Соседи сектанты

автор
мама
Екатеринбург

Nebo_naladoni,
Лично вас я ещё не посылала. Но выше пост на это указывает.

мама
Екатеринбург

Автор, вам бы легче стало если бы рядом с вами жила воцерковленная бабулька, которая гадюкой бы на вас смотрела. Я когда жила в доме с газом, всегда опасалась отправиться на тот свет из-за таких вот злобных пенсионеров, или тех, которые теряют адекватность в силу возраста , а родственники за ними не смотрят. Да и соседей-наркоманов видимо у вас не было.
А заявление раз пришло из америки-значит точно зло вообще выше всех пахвал, что у вас в голове - страшно подумать

мама
Екатеринбург

Freshsky,
++ Подумала,что если бы рядом жили прихожане храма Святого Пантелеймона,то автора не напрягали бы утренние молитвы

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Это все не повод для волнения?
Для меня повод!

Ну волнуйтесь, кто Вам запрещает-то? Но Вы же понимаете, что формально претензий со стороны закона к ним нет. Допустим, Вы обратитесь в правоохранительные органы. Дальше что? На каком основании их преследовать? За что? У Вас логика в голове какая?

автор
мама
Екатеринбург

Колоколнышко,
А если они являются запрещённой организацией это не повод заявить на них? Если подписи соседей собрать, что они агитировали их вступить в их сообщество?

Сочи

Kis-Kiska ,
Если бы у меня вызвало беспокойство такое соседство , я бы лично подошла и выяснила кто такие. Поверхностное представление об основных сектах я имею.
Подробнее в интернете. Оттуда и плясать.
Но врубать музыку, чтобы напакостить? Зачем?
Если запрещеные и начнут агитировать, тогда и меры принимать.
Пысы: дружу с семьёй ( они только семьями дружат) . Секта Муна. Забавные, но люди хорошие, я объяснила в самом начале, что с верой определилась, больше этой темы не касаемся.

Екатеринбург

Я поражаюсь логике автора и некоторых форумчан: если люди живут не так, как другие, значит это опасная секта! - это ж средневековье какое-то!))))) Часто бываю в Европе, там различные конфессии мирно живут, в том числе и свидетели Иеговы. Никто никого не пытается выживать. В России ещё с советского союза мировоззрение застыло, если не раньше.
У меня были соседи и знакомые из этой религии. Ну собираются, поют, общаются. При этом мирные и зла никому не желают, верят, что только бог на земле порядок наводить будет, а сами даже в армию не идут, чтоб оружие не брать в руки! Типа пацифистов что ли. Не такие как все, отличаются, но в разумной степени. Но в современном мире это ведь нормально!
Сейчас я переехала на другую квартиру, тут одни соседи вечно ремонт делают (уже месяца два за стеной скребут с 7 утра и до поздна!!а мне после ночной смены порой спать хочется), другие соседи алкаши (постоянная ругань, драки, могут и ночью в домофон позвонить, чтоб дверь им открыли). Так я бы своих прошлых соседей вернула бы с удовольствием!

просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасно понимаю автора. Защищающие вкурск вообще что секта эта запрещена? И ее наверно не просто так от нечего делать запретили и Автор не устраивает их сборища -участковому звоните .

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: А вы что их так защищаете? Тоже с теме?

а все должны их ненавидеть, как вы?

Kis-Kiska автор темы: В чем суть их веры? Опасности не представляют для окружения?

то есть вы даже не в теме, но уже их называете неадекватными и опасными для общества?
сама не люблю фанатиков, но у вас перебор.

просто посетитель
Екатеринбург

Адекватные сектанты детей своих умирать оставят,но кровь не дадут перелить)) или что их дети,что хотят то и делают с ними)?

Аноним 213

Kis-Kiska автор темы: Я понятия не имею, что у них на уме. И потом , если случится необратимое, переживать поздно будет.

