добиться справедливости

аноним автор темы
Екатеринбург
Просто хочу услышать мнения со стороны...
Несколько лет назад один человек фактически украл у меня деньги, почти 30 тыс... сразу обращаться в полицию я не стала, мама моя сначала отговорила/уговорила, а потом и найти не смогла этого человека. И вот на днях совершенно случайно увидела данную особу, знаю где она работает и почти все её контакты.
Собственно вопрос - стали бы вы в подобной ситуации пытаться вернуть свои деньги?
тоже аноним
Екатеринбург
Какие у вас доказательства? Чеки/расписки/свидетели... отсюда и плясать. Или это кража прямо из вашего кошелька была и на чьих-то глазах? Так то и невиновного обвинить можно.
аноним автор темы
Екатеринбург
тоже аноним,

Есть и чеки, и расписки, и куча свидетелей, и переписка в интернете, и смс.
Аноним
Екатеринбург
Конечно.
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
Понятие "срок давности" Вам известно?
Я мама, жена, начальник. Мне хорошо, у меня все получается!
Аноним
Екатеринбург
Если больше трех лет прошло, максимум что вы сможете - воззвать к совести. В судебном порядке откажут.
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
фактически украл

Так украл или нет? Это слово "фактически" наводит на подозрения в ваш адрес ;)
аноним автор темы:
знаю где она работает и почти все её контакты.

Я так понимаю, что законным способом вы восстанавливать справедливость не собираетесь? Иначе зачем вам для обращения в полицию вся эта инфа. Вот этим бы я точно не стала заниматься, по крайней мере из-за такого повода как у вас.
аноним автор темы
Екатеринбург
Ольха Уральская,

Мне известно про срок давности. Я не об этом спрашивала.
Аноним,

Дева съехала с квартиры, не заплатив аренду по договору и коммуналку за 3 месяца, не вернув ключи и прихватив новые хозяйские вещи. Сменила телефон, а по адресу моей квартиры набрала кучу кредитов, банки задолбали своими письмами.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Спасибо за ответ.
аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Почему Вы так решили? Я как раз именно законным и хочу. Про работу упомянула, потому как не знаю адреса её нынешнего. В полиции в заявлении указываются все известные адреса/контакты злоумышленника.
Я хочу просто послушать других людей - стали бы они предпринимать подобные действия или "простили и забыли бы"
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Почему Вы так решили? Я как раз именно законным и хочу

Тогда стала бы только в том случае, если договор официальный был. А так если как обычно у нас сдают квартиры, то сначала надо изучить подобные случаи. А то у государства тоже получается фактически украли налоги )), теоретически можно головняк себе заработать.
Вселенная
Екатеринбург
Я бы пришла в рабочее время, припугнула бы тем, что если не вернёт долг, то её начальство и коллеги узнают о её проделках, а так же заявлением в полицию, уточнив что вся инфа про неё у вас теперь есть.
Аноним
Думаю , она не вернет , а автор нервы себе только потреплет
Колубара
Екатеринбург
мама
Вселенная:
Я бы пришла в рабочее время, припугнула бы тем, что если не вернёт долг, то её начальство и коллеги узнают о её проделках

а она заяву на нее за вымогательство :crazy:
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
банки задолбали

Можно этим банкам сдать её, и место работы и контакты
Голая правда
_ЭлегиЯ
Екатеринбург
просто посетитель
mtrix,

Плюсуюсь. Я б обязательно позвонила в банки
Helena Harper
Екатеринбург
мама
Колубара:
а она заяву на нее за вымогательство

:ugu: Запросто.
аноним ,
Автор, я бы не простила и не забыла бы, но действовать надо только в рамках закона.
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Просто хочу услышать мнения со стороны...
Несколько лет назад один человек фактически украл у меня деньги, почти 30 тыс... сразу обращаться в полицию я не стала, мама моя сначала отговорила/уговорила, а потом и найти не смогла этого человека. И вот на днях совершенно случайно увидела данную особу, знаю где она работает и почти все её контакты.
Собственно вопрос - стали бы вы в подобной ситуации пытаться вернуть свои деньги?

не стоит. наплевать и забыть.
3illionaire
Екатеринбург
мама
аноним автор темы:
Я хочу просто послушать других людей - стали бы они предпринимать подобные действия или "простили и забыли бы"

стала бы
аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
человек фактически украл у меня деньги, почти 30 тыс...

А что значит фактически? Значит не то обыденное понятие украл?
Frisco
Екатеринбург
самомама
аноним автор темы:
стали бы вы в подобной ситуации пытаться вернуть свои деньги?

Конечно, стала бы. И в банки бы позвонила. И на работу ее новую сообщила б.
Хороших мужиков разбирают еще щенками
аноним
Екатеринбург
Что сейчас можете сделать? Если по закону - ничего.
Я бы ей отомстила, скажем. Есть у неё машина? Поцарапать, стекло разбить, краской облить....но это опять нарушение закона.
Odesseya
Екатеринбург
мама
аноним,
Читайте все посты автора.
mtrix,
+++
аноним
Екатеринбург
Odesseya:
Читайте все посты автора.

Ещё раз прочла. И?
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
Понять и простить.
василиса непремудрая
Екатеринбург
мама
Позвонить в банки, сказать место работы и телефоны

Позвонить на работу с вопросом - "нельзя ли удержать с з/п такой-то долг?", конечно, вам скажут, что нельзя, но тетя автоматом получит недовольное начальство и репутацию

Денег она вряд ли вернет добровольно. В суд идите только если вы налоги платили от сдачи квартиры.
женщины не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски(с)

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора