Как найти человека? Мои действия

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Мне кажется, это могут сделать только близкие родственники этого человека. Или я ошибаюсь?

ошибаетесь. В суд обратиться может "заинтересованное лицо". Это вполне и автор может быть. И опека (соцзащита), кстати, тоже.
Так что автор, определенно что-то недоговаривает

Краснодар

Frona: Скорее всего речь про опеку

Ну так если опустить вопрос с доверенностью не понятной, в опеку и идти. Ее назначат опекуном (если на это будут основания, условия и не будет препятствий со стороны других родственников), и уже тогда двигаться к вопросу об усыновлении, в органах опеки подскажут как быть.

Краснодар

Если, так, чисто для интереса, пораскинуть мозгами... Доверенность мог дать кто-то из родителей/законных представителей... Вряд ли это был папа, значит, это была мать ребенка. Если она жива и здорова, она сама может решить что делать с ребенком. Если ее нет в живых, то доверенность, на какой бы срок она бы не была выдана, недействительна. Что автор скрывает и чего в итоге хочет, непонятно...

автор
мама
Екатеринбург

а ноним: если вы мать то одно , а если вы тётя с улицы -совсем другое

То есть эти люди будут в разных отделениях полиции заявление на розыск писать, или как?

Maleficenta: в соцзащите, как отца искать

в соцзащите и сказали: ищите. через розыск, лично, как без вести пропавшего и тд. Главное, чтобы результат был.

Maleficenta: в суд обратитесь с заявлением о признании безвестно отсутствующим.

Так если он не пропал, а просто не выходит на связь? Разве суд здесь признает его? Здесь же вроде задача полиции? Или я что-то в этом моменте не понимаю.

Frona: Инициировать ЛРП сможет только опека

или ближайшие родственники.

Анапчаночка: Ее назначат опекуном

не могут назначить опекуном, пока есть мама или папа, записанные в свидетельстве о рождении, и не лишенные род.прав.

Краснодар

asynn автор темы: не могут назначить опекуном, пока есть мама или папа, записанные в свидетельстве о рождении, и не лишенные род.прав.

Одно по одному... Кто Вам дал доверенность на представление интересов ребенка?

мама
Екатеринбург

asynn автор темы: не могут назначить опекуном, пока есть мама или папа, записанные в свидетельстве о рождении, и не лишенные род.прав.

определитесь уже, что вам надо, а? лишить родительских прав отца? подавайте заявление в суд, по последнему известному месту жительства. Живьем его для этого искать необязательно.

asynn автор темы: в соцзащите и сказали: ищите. через розыск, лично, как без вести пропавшего и тд. Главное, чтобы результат был.

Ну так сходите ножками в ближайшее отделение полиции и напишите заявление. В чем сложность у вас, не понимаю. На месте полиции при ваших вводных искать не стала бы, но чем черт не шутит

Аноним 250

Анапчаночка: Если, так, чисто для интереса, пораскинуть мозгами... Доверенность мог дать кто-то из родителей/законных представителей... Вряд ли это был папа, значит, это была мать ребенка. Если она жива и здорова, она сама может решить что делать с ребенком. Если ее нет в живых, то доверенность, на какой бы срок она бы не была выдана, недействительна. Что автор скрывает и чего в итоге хочет, непонятно...

боже, вашу бы энергию да в мирное русло

автор
мама
Екатеринбург

Maleficenta: ножками в ближайшее отделение полиции

Спасибо. То есть я иду в любое, которое мне удобно?

Краснодар

FlashMemory: боже, вашу бы энергию да в мирное русло

Что не так?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Одно по одному... Кто Вам дал доверенность на представление интересов ребенка?

Какая разница-то? Из контекста - родственница со стороны отца.

Краснодар

Clovergirl: Из контекста - родственница со стороны отца.

Она кто ребенку? Законный представитель? Раз может доверенности раздавать? Почему автор в обход нее пытается что-то сделать?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Она кто ребенку? Законный представитель? Раз может доверенности раздавать? Почему автор в обход нее пытается что-то сделать?

Вы читать умеете? Вопрос в теме - как разыскать физически человека, зачем - вопрос второй, любопытство у вас неуемное.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка,
Автор является родственницей ребенку со стороны отца, судя по написанному.

Краснодар

Clovergirl: Автор является родственницей ребенку со стороны отца, судя по написанному.

Я пытаюсь выяснить, кто выдал доверенность. От этого и плясать.

Краснодар

Clovergirl: Вы читать умеете?

А вы?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Я пытаюсь выяснить, кто выдал доверенность. От этого и плясать.

Зачем? Вам данных о том что есть некоторая доверенность от оф. опекуна (или лица, располагающего такими возможностями) и некоторые данные об отце недостаточно?
Абсолютно неважно в данном контексте кто является оф. опекуном.

Краснодар

Clovergirl,
Но автору важно лишить этого бегуна родительских прав, при условии, что у ребенка есть еще один родитель/опекун, который ей дал доверенность. Вас ничего не смущает?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Но автору важно лишить этого бегуна родительских прав, при условии, что у ребенка есть еще один родитель/опекун, который ей дал доверенность. Вас ничего не смущает?

Автор спрашивает как найти, как там дальше поступать - разберется при помощи опеки.

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: лишить этого бегуна родительских прав,

Не лишить, кстати, а убедить написать отказ от прав в опеке, слегка разные вещи.

Краснодар

Clovergirl,
Ну вот не найдет. Дальше что? Где мать ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка: Ну вот не найдет. Дальше что? Где мать ребенка?

Не в этом вопрос. Вопрос в том как отыскать человека.
Если не найдет, задаст другой вопрос и тогда вы можете заводить свою волынку.

автор
мама
Екатеринбург

Clovergirl,
спасибо ))

мама
Екатеринбург

asynn автор темы: Спасибо. То есть я иду в любое, которое мне удобно?

да. в дежурной части вам объяснят, что написать. Бумагу и ручку лучше иметь свои)

Аноним 421

Анапчаночка: Ну вот не найдет. Дальше что? Где мать ребенка?

зайдите уже в профиль автора, посмотрите её темы. Ситуация описана детально и она печальная. Я за автора в данном случае..

автор
мама
Екатеринбург

Диалог с полицией начался. Посмотрим, чем все закончится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";