Про Вас тоже так можно сказать. Может наслушаетесь Ленинграда, бухнете и пойдете мочить всех подряд. Вы у других соседей знаете, что на уме??

Сочи

delosskaja: там различные конфессии мирно живут, в том числе и свидетели Иеговы

Вы уверены?

мама
Екатеринбург

Да ладно! Вот так все тут отписавшиеся спокойно бы отнеслись к тому, что сектанты за стеной?! Че пургу-то несете. И, главное, ни капли возмущения... главное, что не после 23.00 и исправно платят за квартиру... к чему в инете то лицемерие ? Одноклассница была в этой секте 2 года! Мы ее вытаскивали оттуда просто всеми способами. Закончилось тем, что вынуждены были увезти ее в другую область и заставили сменить ФИО. Они ж преследуют. Они мирные, пока против них не пойдёшь. Я в своё время аналитические материалы о сектах нашей области писала. Они, конечно, на контроле, за ними следят.. ну, наблюдают. Но ничего сделать не могут. Они как чёрные риэлторы. Видят жертву за версту. Она сама к ним идёт.

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Я не знаю, что у них там за вера, но сегодня они песни поют, а завтра газ включат и к чертям весь дом разлетится?

Сегодня он играет джаз...Воинствующее невежество опаснее.

Екатеринбург

Элениребята,
Там государство защищает права всех граждан, здания религиозные имеются в большом количестве (это не только о данной религии говорю) и это не только государственные церкви, но любая организация может себе построить мечеть или дом, в некоторых странах Европы у них статус официальной религии, которая может даже юридически заключать браки, как и католики (и на это не смотрят с удивлением, так как там нет фанатичного отношения к государственной религии), на судах все справедливо, в отличии от коррумпированных судов России (общалась со знакомыми, когда в России запрещали их центр, в инете проверяла информацию, была шокирована, мягко говоря, как всё может быть куплено), реально развитые страны с адекватными людьми. Конечно есть некоторые индивидуумы, которым не угодить. Это везде так. Также как в Прибалтике кто-то россиян ненавидит, а кто-то чуть ли не боготворит. Но я говорю в целом об обществе, а не об отдельных людях.
В России и к неформальным движениям до сих пор относятся как к чему-то ужасному, хотя далеко не все они плохие. Если кто-то выглядит нестандартно, ему вешают ярлык. В Европе это норм. Способ самовыражения.
К сожалению, понятие терпимости в России не развито.
Надо чаще путешествовать!!! ;-)

рыжая
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
У вас в доме газ? Не увидела
Общественная опасность сборище мне тоже непонятна
Имхо, вы слишком настороженно относитесь к людям, взгляды которых отличны от вас.
От женщин в хиджабах тоже чувствуете опасность? Читала, люди из вагона метро выходят. Если видят рядом такую женщину

просто посетитель
Екатеринбург

У нас ИГ тоже запрещенная организация. И все защищающие, так же бы спокойно относились к ИГ за стенкой?)))) Ну пусть себе сидят, каран читают (или что там у них), да?

Аноним 119

Колоколнышко: Эта тоталитарная секта признанная экстремистской и запрещена во многих странах, в том числе и у нас в России.

а вы не задумывались почему так?
это прямой конкурент РПЦ.
Бог тот же, книги те же.
Вот и вся тайна, почему признана у нас вне закона.

__

Я про эту секту не думала до тех пор пока моя свекровь- иеговистка в предкоматозном состоянии отказалась кровь переливать, теперь лежачий инвалид,и ухаживаем за ней мы, а не братья - сектанты...

мама
Екатеринбург

Свидетели Иеговы опасны для себя и своих детей, а никак не для соведей. Автор ведёт себя по-хамски. Рядом с православным храмом поди не рискнула бы Шнура включать. Не знаю, что соседи деликатничают, давно бы включили свои песнопения через динамик, и тогда бы автор понаблюдала за схваткой Шнур vs религиозные гимны. Лучше уж пусть поют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";