Коммерческие соцслужбы

автор
мама
Екатеринбург

Рою интернет на эту тему. Попадают только государственные организации. Подскажите, если кто-то знает коммерческую. Вопрос вот в чем: бабушка сломала лодыжку, отлежала в больнице неделю, выписали домой, но надо ездить на перевязки и рентген. Спускаться с 3-го этажа без лифта. В социальной службе района таких услуг не предоставляют, да и работают у них там только женщины, которым не под силу стащить пожилого человека с 3-го на 1-ый этаж. Родственников, которые могли бы помочь физически, в городе нет.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Поищите "Перевозка лежачих больных", много организаций, мы летом искали. Вот летние цены и службы, но это не единственные:

http://perevozka-bolnyh.ru/ceny/

http://www.miloserdie.pro/client-directory/service/taxi-care перевозимый менее 90 кг, спуски/подъемы не выше 5го этажа:

  • 2500 рублей - маршрут в одну сторону
  • 4500 рублей - маршрут с возвратом в начальную точку Ветеранам еще и скидка 20%

http://med-car.ru/?yclid=3976262434175062554

http://www.perevozkabolnyh.ru/nashi-tseny/

Для разовой перевозки цены вполне приемлемые, но смотря, как часто нужно ездить. Если пару раз в месяц, это одно, а если через день.... Можно им позвонить, поговорить на тему "не везти, а только поднять/спустить"

автор
мама
Екатеринбург

спасибо большое

просто посетитель
Санкт-Петербург

http://www.ekamet.ru/ceny.php "Если вам требуется наша помощь только для подъема больного на этаж, мы оказываем ее из расчета 300 рублей за этаж и 1000 рублей за вызов экипажа." Этажи 2*300=600, два подъема/спуска - 1200. А вот вызов экипажа.... Два раза по тыще вызывать, наверное, дороговато, уж проще с перевозкой и ожиданием, наверное.

Игуанодон

Может проще договориться с медсестрой в больнице и делать перевязки на дому? рентген же не каждый день надо, возите только на него. бабушке-то тоже поди не сильно охота туда мотаться.

автор
мама
Екатеринбург

да вот, как выяснилось, на рентген надо каждые 5-7 дней в течение месяца... про перевязки сегодня хирург известит...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бабушка много весит? Пришла в голову идея - сделать из простыни типа гамака, она сядет посерединке, и может быть ее две тетеньки унесут, за два конца этой простыни? На каждой площадке табуретку поставить, старушку посадить, тетенькам отдохнуть. Извините за графический шедевр :lol:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";