Стоит ли помочь подруге материально?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Папе не надо, он ещё заработает! У него издательство
Что ему эта пенсия 13 копеек

как можно в сорок лет забрать у собственного отца карточку с пенсией...
ну пусть он олигарх. оке.
ну а че он тогда дочери образование достойное не дал, чтобы ее другие люди взяли на работу, а не только папа тепленькое место блатное грел?

просто посетитель
Екатеринбург

автор, а по-вашему мы все - те, кто не имеет отношения к инфантильным сороколетним мажоркам - плохие люди с дерьмовой кармой? просто интересно.

просто посетитель
Екатеринбург

[cit]tigra001: чем больше отдаешь, тем больше приходит[/ci

да-да. все так. автор святая.

Аноним 572

ЛисаАлиSSа: забрать у собственного отца карточку с пенсией...

Сам отдал! Пишет автор

мама
Екатеринбург

Меня бы напрягло. Чувствовала себя обязанной. Подарила бы сладкие подарки детям и все

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: У меня муж хорошо получает, сама работаю, родители помогают (очень много. И его, и мои)

Аноним автор темы: мне всегда деньги "С неба падают".

А дальше перечень пособий, очень странное у вас представление о достатке
ну и эта фраза странная

Аноним автор темы: Да уж девушки, не ожидала я такой черствости!!
Вам что реально жалко от себя пару тысяч оторвать?? Боитесь что обеднеети?

Вы хотите что бы форум скинулся что ли?

будущая мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь: а с подругой в огонь и в воду и мозг можно промыть и наставить на путь истинный тд...

если спрашивают совета, то можно и промыть
я никогда в такое не лезу и ко мне тоже не лезут. нефиг.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga:
Аноним автор темы:всегда поможет мне, хоть в уборке, хоть в готовке,

полы помыть? постирать, погладить? что то меня смущает в вашей дружбе....

+, тоже смутило

Аноним автор темы: Или приходят всякие пособия которых я кучу наоформляла на детей и квартиру.
И да чем больше отдаёшь - тем больше получаешь.

серьезно ? я вот не получаю пособия, хотя доход небольшой, алиментов нет. видать надо больше отдавать налогов, на которые другие люди с хорошим достатком получают эти пособия )
по теме: просто подарок.
и заплатить за помощь вам в работе т.п. за это за людям платят. а почему на работу не взять ее к себе, папе?

мама
Екатеринбург

Аноним: автор,я тоже была в очень тяжелой ситуации. Зная это,мои подруги просто подарили деньгами,сказав,что мол подруги на то и нужны и т.д купишь сама и детям что посчитаешь нужным...".я рыдала от счастья! Даже не представляете как меня эти деньги спасли, ....помню как вечерами ревела что на носу НГ а я даже подари детям купить не могу, раздражала эта декабрьская суета от безденежья и безъисходности .настроения не было вообще....Если есть у вас такая возможность, подарите....просто со словами от души

и не советовались же с юматерью....

вот мое понимание хочешь сделать дело доброе, молча берешь и делаешь
кому, как не автору знать обидится подруга на денежный подарок или не обидится...ведь по тексту неразлейвода ходят вместе...
показуха на мой взгляд....

Анонимный пользователь

Аноним автор темы: Детей из сада надо забирать максимум в 6.
да вы что... у большинства на этом форуме садики работают до 6. И я не исключение. И как то вот знаете, выкручиваемся. Если бы она хотела что то изменить в своей жизни- то давно бы это сделала. Захочешь жить- не так извернешься. Встречала я таких людей, дело далеко не в садике до 6, а в манере жизни. Навсегда такая манера и останется у нее. Автор видимо раньше не встречала таких людей. Хотите всю жизнь чувствовать себя обязанной за щи-борщи-полы и дарить подарки- пожалуйста, но лучше помочь забирать из садика ребенка (вы же успеваете), помочь найти работу.
[cit]Аноним автор темы: Про мужа не спрашиваете. Бесит меня. Дебил. Не так давно его подсадили на спайс. Ему щас вообще на всё пофиг. Я конечно его раньше не знала, подруга говорит, что он был абсолютно другим человеком.

Привирает еще. Внезапно подсадили на спайс- ему 15 что ли? Значит и раньше все это было. И подруга раз терпит, то и будет терпеть его всю жизнь. А вам не говорит (не до конца говорит) т.к. стыдно, что живет не первый год с наркоманом и ничего не предпринимает. Ужасно и страшно, автор.
На Новый год девушке, конечно, помогите. Дети то не виноваты, что вот так вот все у их родителей. Каждый ребенок заслуживает праздник.

будущая мама
Екатеринбург

tigra001: Автор пишет, что, чем больше отдаешь, тем больше приходит

Потому у нее отец и богат!он пенсию дочери отдал!

просто посетитель

Аноним ,
Первое что пришло в голову ,какой вы хороший друг!

просто посетитель

Аноним ,
На чём вас остановили? Что решили для себя?

мама

Аноним автор темы: Но как? Просто наличкой ? Или купить подарки детям? Или лично ей корзину продуктов?
Не хочу её обидеть. Но в то же время не хочу что бы мою помощь ждали теперь ежемесячно.
Как бы Вы поступили?
Подругу люблю. Общение прерывать не намерена.

у меня одна подруга одинокая с тремя детьми. на др дарю просто ей и детям чеки и на новый год детям подарки. она, правда, сама на хорошей должности, но все же я знаю сколько на детей денег нужно и помогаю как могу. ежемесячно от меня ничего не ждет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";