Коллега хвалится дочкой

автор
мама
Одинцово

Добрый всем вечер! Не знаю, как вести себя с коллегой по работе, у нас с ней хорошие отношения, в работе всегда стараемся помочь друг другу, но есть один момент, который меня немного раздражает: коллега постоянно хвастается своей дочерью, рассказывает каждый день, какая она у неё умница-красавица, лучше всех в классе, а её одноклассники все хуже, это мягко говоря. Всё бы ничего, мне сначала даже нравилось её слушать, девочка, судя по рассказам, действительно старается учиться (мама требует только пятёрки, за четвёрки кричит на неё по телефону, т.к. девочка всю неделю с бабушкой, а мама приезжает лишь на выходные), но когда это повторяется каждый день... уже начинает напрягать. Я сама мама, у меня 2 сына, учатся они не хуже, может даже и лучше, но складывается такое ощущение, что коллега всё время пытается мне доказать, что её дочка лучше. Вот, например, сегодня я сказала коллеге, что моего младшего дразнила девочка в школе из-за маленького роста, коллега в тот же день стала звонить дочке и громко говорить с ней по телефону примерно так: "Тебе что, Костя нравится? Да ты что, он же мелкий! Запомни, доча, нам мелкие не нужны, ты же у меня в классе самая высокая. Нам нужен высокий мальчик!" Девочка, кстати, в 3 классе)) Я не понимаю, она меня задеть этим хотела или я накручиваю? Вчера отмечали день матери в школе, маме Владика из их класса дали грамоту "Самая обаятельная мама", дочка позвонила коллеге и рассказала об этом, на что коллега стала говорить: "Мама Владика пьёт и курит и шляется везде, какая же она самая обаятельная? ты же знаешь, доченька, что твоя мама самая лучшая". Я уже знаю про всех девочек и мальчиков в их классе, какие они все тупые, какие их родители никчёмные, одна Настенька - звезда. Всем учителям она всегда покупает много подарков и жалуется мне, что вот, всех надо одарить, чтобы к Настеньке хорошо относились. Подскажите, как реагировать или не реагировать, я не считаю, что мои дети хуже, просто раздражает. Я вообще против того, чтобы говорить о других детях плохо и осуждать их родителей и мне неприятны такие разговоры.

просто посетитель
Екатеринбург

попросите не вести личные разговоры в рабочее время, отвлекает. Или музыку в ушки.

мама
Екатеринбург

Не поддерживать такие разговоры, мило улыбаясь настойчиво менять тему, заняться работой, наконец)

мама
Екатеринбург

Это ее комплексы.
Если правда дочерью 5 дней из 7 занимается бабушка, то так она пытается показать, что не кукушка)))
Забейте.

Екатеринбург

Мари4ка автор темы: не реагировать ибо больше мирных вариантов нет )

не, ну для экстрима можно прямо убиться и, как в песочнице, померяться и письками и попками. Типа "моёва васичку все девочки до дома провожали вчера, строем... " или там "а што ваша ларочка до сих пор перельмана не читала....? ну да, девочка ж все таки, куда ей" )))))) Ой я б прямо включилась ))) Но это если уже вот-вот увольняться кому-то

Аноним 648

Она знает ваших сыновей лично? Если нет, то как можно сравнивать незнакомого человека с кем-то.
По теме-не загоняйтесь. Вы сами знаете какие у вас дети. Не от хорошей жизни (или большого ума) ваша коллега пытается вас подколоть.

автор
мама
Одинцово

Стрекоза Имуравей,
насмешили)))

мама
Екатеринбург

Можно сворачивать разговор фразой - да, да, Настенька звезда, я знаю, а теперь о работе...

автор
мама
Одинцово

Аноним,
знает, т.е. видела лично, она жила у меня немного, пока у неё был трудный период в жизни. Стараюсь, конечно, не загоняться, но я уже ей сегодня сказала, что она сошла с ума)

мама
Екатеринбург

И поменьше о своих детях говорите, не будет повода стремиться "переплюнуть".

