Хотим ли мы ЭКСПО?

мама
Екатеринбург

аноним: работе только рады.

а еще несколько тысяч человек останутся БЕЗ работы и жилья на время ЭКСПО

Анонимная

Анонимик: ну, Козицын видать договорился

там был его завод, его земля, скоро там жк забабахает этажей так 30, чтобы токарей и до самого пруда все стоялО

Анонимная

Монорельс по пруду придумали проложить
Метро! Нам надо метро.
Всех тюменских во власти области на кол уже пора сажать, даже хотя бы за концертхолл на болоте

Екатеринбург

МЕДВЕДЕВ ГАРАНТИРОВАЛ МБВ, ЧТО ЕКАТЕРИНБУРГУ ХВАТИТ ДЕНЕГ НА ЭКСПО
https://ekburg.tv/novosti/obshhestvo/2018-04-05/medvedev_garantiroval_mbv_chto_ekaterinburgu_khvatit_deneg_na_ehkspo

Сессия с представителями Международного бюро выставок проходит в Москве.

Визит экспертов МБВ проходит в двух городах — Екатеринбурге и Москве. На Урале инспекция проверяла, насколько город готов к масштабной стройке и проведению ЭКСПО-2025. 3 апреля члены комиссии встретились с вице-премьером правительства РФ Аркадием Дворковичем и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. О том, что в первую очередь интересовало экспертов, ЕТВ писал здесь.

В Москве эксперты Международного бюро выставок встретились с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Он заверил инспекцию, что Российская Федерация гарантирует проведение ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге.

По сравнению с предыдущей заявочной кампанией (надеюсь, что наши коллеги хорошо поработали) досье Екатеринбурга претерпело изменения: изменились характеристики площадки, появились некоторые другие дополнительные возможности. Надеюсь, что господин Дворкович, Заместитель Председателя Правительства, который отвечает за этот проект, мои коллеги-министры и руководство региона все возможности сумели продемонстрировать.

В свою очередь от имени Правительства Российской Федерации хочу сказать, что все обязательства, которые по правилам возлагаются на принимающую сторону, мы, естественно, не только подтверждаем, но и гарантируем, о чем я подписал необходимые документы.

На встрече присутствует губернатор Евгений Куйвашев. В инстаграме он написал пост, где напомнил, что Екатеринбург поддерживают на федеральном уровне.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: ЕКАТЕРИНБУРГУ ХВАТИТ ДЕНЕГ НА ЭКСПО

только вот метро в то "хватит" не войдёт как обычно

--

Mуся: не впервой народу в карман залезать

это точно, все говорят "не мешает, пусть будет", а почему-то народ все нищает и нищает в результате. Сейгодня в новостях написали хотят новую строчку в квиточках ЖКХ прибавить: "подумаешь" лишние 300-1000 рублей добавятся

АнониМ

Аноним: , город растёт и развивается вон какая красота у центрального стадиона, разве это зря? Я считаю что это только к лучшему

ага... Бетонными заборами и сеткой огородили все дома вокруг, не пройти не проехать, домой не попасть... На стадионе теперь не побегать, не погулять с детьми и велосипедами, катка больше не будет, корты для детей снесли.. Красота

Аноним 610

Только экспо нам еще не хватает до полной жо

--

Аноним: вон какая красота у центрального стадиона

это вы так тролите что ли? сегодня жители ВИЗа не смогли попасть к себе домой, милиция проверяла прописку, забыл паспорт ночуй где хошь

Екатеринбург

«БУДЕТ ОДНОЗНАЧНО»: ЕКАТЕРИНБУРГ ПОСТРОИТ ВТОРУЮ ВЕТКУ МЕТРО
https://ekburg.tv/novosti/gorod/2018-01-30/budet_odnoznachno_ekaterinburg_postroit_vtoruju_vetku_metro?from=relap-top

Не факт, что первым начнут строить отрезок от площади 1905 года до ВИЗа.

Вопросы о второй ветке метро в Екатеринбурге не заканчиваются, и мэрия каждую неделю отвечает, когда же продолжится строительство подземки. В эфире «Открытой студии» замглавы горадминистрации Алексей Белышев заявил, что вторая ветка в Екатеринбурге «будет однозначно».

То, что продолжение строительства метро будет — это однозначно. Другое дело, в какой период это должно произойти и какую технологичную транспортную модель надо реализовывать. Мы [мэрия Екатеринбурга, — прим. ЕТВ] считаем, что не обязательно ветка с ВИЗа до центра должна быть следующим этапом. Более важным мы считаем обратное направление — с ЖБИ в центр. Оттуда ехать гораздо сложнее.

Однозначно будет и вторая, и третья ветка метро.
Алексей Белышев, замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам капстроительства

Вторая ветка метро может появиться в Екатеринбурге, если город выиграет право проведения ЭКСПО-2025 — этот вопрос решится уже в ноябре, когда МБВ объявит победителя (соперники — Осака и Баку). Однако даже внутри мэрии нет единого мнения по поводу того, нужно ли строить метро к ЭКСПО или можно обойтись скоростным трамваем на ВИЗ.

Екатеринбург

КОМИССИЯ МБВ О ЗАЯВКЕ ЕКАТЕРИНБУРГА НА ЭКСПО: «ПРОЕКТ СИЛЬНЫЙ»
https://ekburg.tv/novosti/gorod/2018-04-06/komissija_mbv_o_zajavke_ekaterinburga_na_ehkspo_proekt_silnyj

Инспекторы положительно оценили готовность уральской столицы к проведению крупных международных мероприятий.

Члены инспекционной комиссии Международного бюро выставок остались довольны Екатеринбургом и назвали проект ЭКСПО-2025, предложенный российской стороной, целесообразным с экономической и политической точек зрения.

