Чем защититься от собак?

Аноним 694
автор

Что реально поможет - шокер, баллончик - газовый или перцовый или может быть, еще что-то? Гуглить умею, но как-то непонятно все :) Одни пишут - шокера собаки не боятся. Или отпугиватель собак - фигня. Перцовый баллончик типа на собак не действует. Ваш опыт напишите, пожалуйста. Вопрос назрел, т.к. сегодня возращались с ребенком с прогулки по лесопарку, никого не трогали, увидели женщин метров за 50 и 3 штуки собак. Собаки все одинаковой породы, одна из женщин - явно заводчица. Собаки, естессно, без поводков и намордников. Мы шли медленно, тихо разговаривали, руками не махали, пьяными не были :) в общем, я не знаю, в чем причина, но собаки как по команде ломанулись на нас с лаем все сразу. Мы с дочкой осталовились, собаки нас окружили и стали подбираться ближе, вид был страшный, эти оскаленные морды. У меня была с собой детская лопатка, я стала ей отмахиваться, т.к. за ребенка было страшно. Все это происходило неск. минут, т.к. хозяйка продолжала разговор с подружками, потом нехотя к нам подошла. Одна из собак попыталась вцепиться мне в ногу, за что получила лопаткой в нос. Хозяйка сразу стала орать, что я неадекватная и что я себе позволяю вообще, я сказала, что сниму ее на телефон и обращусь в полицию, она кое-как за ошейники сгребла собак и ушла, чертыхаясь. Все это было очень неприятно, ребенок испугался да мне и не по себе. Собак этих я смутно помню, они точно живут в нашем районе, значит, я их встречу еще не раз. Вопрос - как защититься? (Ответ не ходить в лесопарк не канает, т.к. это единственное норм место для гуляний с ребенком и нам там очень нравится)

мама
Екатеринбург

Я с шокером хожу, собак левых от своей отгоняю, всегда отходят. Звук резкий, неприятный. Можно и в нос его собаке вставить если совсем тупая. Но нам такие не попадались.

...(с)

Лак для волос в морду...

Аноним 694
автор

Лагерта: Я с шокером хожу, собак левых от своей отгоняю, всегда отходят. Звук резкий, неприятный.

название шокера можно?

мама
Екатеринбург

Электрошокер Оса-958, 928. Или любой, где усики эти железные открытые, разряд между ними идет.

Аноним 694
автор

Лагерта: Электрошокер Оса-958, 928. Или любой, где усики эти железные открытые, разряд между ними идет.

читала в инете, что на бойцовских собак , мол, шокеры не действуют. они их не боятся и плюсом малочувствительны к боли. вы стаффов, например, таким отгоняли?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вы стаффов, например, таким отгоняли?

я от алабая ногой отпиналась, от моего шокера метнулся от хозяйки мастиф, когда я шугнула его, поверьте мне, все работает. Стаф живет в соседней квартире у меня. Пока не довелось ему со мной познакомиться, но я знаю, что свою собаку я отпинаю от любой твари. Ну еще есть способ взять кобеля за яйца и крутануть. Без шокера. Доброго слова не услышите от хозяйки, но оно вам и не надо, верно? Вы спросили про мой опыт-я написала какой шокер у нас. А дальше вам решать.

Аноним 694
автор

Лагерта: Лагерта

Спасибо! Оса мне понравилось)))

мама
Екатеринбург

И еще, чисто опыт: не надо бояться. Ребенка за себя заводите, держите за руку, и вперед в наглую, шокер сразу, без предупреждения хозяев и собак включайте и идите напролом. Не показывайте растерянность никогда.

Аноним 694
автор

Лагерта: И еще, чисто опыт: не надо бояться. Ребенка за себя заводите, держите за руку, и вперед в наглую, шокер сразу, без предупреждения хозяев и собак включайте и идите напролом. Не показывайте растерянность никогда.

Учту. Я и седня в общем-то также делала, только с лопакой вместо шокера))

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: Ну еще есть способ взять кобеля за яйца и крутануть

ага, пока ему до яиц доберешьси, он десять раз в тебя вцепиться успеет

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: пока ему до яиц доберешьси, он десять раз в тебя вцепиться успеет

ну так резко все делать надо. Яйца известно где висят. Шерсти у таких собак нет. У меня в момент агрессии на мою собаку все включается на ее защиту, за ребенка убила бы просто наверное.

мама
Екатеринбург

Лагерта, спасибо за совет. А где Осу брали? Тоже всегда свою собаку сама защищаю. Последний раз конфликт произошел. Какая тт шавка вцепилась в моего пса, я отматерила хозяина, так он чуть не ударил меня, капец какой то

мама
Екатеринбург

consi, На сайте шокер.ру что ли, наберите в инете.

мама
Екатеринбург

Как еще суметь воспользоваться шокером. Когда на меня напали две овчарки, я вообще ничего даже понять не успела, со спины налетели, повалили и начали кусать. Кстати, хозяйка даже не попыталась их оттащить.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что на бойцовских собак , моил, шокеры не действуют. они их не боятся и плюсом малочувствительны к боли. вы стаффов, например, таким отгоняли?

это миф))) На юматери цельна прикрепленная тема есть)))

https://www.u-mama.ru/forum/family/pets/39523/index.html

Miร†iҜ

Аноним автор темы: одна из женщин - явно заводчица

зачем это уточнение? формально - заводчик это владелец одной или нескольких сук, дающих потомство

просто посетитель
Москва

Говорят дихлофос самое простое и эффективное.

просто посетитель
Москва

Coco Loco, Капец и как вы справились в итоге? Сильно покусали? Я вот тоже читаю и удивляюсь, в теории то можно говорить и отбиться от собаки которая дает и скачет, но если она уже напала, не верю, что не профи справится. И реакция у собаки нааамного быстрее человека. Мои собаки от меня уворачиваются прекрасно. Если не хотят по шее получить. Какое уж там за яйца неожиданно ухватить :gy:

мама
Екатеринбург

Каtюша, Сзади шел молодой человек, подскачил и пинал их, если бы его не было, не знаю чем бы все закончилось. Но меня поразило, как все молниеносно происходит, хоть бы и был у меня шокер, я бы не смогла им воспользоваться

мама
Екатеринбург

О хозяйка охреневшая, я свою крайне чадолюбивую, но "бойцовскую" собаку, при виде детей в радиусе 100 м беру на короткий поводок. И без поводка мы не гуляем.

мама
Екатеринбург

Coco Loco: Сзади шел молодой человек, подскачил и пинал их, если бы его не было, не знаю чем бы все закончилось. Но меня поразило, как все молниеносно происходит, хоть бы и был у меня шокер, я бы не смогла им воспользоваться

кошмар... полицию не вызывали? Боин вот как наказывать таких владельцев, они же всех достают и людей и собак...

просто посетитель
Москва

Coco Loco, Молодец какой. Да, полицию то вызвали на салось хозяйку? Честно, волосы дыбом, от таких историй. Как такое вообще может быть. Эти люди больны же...

просто посетитель

Coco Loco, Ну очень сочувствую. Как вы после этого? Морально? То же вот как то приходят мысли ...

мама
Екатеринбург

На ротвейлеров, например, электричество прекрасно действует. У родни ротвик в электроошейнике ходил шелковый.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME, Лет 7 были панические атаки при виде собак больших без поводков, сейчас полегче. Полицию не вызывала, было шоковое состояние, я просто встала и пошла, молодой человек ругался с владелецей собак. Я из-за шока даже не поблагодарила спасителя своего. Потом поехала в травмпункт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";