Как долго вы были домохозяйкой и куда потом вышли на работу?

Аноним 29

мама ребёнка,
Представляю! И верю что так бывает. Это же домохозяйки выше пишут, мы то все делаем, а вы придете и с работы и это же делать будете и помрете там от усталости и муж бросит замотанную лошадь

Аноним 980

Сиpин: Где-то ваша логика дает сбой.

Моя логика проста и понятна. Не может взрослый человек не понимать, что еда и товары денег стоят. И если ты эти деньги не зарабатываешь, значит ты паразит на теле другого взрослого человека.
Исключая!!! Пассивный доход и больных родственников. Это уважительные причины, они снимают все вопросы

Думка

fin: Вы с таким пренебрежением пишите , что вам присылают резюме женщины за 40 +

вот почему не берут после 40+, тк там сидят мега БизнессЛЕди, всю жизнь добивающиеся этой должности, а тут бах резюме женщины которая решила поработать после перерыва)) Конечно, она ее позовет и ядом будет давиться отказывая...

Аноним 29

Сиpин,
Представляете, трудоустроенные женщины могут и в отпуска ходить и пару дней брать без содержания и даже в пн не работать и во вт.
Вчера работала дома, тоже чудесно встал в халатике сел с кофе пораьотал, правда производительность ниже, на юмаму отвлекаюсь чаще лооодырь

мама
Астрахань

аноним,
Знаете, у нас столько людей работают на ненужных, по сути, должностях, что они паразиты куда большие, чем одна домохозяйка, которую муж обеспечивает.
Любую госструктуру возьми - куча начальников со своим штатом, половину выгнать - только лучше всем будет. И крупные компании туда же.

мама
Астрахань

Когда я в универе училась, у нас было 2 проректора, когда я пришла туда же работать, их было уже 6. Занимались всякой дребеденью типа этого самого развития - а по сути отправляли преподавателей на ненужные им курсы (не профессиональные, а всякие там личностного роста), которые сами же и организовывали, придумывали новые формы отчетов, проверяли исполнение. Но да - работали. Никому их работа, правда, на фиг не нужна, зато женщины как бы при деле.

Аноним 980

Сиpин: Знаете, у нас столько людей работают на ненужных, по сути, должностях, что они паразиты куда большие, чем одна домохозяйка, которую муж обеспечивает.
Любую госструктуру возьми - куча начальников со своим штатом, половину выгнать - только лучше всем будет. И крупные компании туда же.

Это несовершенство нашей системы труда, его производительности.

Сиpин: которую муж обеспечивает.

то есть она целиком и полностью в его власти.
Не очень приятное

Аноним 412

Аноним,
+++++++под каждым словом.

мама
Астрахань

аноним: Это несовершенство нашей системы труда, его производительности.

Во именно. На одного рабочего три начальника, а то и все пять.

аноним: то есть она целиком и полностью в его власти.
Не очень приятное

Но ведь это их дело. Разве нет?

Аноним 889

аноним: и где потом они устраиваются?
все равно где-то же оседают

Конечно, устраиваются, кто спорит, но чаще не на те позиции, на которых работали до перерыва.

Аноним: до нормального специалиста/директора приходится людям с такими вот дамочками общаться

Знаете как проходит отбор? Директор выставляет требования к кандидату, а не hr. Он заполняет заявку, где прописан :пол, возраст, образование, опыт работы, компетенции и т.д. Так вот если кандидат не подходит под параметры заявки, он на собеседование не попадет. Это не самодурство менеджеров по персоналу, мы ищем персонал под очень подробные заявки! И текст вакансии не отражает все требования, так как есть вещи, которые мы не имеем право указывать в требованиях, например пол и возраст. Но при этом внутренний заказчик очень жестко настроен. Так что не стоит думать, что менеджеры по персоналу местные "царьки" и просто так всех футболят. Наша мотивация зависит от сроков и качества подбора, поэтому должны четко руководствоваться критериями, которые описал линейный руководитель.

Аноним 889

мама ребёнка: Конечно, она ее позовет и ядом будет давиться отказывая...

Не позову, если руководитель не рассматривает изначально такого соискателя. Зачем мне лишняя работа? Я позову тог, кто отвечает требованиям заявки.

