Как долго вы были домохозяйкой и куда потом вышли на работу?

все пройдет

Аноним: Надо как-то оправдать свое нежелание работать

кому надо? моя воля-ваще бы не работала, надоело за 20 лет и не было бы стыдно ни на грамм

Прячусь: Уверена, что на хлеб с маслом (и не только с маслом) заработаю при любых обстоятельствах,

я так-же думала Год не работала и уже 4 месяца ищу работу, было всего 2 собседования, а так одни отказы. Вот такая фигня

Екатеринбург

Дома сидит- развитая умная женщина с верным богатым муженьком. Проф пригондая, которая на раз найдет должность начальника в любое время. А, Работает-загнанная ломовая лошадь, которая с голоду умрет, ести уволится. И муж у нее лентяй, кот семью не может обеспечить. И вообще она ходит на тупую ненужную работенку за 20 тыщ. И ночами в подушку рыдает, завидуя Оли из 76 квартиры, которая свою жизнь посвящает саморазвтиию   Давайте....жгите
+++++

Аноним 173

Женщина интересна мужчине, когда есть общие интересы. И не важно кто она, домохозяйка или рядовой бухгалтер/ кассир/ учительница.
Есть такие мужчины, у которых интерес - это семья. И их достаточно много, в Европе очень много, у них семья это такое партнерство по достижению общих целей.
Если женщина не разделяет интересы мужа ( например рыбалка, горные лыжи, пробежки, медитации, политика, театры, секс ...), то она будет мужу не интересна со временем и он найдет кого-то еще. И не важно кто она директор банка или уборщица или домохозяйка.
Если женщина очень развития духовно, но мужу надо другое, то отношения развалятся. например она хочет в музеи ходить и в театры, а ему надо на снегокатах кататься и палатках летом ночевать.

Женщина на ненавистной работе намного более несчастна, чем домохозяйка! И она делает несчастными близких.

Женщина, работающая на любимой работе, на которую она бы ходила и бесплатно, наполнена положительной энергией и делает счастливыми людей вокруг.

Ребенку в возрасте до 16 лет очень нужна мама ( в разной степени). Если мама приползает с работы, где она совершает чудеса и подвиги , и даже зарабатывает огромные деньги, но при этом на ребенка нет сил, даже поговорить, это имеет неблагоприятные психические последствия.
Дети прекрасно понимают, когда родители откупаются от них деньгами и подарками, а сбегают от них на работу. На работе проще, чем с детьми.

Аноним 29

Аноним,
вот не солгасна с вами. детям нужна мама - не важно работающая или домохозя. и вообще у развитой домохозяйки то откуда время на детей? она ведь тоже развивается? то есть его не больше чем у работающей - это первое. второе - ребенок же тоже делом занят - садик, школа, допы. мама в это время работает - вечера все вместе. ведь можно в сутки быть вместе 15 часов, но по факту не общаясь, а можно 4 часа вечером и переговорить на все темы и поиграть и побаловаться. поэтому работа ни в коем мере желающим общаться с детьми помехой не будет. это только наивное оправдание, что мне некогда работать. исключения многодетные семьи и семьи с проблемными детками. а еще - низкоквалифицированные трудяги, там иногда реально дешевле не работать.

Аноним 980

аноним: ? моя воля-ваще бы не работала, надоело за 20 лет

Ха! 20 лет она работала и упахалась.
В Германии женщины в 67 выходят на пенсию и не жужу

мама
Екатеринбург

уууууу, сколько сообщений за сутки

анонимка

аноним: В Германии женщины в 67 выходят на пенсию и не жужу

там качество и продолжительность жизни совсем другие.

мама
Москва

А вот я не поняла, откуда взялись олигархини с кучей машин, недвижками и безграничным лимитом денег. Личико хоть откройте))
И что за фантазии о мифической фин подущке? С каких шишей? С зп в полтос, которая в Екате считается вполне себе, судя поо форуму.
Лично я ща в декрете с младенцем, надеюсь выйти на работу в год-полтора ребенка. Ибо тухнуть дома, общаясь с курами-домохозами желания нет. А развитых домохозяек я еще не встречала

анонимка

RomahaAlenka: Ибо тухнуть дома, общаясь с курами-домохозами желания нет

значит кто сидят до 3-х лет ребенка, тухнут и общаются с курами? я думала с ребенком сидят

мама
Екатеринбург

Каждая домахозяйка считает себя умной, и всесторонне развитой, пока непреспичит выйти на работу! Посмотришь, что они в группах в ватсап творят.... вот лучше бы работали. У меня в своё время была мама домохозяйка, которая ради меня угла с работы и сидела дома. Как меня это напрягало!!! Так хотелось просто побыть одной, иметь своё жизненное пространство, пригласить подруг после школы и чтоб родителей не было дома.

