Грудной ребенок - уважительная причина для неявки в суд свидетелем?

Анонимный
автор

Всем здравствуйте! Помогите советом пожалуйста.
Работала в организации. Сейчас меня вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу против одного из сотрудников, а у меня на данный момент ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании. Ехать в другой район города. Там несколько эпизодов, тоесть это не на 5 минут.
Вопрос: могу ли я как то избежать похода в суд? Грудной ребенок, которого мне не с кем оставить (муж работает) может быть уважительной причиной? Как оформить? Может ходатайство какое то написать?
Я ранее давала показания следователю, потом ходила в суд уже. Теперь пересматривают дело и опять по новой тащиться совсем не хочется!
Что можно сделать в данной ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: ребенку 3 месяца

больничный лист закончился... в стационаре нахождение-уважительная причина, только к больничному справка должна прилагаться за 3 подписями -консилиум должен подтвердить что состояние вашего здоровья не позволяет вам явиться...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный автор темы: по новой тащиться совсем не хочется

ну не ходите, зачитают может ваши показания, или вас приводу подвергнут

Анонимный
автор

теперь я слон: приводу

вот это мне совсем не нужно
поэтому и спрашиваю совета
может хотя бы отсрочить как то можно на месяц-другой.
Я знаю что там куча свидетелей должно быть, но многие не приходят

мама
Екатеринбург

Пишите ходатайство: показания данные в ходе следствия подтверждаю и прошу огласить, явиться не могу так как..... 99% что огласят и вызывать не будут. Ни одни приставы приехавшие по приводу не заберут вас с 3 месячным ребёнком.

Екатеринбург

Анонимный , хотя бы отсрочить как то можно на месяц-другой.

Чем принципиально отличается трехмесячный грудничок от четырехмесячного с точки зрения возможности маме пойти в суд?

Екатеринбург

ИМХО, ребёнка в слинг и в суд. Никаких проблем.

Аноним 715

Маленький ребёнок не причина не явки в суд.

Екатеринбург

Ольха Уральская: ИМХО, ребёнка в слинг и в суд

Лучшее место для 3 мес ребенка
Оно того не стоит...
Звоните секретарю, узнайте, как ходатайство передать(через мужа или др работников, чтоб с ребенком туда не ездить), вам выше написали, может просто достаточно звонка будет...
Там в здании кого только нет, тащить туда грудничка - только в крайнем случае
Возьмите у педиатра справку в конце концов, что орз

Екатеринбург

Uганда,
Я сама ходила в суд и на 8-9 месяце беременности, потом еще два раза в течение трёх месяцев после родов. Естественно, с ребёнком, у нас была грудь по требованию.

аноним, Маленький ребёнок не причина не явки в суд

Именно так

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";