Пенсионное страхование. Накопительная часть

Аноним автор темы
Екатеринбург
Расскажите мне, чайнику... Третий год сижу в декрете, ничего про пенсионные фонды не слышала, раньше хоть на работе просвещали... Ситуация: звонят из конторы, где делала полис ОМС (Астрамед). Говорят, что нужно обязательно заключить договор по накопительной части пенсии до 20 декабря , причём договор не с Астрамедом , а с какой то другой организацией (вроде НПФ согласие) . Что это такое? Смущает, что все срочно, подписывать на месте, при курьере ... Пока что сказала, что вообще не в городе я
Аноним
Екатеринбург
НПФ Согласие - это лохотрон, погуглите про них :gy:
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
мошенники. ничего не надо "подписывать на месте". и "курьеров" из нпф согласие гнать поганой метлой.
Аноним
Екатеринбург
К нам в офис сегодня заходил чувак с карточкой СНИЛС. Начал какую то фигню нести, послали его лесом. Почитала в интернете, оказывается и по квартирам ходят.
Про настоящий пенсионный фонд написано так « работают по обращению». Т.е государство к вам не придёт и не позвонит, пока вы сами не обратитесь. Все звонки и посещения от мошенников.
Epica
Екатеринбург
мама
Мне эти товарищи звонили на той неделе - вот для вас составлен договор, когда удобно вам чтобы курьер подъехал? я их послала, сказала ничего я подписывать не буду. Сегодня звонит дама - мы из согласия, вы ПОДПИСАЛИ договор... я говорю - неправда, ничего я не подписывала - она такая: а , хорошо, так и передам)))) дурят людей как могут
Violence
Екатеринбург
мама
продолжу разговор.
сегодня -как будто черт меня дернул. решила зайти в личный кабинет ВТБ где была моя накопительная часть с 2011.
и что я вижу? а там черным по белому -договор расторгнут оказывается с марта 2017 по моему заявлению, деньги переведены в нпф согласие!!
я в шоке просто....
как легко и просто у нас в стране ворочать деньгами, достаточно -своровать базу данных, наляпать заявление и -вуаля! тебе отдали все накопления! причем никто не уведомил, не проверил даже...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Violence,

А вы что то будете с ними делать? Вот козлы...
Violence
Екатеринбург
мама
Написала жалобу в роскомнадзор, так как на лицо воровство перс.данных, по хорошему бы на них в суд подать, втб так советует, только обе конторы в Москве, и исковое туда надо отправлять с кучей документов. Не очень рентабельно выходит. Пойду опять с втб договор заключать, вот только если мои данные засвечены, какая гарантия что эта ситуация не повторится? Никакой. Раз все так просто и легко, и никакой проверки. А давайте может и вклады банковские будем по дистанционным обращениям раздавать? Не, ну а че. Кладешь деньги, а потом позвонит кто то левый, назовется твоим именем и банк выдаст ему твой вклад. Я офигеваю просто от неподконтрольной борзоты.
аноним
Екатеринбург
Violence:
продолжу разговор.
сегодня -как будто черт меня дернул. решила зайти в личный кабинет ВТБ где была моя накопительная часть с 2011.
и что я вижу? а там черным по белому -договор расторгнут оказывается с марта 2017 по моему заявлению, деньги переведены в нпф согласие!!
я в шоке просто....
как легко и просто у нас в стране ворочать деньгами, достаточно -своровать базу данных, наляпать заявление и -вуаля! тебе отдали все накопления! причем никто не уведомил, не проверил даже...

писать надо в пенсионный ... напрямую передача денег не проходит ... только через пенсионный ...
Только в пенсионном принимают заявления "О смене фонда" ...
На госуслугах смотрели к какому фонду Вы прикреплены?
Аноним:
настоящий пенсионный фонд написано так « работают по обращению»
Violence
Екатеринбург
мама
аноним:
На госуслугах смотрели к какому фонду Вы прикреплены?

странно, но информация в какой фонд переведены накопления была указана в моем личном кабинете в ВТБ. Отсюда вопрос:если перевод производится через ПФР то каким макаром они узнали с кем я (якобы) заключила новый договор? :omg:
блин, везде один мухлеж..
КатеринаВ
Екатеринбург
мама
Epica:
мы из согласия, вы ПОДПИСАЛИ договор...

Ага. У меня муж в погонах. Гражданской пенсии пока вообще нет( и накопительной части тоже). У них только военная, да и та по выходу на пенсию будет. И тоже звонят-вы заключили с нами договор...и блаблабла... :treaten: Муж в шоке....Мошенники, одно слово.
Кареглазая-не мафия!
Аноним автор темы
Екатеринбург
А вообще кто знает, как там по законодательству , что то нужно делать со своей пенсией? Заявления где нибудь писать ?
Epica
Екатеринбург
мама
зайдите на сайт Пенсионного Фонда РФ - там все подробненько расписано.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)