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: Не поддерживать такие разговоры, мило улыбаясь настойчиво менять тему

Delenn: Можно сворачивать разговор фразой - да, да, Настенька звезда, я знаю, а теперь о работе...

Девы, я так поняла тетя с дочкой в телефон болтает, не?

Мари4ка автор темы: стала звонить дочке и громко говорить с ней по телефону примерно так: "Тебе что, Костя нравится? Да ты что, он же мелкий! Запомни, доча, нам мелкие не нужны, ты же у меня в классе самая высокая. Нам нужен высокий мальчик!"

Мари4ка автор темы: дочка позвонила коллеге и рассказала об этом, на что коллега стала говорить: "Мама Владика пьёт и курит и шляется везде, какая же она самая обаятельная? ты же знаешь, доченька, что твоя мама самая лучшая".

тут только игнор. И я настоятельно рекомендую наушники

просто посетитель
Екатеринбург

Это диагноз. Тоже есть такая знакомая, Вика самая красивая, самая умная и талия то у неё есть в 5 лет, а все другие как бочонки без талии в садике, и танцует то как королева (миллион видео в соц сетях) Мне кажется даже для психики ребенка губительно. Тем для разговоров просто нет кроме дочери,как маньяк. И разговор переводит к ней моментально ,если попытаться тему отвести. Вам только мимо ушей пропускать, если попытаться возразить, сожрет. Реально больные люди.

автор
мама
Одинцово

[Фея],
делаю так, но не всегда получается тему сменить, она ещё многим, кто в наш кабинет по делам приходит, начинает дочь нахваливать и я невольно слушаю

мама
Екатеринбург

Скажите ей . что такую бабушку. которая сделала ее дочь отличницей я б на руках носила
Есть шанс. что она больше с вами вообще разговаривать не станет.
А так, судя по вашим постам-тетка растормоз педзапущенный. Ни такта, ни воспитания

мама
Екатеринбург

тубероза: Девы, я так поняла тетя с дочкой в телефон болтает, не?

Чет я это упустила. Если только по телефону - конечно, игнор и заниматься работой.

автор
мама
Одинцово

Anka-Manka,
я уже тоже об этом подумала, спасибо, наверно это правда

автор
мама
Одинцово

Лайла Миллер,
Вооот! Один в один

мама
Екатеринбург

В зависимости от степени упертости коллеги, либо поддерживать только приятные радостные разговоры без унижений других, ну а если она все на жалобы/проблемы/придирки сводит и не переключается на позитивное, то пресекать, она вас вампирит так, свой негатив и внутренний конфликт на вас сливает, поэтому у вас и возникло желание не слушать это, нормальная защита вашего психического здоровья сработала.

просто посетитель
Екатеринбург

Лайла Миллер: и талия то у неё есть в 5 лет, а все другие как бочонки без талии

Это ужасно....у меня и дочки такие фигуры, с младенчества талия...лет до 10 красота, а потом перегибистая фигура, попа по контрасту как телевизор рекорд и одежду не подобрать

автор
мама
Одинцово

Колубара,
супер! попробую

просто посетитель
Екатеринбург

Мари4ка автор темы: Вот, например, сегодня я сказала коллеге, что моего младшего дразнила девочка в школе из-за маленького роста, коллега в тот же день стала звонить дочке и громко говорить с ней по телефону примерно так: "Тебе что, Костя нравится? Да ты что, он же мелкий! Запомни, доча, нам мелкие не нужны, ты же у меня в классе самая высокая. Нам нужен высокий мальчик!" Девочка, кстати, в 3 классе))

какая-то тупая овцаэта ваша коллега, простите я бы сократила общение до минимума, разговоры про "Настеньку" не поддерживала, сворачивая на рабочие темы

мама
Екатеринбург

Автор, осадите ее: Тань, ну что мы все о детях да о детях. Давай для разнообразия поработаем. У твоей звездочки большие расходы (звезда жеж), а у меня их целых две.

автор
мама
Одинцово

Delenn,
нет, не только в телефон, в этом то всё и дело, хотя, и телефон сложно игнорить, когда он по 20 раз на день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";