мама
Астрахань

Аноним,
А можно вопрос?
Вот тут все много и радостно пишут про духовный рост и саморазвитие. В чем он заключается у менеджера по персоналу? Работа-то, по сути, не творческая ни разу. Опять же, какие там особые навыки нужны, кроме умения читать и сверять прочитанное с документами соискателя?

Думка

Аноним: до этого тысячи лет и у нас и во всем мире женщины всегда занимались семьёй детьми,.. Мужчины кормили семьи. И справлялись же!

  • женщины захотели быть на ровне с мужчиной, при этом тем про-то что он ничего не делает, а я из последних сил куча. Взвалили на себя, а сейчас переосмыслив, вопросы - про где-бы найти работу на пол дня или удаленно. Но кому-то просто трудно быть мамой и женой, тем проще убежать и сесть в офисе, поспать на клаве, придя домой рассказать, как я вся упахалась ))
Аноним 889

Сиpин: В чем он заключается у менеджера по персоналу? Работа-то, по сути, не творческая ни разу.

Для меня- творческая. Помимо отбора персонала, я разрабатываю тренинги ( первое образование - педагогическое), периодически обучаю персонал, занимаюсь адаптацией, организую корпоративные мероприятия, разрабатываю мероприятия, направленные на формирования позитивного бренда работодателя. Помимо отбора на основном месте работы, беру заказы на закрытие интересных позиций, там не просто резюме прочитать, там нужно найти нужного человека у конкурента, найти подход и замотивировать перейти в компанию конкурента. Это крайне интересно.

Сиpин: какие там особые навыки нужны

Желательно психологическое образование, так как надо уметь не только читать и задавать вопросы, но и выявлять ложь, социально-желаемый ответ, необходимо уметь прогнозировать, насколько человек впишется в коллектив и сработается с конкретным начальником, определить психотип и т.д. Нужно уметь раскапывать скрытые мотивы человека, чтобы понять, как им управлять.

Сиpин: про духовный рост и саморазвитие

В нашей сфере постоянно появляется новое, куча тренингов, книг, курсов, все это безумно интересно. Приходится постоянно заниматься самообразованием, повышать квалификацию, чтобы отвечать запросам рынка. Да куча всего))) В одном сообщении не рассказать)

мама
Екатеринбург

Аноним: Многие честно пишут, что на работе отдыхают от дома и детей. Сидят чаи гоняют, сплетни собирают, в инете тупят.
Другие реально кайфуют от своей работы - уважаю и радуюсь за таких счастливиц.

Я отдыхаю на работе от дома и детей, это так. Но это выражается не в том, что я чаи гоняю, я работаю и мне нравится моя работа.

Аноним: бОльшая часть, как ни крути, зарабатывает на еду, ипотеку, одежду. Потому как муж не вывозит. Либо нет такового.

Муж зарабатывает выше среднего, если бы я не работала, нам бы хватало на жизнь и на отпуск у моря раз в году, но хочется большего)
Хочется отпуск чаще, частный садик ребенку лучше, немецкий имплант вместо моста и пр без ужиманий в бюджете.

Аноним 603

Пединститут оказывается готовит многостаночников : и менеджеров по персоналу, и полицейских, и риэлтеров, а я то полагала, что только учителей в школу

Аноним 889

fin: Пединститут оказывается готовит многостаночников

А вы думаете, люди, разочаровавшиеся в профессии учителя, одним образованием обходятся? Есть и переподготовка, и второе высшее, и магистратура)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Аноним:Но бОльшая часть, как ни крути, зарабатывает на еду, ипотеку, одежду. Потому как муж не вывозит.

Ничего в этом плохого нет. Просто факт

На все основные потребности семьи муж, к счастью, зарабатывает (на еду, ипотеку, одежду и пр).
Я вношу посильный вклад на дополнительные статьи семейного бюджета. Было время, я не работала, лапу не сосали.

мама
Екатеринбург

Аноним: Дак вы сами пишете, что хочется большего, чем муж обеспечить может. Значит, не может. Вот и вынуждены вы работать.
Повторюсь: это нормально, я без полколов каких-то. Просто факт вынужденной работы ради лучшей жизни.

Ради лучшей жизни - да. Но не ради основного. Основное муж в состоянии обеспечить

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";