Как найти человека? Мои действия

автор
мама
Екатеринбург

Ухаживаю за ребенком по нотариально заверенной доверенности. Могу представлять ее интересы где угодно.
Есть папа ребенка, который исчез из жизни ребенка с рождения. Лет пять уже прошло.
Есть мифический адрес. Есть номер телефона (гудки идут, трубу не берут).
Что хочу.

  1. найти этого человека, чтобы вмести с ним подойти в опеку и написать бумажку-отказ.
  2. Если не получится, то подавать в розыск.
    Куда и как обращаться? В полицию? к участковому? по месту его предполагаемой регистрации? или моей?

Знаю, что его уже объявляли в розыск, заявление писалось в Кировграде года два назад. Есть вероятность откопать там номер розыскного дела дистанционно и если там ничего не сдвинулось с места, то признать его пропавшим?

Краснодар

asynn автор темы: Ухаживаю за ребенком по нотариально заверенной доверенности.

А кто вам давал доверенность? Ни разу о таком не слышала, если честно..

Краснодар

А мама/бабушки ребенка где?

Краснодар

asynn автор темы: чтобы вмести с ним подойти в опеку и написать бумажку-отказ

мама
Екатеринбург

Что за отказ через опеку? От ребенка нельзя отказаться. Это не щенок.

мама
Екатеринбург

А по сути - ищите в соцсетях. Ну и в розыск подайте заявление. Укажите что уже подавали в розыск, когда и где.
Только зачем вам это? А если ребенка забрать захочет? Не будите лихо пока тихо
Подавайте в розыск, а потом с отпиской по вашему заявлению в суд с иском о лишении РП.
Самый оптимальный вариант.

автор
мама
Екатеринбург

Frona: в розыск подайте заявление

по месту моего жительства? или по месту его предполагаемой последней регистрации?

мама
Екатеринбург

Извините, что в Вашей теме. Мне тоже нужно найти человека- соседа. Есть только ФИО. Как подают в розыск и какие должны быть причины?

Краснодар

asynn автор темы: или моей?

Вы, вообще, кто ребенку?

мама
Екатеринбург

asynn ,
Думаю можно по месту проживания ребенка попробывать.
Но еще раз повторюсь. (Выше дописала). С ответом заявления о том что отец не найден через опеку лишайте отца РП.
Вам выгоднее папашу не найти.

автор
мама
Екатеринбург

Frona: Вам выгоднее папашу не найти.

Выгоднее найти и поднять розыскные дела прошлых лет, чтобы уже признать без вести пропавшим, это да. Если он выйдет на связь или его найдут, то эта схема не прокатит.

мама
Екатеринбург

Не обязательно признание без вести пропавшим. Для лишения РП достаточно не участвовать в воспитании ребенка. Если по вашему заявлению есть отписка что отец не найден - это и есть доказательство неучастия в воспитании. Не занимайтесь лишним.

автор
мама
Екатеринбург

Frona: отписка что отец не найден

спасибо. Почитаю еще про это.

Краснодар

Объясните членораздельно, плиз.

  1. Кем Вы приходитесь ребенку?
  2. Кто дал Вам доверенность и где этот человек?
  3. Срок доверенности?
  4. Ну и как так получилось?
  5. Если вы не родственник, где родственники?
  6. Какой статус у ребенка?
    Что бы взять под опеку, официально, никаких отказов не надо.
    Вы хотите усыновить/взять под опеку этого ребенка? Или что? Ни чего не понятно...
мама
Екатеринбург

Лучше почитайте что нужно предоставить в суд при лишении РП.

мама
Екатеринбург

asynn ,
сходите посоветоваться в соцзащиту.
Папа на ребенка алименты платит? есть исполнительное производство у приставов? к ним и идти, пусть его ищут

asynn автор темы: нотариально заверенной доверенности

с трудом себе такую доверенность на ребенка представляю, честно. Родительские права нельзя передоверить.........

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Объясните членораздельно, плиз.

  1. Кем Вы приходитесь ребенку?
  2. Кто дал Вам доверенность и где этот человек?
  3. Срок доверенности?
  4. Ну и как так получилось?
  5. Если вы не родственник, где родственники?
  6. Какой статус у ребенка?
    Что бы взять под опеку, официально, никаких отказов не надо.
    Вы хотите усыновить/взять под опеку этого ребенка? Или что? Ни чего не понятно...

плюсуюсь ко всем вопросам

автор
мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Мне кажется, вопрос в теме задала я. И ответ на него никак не связан с этим списком. спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta: в соцзащиту

Дело уже идет.

Краснодар

asynn автор темы: Мне кажется, вопрос в теме задала я. И ответ на него никак не связан с этим списком

Ну а как тогда советовать? Вы же на форум за этим обратились?!

Краснодар

Если вы знаете ответ, зачем Вы вопрос здесь задаете?

Аноним 150

Странная автор если вы мать то одно , а если вы тётя с улицы -совсем другое

мама
Екатеринбург

asynn автор темы: Maleficenta:в соцзащиту

Дело уже идет.

автор, мне вас не понять. Спросите тогда в соцзащите, как отца искать. Вы у них явно не первая с такой проблемой.

Попробуйте по базам всяким попробивать. База исполнительных производств, например, в открытом доступе.
в суд обратитесь с заявлением о признании безвестно отсутствующим. В рамках судебного разбирательства суд везде запросы разошлет - может, найдется

мама
Екатеринбург

Анапчаночка,
Скорее всего речь про опеку. И нужно с отцом вопрос решить. Ну не хочет автор пояснения давать -ее право.

Краснодар

Maleficenta: в суд обратитесь с заявлением о признании безвестно отсутствующим.

Мне кажется, это могут сделать только близкие родственники этого человека. Или я ошибаюсь? Поэтому и задала вопросы уточняющие.
Думаю, что если автор хочет законно ребенка взять себе, алгоритм действий должен быть иной. Но автор что-то не договаривает, так что все наши попытки посоветовать что-то - дохлый номер.

мама
Екатеринбург

Инициировать ЛРП сможет только опека. Но им ответ по заявлению о розыске в любом случае нужен.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";