«Наши предварительные результаты являются очень положительными. Проект проведения выставки в Екатеринбурге является целесообразным, имеет обоснования и поддержку со стороны федерального правительства. За время нашей работы мы отметили также поддержку политических групп и гражданского общества», — заявил председатель исполнительного комитета МБВ Джай-Чул Чой.

Он назвал российский проект сильным и сообщил, что это будет отражено в итоговом отчете, который будет представлен членам МБВ.

По словам заместителя генсекретаря МБВ Димитрия Керкентзеса, российской команде удалось продемонстрировать готовность к принятию такого мегасобытия, как ЭКСПО.

Екатеринбург

ВЛАДИМИР ПУТИН НАЗВАЛ ПРЕИМУЩЕСТВА ЕКАТЕРИНБУРГА В БОРЬБЕ ЗА ЭКСПО

Владимир Путин подчеркнул уникальность Екатеринбурга и назвал преимущества уральской столицы перед конкурентами — Осакой и Баку.

"Екатеринбург — это один из наших крупных промышленных центров. Там представлены практически все наши ведущие промышленные компании. Очень много совместных предприятий, по-моему, до 400 предприятий с международным участием иностранного капитала."

"Екатеринбург находится как раз между Европой и Азией. Он находится почти в центре огромной российской территории — на Урале. Мне кажется, в этом тоже есть определенное преимущество: логистика, транспорт позволяют примерно за одинаковое время добраться до этого места из различных уголков мира."

Президент России заявил представителям МБВ, что Россия сможет "взять на себя значительную часть расходов, связанную с участием в выставке представителей развивающихся экономик".

Это что?? Мы будем оплачивать проживание-питание наших друзей из Африки ?

Если у них денег нет ни на гостиницы, ни на питание - на кой они нам нужны на ЭКСПО?
Какие с ними договора заключать?
Может, им еще билеты на самолет купить надо...?

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы: Может, им еще билеты на самолет купить надо...?

И полные чемоданы сувениров обязательно! естественно за счет принимающей стороны. Мы ж в состоянии презенты всем раздавать!

Аноним 777

Аноним,
Я у ЦЕнтрального стадиона живу на Мельникова, никто не проверял

Аноним 777

Я за экспо. Считаю что это все плюс к городу, дороги, инфраструктура и тп
Ну а какие то не удобства это временно и это того стоит.

Аноним 953

екатеринубургу не нужна вторая ветка метро.
Метрополитен убыточен. У нас нет такого пассажирского потока как в москве или питере.
Лучше уж модернезировать трамвайные линии. Купить новые вагоны, заменить старые рельсы. Купить новые автобуся и троллейбусы. Это будет и дешевле и быстрее, и экономически целесообразнее
ЭКСПо нам не нужен.
Бессмысленная вещь. Затратная и убыточная.

я просто я

про ЧМ напишу...
у нас на предприятии куча проблем. даже стоял вопрос о закрытии на пару месяцев. так ак поставщикам ЗАПРЕТИЛИ возить нам сырье.
Срочно ищем склады, закупаем сырье, вкладываем миллионы, что бы только работать эти 2 месяца.
Вздрагиваю если бы распустили по домам на 2-3 месяца.
300 человек без работы. А у людей семьи, кредиты, как то жить надо.
А мы так.. небольшое предприятие.
С ЭКСПО будет еще хуже.
Нафиг, нафиг.

Екатеринбург

Аноним: екатеринубургу не нужна вторая ветка метро.
Метрополитен убыточен.

Ррррр...

Екатеринбург

ВТОРУЮ ВЕТКУ ЕКАТЕРИНБУРГСКОГО МЕТРО ПОСТРОЯТ БЕЗ ЭКСПО
https://ekburg.tv/novosti/gorod/2018-04-10/vtoruju_vetku_ekaterinburgskogo_metro_postrojat_bez_ehkspo?from=relap

Мэрия поставила точку в спорах, нужны ли городу новые станции.

В новом Стратегическом плане развития Екатеринбурга до 2035 года есть вторая ветка метрополитена — на нее опираются транспортные расчеты, в том числе увеличение пассажиров общественного транспорта. Как заявил глава департамента экономики мэрии Алексей Прядеин, новые станции появятся независимо от того, получит Екатеринбург ЭКСПО-2025 или нет.

Если город будет принимать всемирную выставку, то вторая ветка появится за счет федеральных и региональных денег — на нее требуется 80 миллиардов рублей. Если выставки не будет, то метро станет инвестиционным проектом. Мэрия уже получала преложения от иностранных компаний — китайских и итальянских.

Екатеринбург

ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОКУПИТСЯ ЗА ВОСЕМЬ ЛЕТ
https://ekburg.tv/novosti/gorod/2018-04-03/vsemirnaja_vystavka_v_ekaterinburge_okupitsja_za_vosem_let

ЭКСПО в Екатеринбурге, если город выиграет право проведения выставки, обойдется в 150 миллиардов рублей. Эту информацию сегодня, 3 апреля, еще раз подтвердил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович. По его словам, только 60 миллиардов рублей вернутся непосредственно во время проведения выставки. Остальные же деньги планируется вернуть в течение следующих пяти-восьми лет.

Вице-премьер подчеркнул, что Екатеринбург преображается и будет преображаться не для выставки, а для простых горожан.

Страну-организатора всемирной выставки, которая пройдет в 2025 году, назовут только в конце 2018 года. После того, как Париж отозвал свою заявку, борьбу за ЭКСПО ведут Екатеринбург, японская Осака и азербайджанский Баку.

Анонимно

Да не дай бог ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";