будущая мама
Екатеринбург

мамаrf: Посмотришь, что они в группах в ватсап творят.... вот лучше бы работали

вот первый раз ППКС
а так-развели опять срач не по теме.....зашла почитать об одном, а тут блин как обычно

мама
Екатеринбург

Все люди разные, кому-то реально нравится заниматься домашним хозяйством и детьми, кому-то нравится работать, общаться с людьми, строить карьеру, деньги зарабатывать. Кто в декрете изучает язык, а кто-то спит до обеда, и работающие такие же. Везде свои плюсы и минусы.

Аноним 481

Нянечки в садике самые счастливые и духовно развиваются от работы, они не куры—домохозы,они работают и даже не от безисходности, наверное что бы мужу быть интересной.

Odi
мама
Екатеринбург

аноним: Нянечки в садике самые счастливые и духовно развиваются от работы, они не куры—домохозы,они работают и даже не от безисходности, наверное что бы мужу быть интересной.

Если нянечка любит детей (а такие, поверьте, встречаются), то она точно счастлива на работе. Я знаю лично воспитателей и нянь, которые купаются в любви своих воспитанников и очень им эта любовь комфортна. Навряд ли кто-то из работающих окружен на работе любовью так, как окружены ею няни и воспитатели.

мама
Москва

fin, инженер строитель. А что?)))

Аноним 481

Odi,
Какая любовь? Унитазы нужно драить,полы мыть,накрывать успевать и посуду мыть,белье менять,успеть пыль везьде убрать,одеть раздеть,опу вымыть,время бы на туалет уделить ,пока с кастрюлями бегаешь на 2этаж,а вы про окружение любовью.

мама
Астрахань

Вы все о том же?
И заметьте, преимущественно в рабочее время диалог идет.
С утра и днем активно так, к вечеру затухает.

Всепросто

аноним: работающие бездельницы эт я 11 лет работала (первом декрете я рвалась на работу, во втором уже меньше) и тут счастье привалило - 2,5 года сидела дома. Муж ездил в командировки, я занималась домом (частный дом) и детьми - школы, допы, обеды-ужины. Никогда не спала до обеда, подъем в 7.00 и погнали, день пролетал не заметно, вечерами ходила в басик. Потом ситуация у мужа с работой изменилась и мне пришлось пойти опять работать Как же мне нравилось "сидеть" дома Хотя и работать мне тоже нравится

мама
Екатеринбург

Хочу чтобы у меня просто был выбор, работать или нет. Никогда не сидела дома, но мне интересно то, чем я занимаюсь и зп выше среднего. Никогда не упахивалась. Развитие есть, постоянно английский подтягиваю, изучаю новое оборудование (занимаюсь тех.расчетами). Слава богу, общественным транспортом не пользуюсь, т.к. Офис в пешей доступности.

Аноним 117

мамаrf: Посмотришь, что они в группах в ватсап творят....

ДА, да, да. А что творят работающие? Хотите расскажу свой , кстати, недавний опыт. Я домохозяйка имела неосторожность спросить о нашем бюджете ( то,что родители собрали), простой вопрос--сколько было, сколько потрачено и остаток. Ё моё, что я получила в ответ от работающей,жутко занятой женщины--сплошные вопли на грани истерики о доверии или о недоверии( ), о том, как много она делает для наших же детей, и все полномочия будут у меня, и прочее. Там простыня такая эмоциональная была написана. Читаю и офигеваю--что это? Ответ на свой вопрос я все-таки не получила. Боюсь спрашивать снова, а то отчитываться даме некогда, а истерики чужие как-то неохота читать.
К чести дамы, она всё-таки человек честный, потому как отчеты будут.
Кстати, ворочает миллионными контрактами ( по её словам).

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";