестницах (а это "аромат" точно на весь подъезд).

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Сыт точно собака, не человек(запах собачий).

Да Вы нюхач, спец по различию животных и человеческих испражнений.

мама
Екатеринбург

iRussian:
Да Вы нюхач, спец по различию животных и человеческих испражнений.

смех смехом, но если имел собаку, ты запах реально отличишь....

Аноним 775
автор

iRussian,
У самой детстве была собака, которая жила во дворе. Запах запомнила на всю жизнь.

мама
Екатеринбург

Моя, когда была щенком тоже в лифте делала лужу, поэтому я выходила гулять с пачкой салфеток и тряпкой смоченной мыльным раствором. Такого чистого лифта до и после не было.
Повесьте объявление около с просьбой убирать за щенком.

Екатеринбург

Вот еще вам вариантов нашла: антигадин (видимо спрей такой есть), табак насыпать, полить обоссанное место парфюмом/одеколоном (чем запах сильнее, тем лучше), нашатырный спирт еще можно использовать, лимонные корки.

Аноним 775
автор

Gelioss: Повесьте объявление около с просьбой убирать за щенком

Писала именно с просьбой убирать за собакой и относится более гуманно к свом питомцам.

просто посетитель
Екатеринбург

Сонька Ветер: полить обоссанное место парфюмом/одеколоном (чем запах сильнее, тем лучше), нашатырный спирт

Соседей бы пожалели... ладно если лифт быстро мотается туда-сюда

мама
Екатеринбург

аноним ,
участковый? обязаны реагировать.

Екатеринбург

mtrix: Соседей бы пожалели

Ничего, ведь кто-то из тех же соседей за питомцем не убирает)) Да и пешком иной раз не грех пройтись)))) По мне так уж лучше запах парфюма, чем собачьей мочи.

Аноним 602

аноним ,
Аноним ты мягко показано.
Да сыночки такие же ща подобное

просто посетитель
Екатеринбург

asynn: участковый? обязаны реагировать.

Участковый ничего не сделает. Это не синька на этаже. Караулить кто гадит он не станет, и так работы хватает.

Сонька Ветер: Ничего, ведь кто-то из тех же соседей за питомцем не убирает

Допустим, 35 квартир - порядочные люди, а 1 - быдло.

Сонька Ветер: Да и пешком иной раз не грех пройтись))))

Спуститься - не вопрос. А как быть если на каждом этаже по две а то и три коляски стоит? Мамашке пешком с коляской - да, то еще развлечение :)

Сонька Ветер: По мне так уж лучше запах парфюма, чем собачьей мочи.

Увы, это не смесь хорошего парфюма и хорошего табака. Это иное
Лучше все же отловить хозяев и объяснить... как-то найти общий язык.

Аноним 775
автор

Аноним,
Вы это кому? Про каких сыновей речь ведете?

Аноним 800

Сходите в зоопарк и возьмите тигриные фикалии. Намазать чуток в лифт собачка не войдёт больше. В идеале найти,где живёт и там намазать. P.S. в инете где-то читала

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: У самой детстве была собака, которая жила во дворе. Запах запомнила на всю жизнь.

Я в детстве жила с собаками, была своя собака в 16 лет. Сейчас собака. Я НЕ отличу...

Аноним: Сходите в зоопарк и возьмите тигриные фикалии.

Представила сей процесс....

Екатеринбург

mtrix: Лучше все же отловить хозяев и объяснить... как-то найти общий язык.

тогда это надо объяснять в компании какого-нибудь дяденьки спортивного и грозного телосложения. А так автор рискует быть просто посланной на йух. Если человек (хозяин собаки) ответственный - то и в лифте не оставалось бы таких "сюрпризов", а все было бы убрано. А судя по тому, что не убирает никто, то можно сделать вывод о"культуре" таких соседей.

Аноним 768

Я бы хлоркой все осыпала бы.И так несколько раз за день.Сама временно ходила бы пешком.Соседи сами вычислят собачника быстро после такой химатаки.

Карбофос

Вы живете в этом подъезде и не знаете у кого собака? Если нет, то может на первом этаже бабулька -штирлиц живет и расскажет вам у кого животинка? А если такой бабуле проблему описАть, то она и проследит и вычислить писюканов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";