Как долго вы были домохозяйкой и куда потом вышли на работу?

Аноним 140
автор

Всем добрый день! Собственно вопрос в теме к тем кто был домохозяйкой, хотя слово мне не совсем нравится))) дано, год как сознательно ушла с работы, финансовой положение семьи и щедрость мужа позволяют. Двое детей 7,5 и почти три ( садик малому не дали). Старший школа, секция 4 раза и инглиш, развоз весь на мне. Работа была очень активной, неделям в командировках была и точно знаю что на такую снова не вернусь уже, детей тогда видеть не буду. Но вот вопрос в нутро засел...еще пару лет конечно дома дел полно, и поездки часто сейчас с мужем бывают и родителям помогать надо и с детьми хлопот полно, а потом куда? Очень интересно послушать опыт тех, кто был домохозяйкой а потом куда то выходил, или наоборот поняли - что это ваше на все 100 и ничего менять не стали. Я не могу сказать что мое на все 100, для себя вижу идеальный вариант работы часа на 3-4 в день, больше и не хотелось бы....

Аноним 90

Аноним ,
С апреля 2009 в декрет ушла, потом с декрета в декрет.Домохозяйкой была 6 лет , потом вышла на месяц на работу и уволилась.Так и не работаю, нам так удобно, муж зарабатывает, я вожу детей везде, и по дому все на мне( в том числе ремонт и т.д).

Аноним 798

Я с 8-леткой и 4-леткой пока не вижу возможности работать на полноценной работе (хватает дел: отвезти-привезти из садика, отвести в кружок, посидеть на больничном, самой подлечиться, по дому пошуршать, в магазин сходить...) А подработку не получается найти. Сижу дома в этот раз уже 4 года.

Аноним 140
автор

Аноним,
А вам хочется уже на работу, или впринципе в кайф дома при таком режиме?

мама
Астрахань

Не работаю уже лет 5, наверное, т.к. у дочки проблемы со здоровьем, часто на больничных, плюс дома она одна не остается вообще. Мне проще не работать.
Занимаюсь репетиторством, как раз и получается не больше 1,5 часов в день, пока дочка в школе.

Не скажу, что это - мечта всей жизни, но так удобнее всем - и мне, и мужу, и дочке.

Аноним 798

Аноним автор темы: А вам хочется уже на работу, или впринципе в кайф дома при таком режиме?

Сначала хотелось. Потом попробовала на полдня выйти, поняла, что это жопа. Ребенок сразу заболел, появилось куча дел.
В принципе меня все устраивает, кроме малого круга общения (подруг у меня нет). Ну и вопрос денег немного смущает, что я не приношу доход.

мама
Екатеринбург

10 лет, теперь 2 года работаю - полет нормальный. вот младший в школу пойдет вообще кайф будет))

Аноним 316

Аноним автор темы: идеальный вариант работы часа на 3-4 в день

у меня был. Оказалось, фигня на постном масле ( ниче за это время не успеваешь, офис тебя подозревает в тунеядстве , в общем, больше времени тратилось на околорабочие сборы и потом, в нерабочее какбы время, думы про эту самую работу. Продержалась сентябрь-март и гордо уволилась.
В результате 2,5 года в домохозяйстве. Дети туда-сюда, куча дел, свободна для поездок если че (хотя все равно привязаны к каникулам). Бесит ((( И на полный день не то, чтобы не берут, я и сама ни за что не пойду.
А через пару лет они - дети - будут все сами, и толк от меня, если ничего не изменится, вообще пропадет.... Умела б я "ходить ежедневно в зал на 2-3 часа", так ведь и это не могу )

Аноним 140
автор

Да....зал тоже как то мне не в кайф, хватило заряда на пол года...а если 4 часа то куда вообще? В офис не хочу по той профессии где раньше работала, там 4 часа не вариант. Я вот думаю может в садиках или школах есть такое, что бы уж по ближе к своим детям....пед образование первое есть....

Екатеринбург

Magvayka: 10 лет, теперь 2 года работаю - полет нормальный. вот младший в школу пойдет вообще кайф будет))

если не секрет, куда вас взяли после перерыва в 10 лет?
Специальность то забыта, или вы переучились?

Анонимка

Magvayka,
Напишите. Тоже интересно)

Я спрошу

Детям 9 и 4, после НГ буду увольняться, очень тяжело, хотя старший сам ходит везде, но его уроки остаются по остаточному принципу, времени и сил нет ни помогать ни проверять. До следующей осени буду детьми заниматься, а там посмотрим. Осенью почему то очень на работу хочется, а летом уже хочется обратно уволиться)))

мама
Екатеринбург

7 лет сижу пошел восьмои((В этом году пошла учиться на заочку как закончу поиду работать))надоело!!Дети выросли ,хватит можно пожить и для себя.

Аноним 117

Почти 20 лет домохозяйства,трое детей, вышла недавно на работу на 4-5 часов в день. Нравится до безумия. Денег немного, но я безумно рада.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: у меня был. Оказалось, фигня на постном масле ( ниче за это время не успеваешь, офис тебя подозревает в тунеядстве , в общем, больше времени тратилось на околорабочие сборы и потом, в нерабочее какбы время, думы про эту самую работу. Продержалась сентябрь-март и гордо уволилась.

согласна полностью. тоже был опыт работы на 1/2 ставки.
за 14 тыщ рублей.
по факту оказалось не так все радужно, как представлялось вначале

Аноним 799

Тут перепись домохозяек да? Как то название темы содержанию не соответствует. Ну да ладно впрочем

Аноним 799

Аноним,
Вот прямо интересно как так вышло у вас. Если нравится работать - почему 20 лет не работали? Если 20 лет не работали - то куда потом взяли?

мама
Екатеринбург

Аноним: Тут перепись домохозяек да? Как то название темы содержанию не соответствует. Ну да ладно впрочем

да нечего сказать им. вот и все. чудес не бывает. никто не ждет сорокалетнюю неработавшую женщину без всяких навыков и знаний. и главное, нет привычки работать.

просто посетитель
Екатеринбург

Магда,
сколько лет вам? если за 40, кому будет нужна заочка ваша?

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: меня был. Оказалось, фигня на постном масле ( ниче за это время не успеваешь, офис тебя подозревает в тунеядстве

+++
Имела опыт работать 4 часа в день - вообще ни о чём, в пропорции к 4м часам работы много времени тратится на сборы и на дорогу, в офисе толком ничего не успеваешь, только пришёл - уже уходить.
Эффективнее работать меньше полных дней в неделю.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать,
сеичас 42))ну не нужна будет поиду нянечкои работать мне не принципиально.

Аноним 117

Аноним,
Всё очень просто--я воспитатель. Устроиться даже при таком перерыве довольно просто. Ну и работаю теперь неполный день в удовольствие, потому как работа эта--моё призвание.

Аноним 140
автор

Да, перепись домохозяек)))) пока не интересно, шагайте мимо) и так, куда все таки устроились рассказывайте...

Аноним 140
автор

Аноним,
Оооооооооооо а есть такое что воспитатели не полный день работают? Я не знала думала там ставка с 7.30 утра и до 6 вечера. Я б тоже пошла на неполный

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";