Юристы есть на форуме?!Что делать, если одна из сторон мстит?!

Аноним 599
автор

Идет слушание дела.Одна из сторон предоставляет другой стороне копии документов, которые невозможно прочитать.Тект не видно.Судья сделал ей замечание, но сейчас опять подобная ситуация.Времени на подготовку к суду нет( не можем прочитать документы) и она этим пользуется.Помогите, что делать?!

Аноним 624
  1. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.
  2. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.
  3. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.
  4. Можете в суде ознакомится с делом( там посмотреть документы)
  5. Можете ходатайствовать об отложении с/з
  6. Ходатайствуйте об обязании судом стороны предоставить читаемые документы.
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Судья сделал ей замечание, но сейчас опять подобная ситуация.Времени на подготовку к суду нет( не можем прочитать документы) и она этим пользуется.Помогите, что делать?!

ознакомиться с теми документами, которые ваши оппоненты приобщили к материалам дела в суде. Сделать фотокопии. Спокойно изучать.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Идет слушание дела.Одна из сторон предоставляет другой стороне копии документов, которые невозможно прочитать.Тект не видно

ну, сторона явно не заинтересована в предоставлении вам документов.
вы сами можете эти документы запросить?
или копии заверенные нотариусом?а лучше оригиналы документов с копией.

Аноним 599
автор

Maleficenta: ознакомиться с теми документами, которые ваши оппоненты приобщили к материалам дела в суде. Сделать фотокопии. Спокойно изучать.

Согласна.Но для этого необходимо ехать в другой город.Дочь получила эти копии, прочитать не может.Мне отправляет фото в контакте.И я прочитать не могу , соответственно.Дочь сделать фото не может( двое маленьких , младшей 1,5 месяца, сидит с ними дома)Найти кого -либо просто не успеваем и еще и доверенность надо оформить.Суд во вторник.Говорю же мстит.Первый суд она проиграла.Сейчас идет продолжение.

Аноним 599
автор

Мы заявляли ходатайство.Ей сделали замечание.И опять.У меня еще и зрение плохое , читаю на глазах две пары очков.Видит это и слышала мою просьбу.

мама
Екатеринбург

Может вам адвотака нанять, пусть он и разбирается и в другой город ездит ( или местного)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: ходательство.

нет такого слова

аноним автор темы: Суд во вторник.Говорю же мстит.Первый суд она проиграла.Сейчас идет продолжение.

ну значит в суде предъявляете копии, которые вам предоставили, говорите о том, что у вас не было возможности с ними ознакомиться, подготовить свои возражения. Просите отложить судебное заседание.

А в целом - соглашение с юристом, доверенность. И можете даже в суд не ходить

Аноним 898

позвоните секретарю судьи, обрисуйте ситуацию.
ну и дочь пусть и с маленькими детьми - в суд-то в состоянии прийти и дело пофоткать? из суда не выгонят.

мама
Екатеринбург

Чудная: ну и дочь пусть и с маленькими детьми - в суд-то в состоянии прийти и дело пофоткать? из суда не выгонят.

если дочь - не участвующее в деле лицо/не имеет соответствующей доверенности, никто ей дело фоткать не даст....

Аноним 599
автор

Maleficenta: нет такого слова

Спасибо.Промахнулась.Исправила.

Аноним 599
автор

Чудная: ну и дочь пусть и с маленькими детьми - в суд-то в состоянии прийти и дело пофоткать? из суда не выгонят.

Как вы представляете? Еще раз напоминаю.Ребенкус 1,5 месяца.Второй 2,5 года, с температурой, болеет.Коляску на улице бросила..И сама на второй этаж..Фотографировать..А если что -то случится?У вас детей нет, однозначно.Иначе вы это не предложили.

Екатеринбург

аноним автор темы: х , младшей 1,5 месяца, сидит с ними дома)Найти кого -либо просто не успеваем и еще и дове

ну попросить то посидеть можно же кого нибудь, хоть соседку хоть подругу.... если такая ситуация я бы сама с детьми пошла, и в суд бы с ними (не оставлять же на улице, Вам этого никто не предлагает)

Аноним 374

Я не юрист ,чисто логически.Вот сужусь я допустим с кем то.А почему я должна дело копировать второй стороне? Это ей надо ,пусть и решает как она с ним будет ознакамливатся.Или не так ?

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Как вы представляете? Еще раз напоминаю.Ребенкус 1,5 месяца.Второй 2,5 года, с температурой, болеет.Коляску на улице бросила..И сама на второй этаж..Фотографировать..А если что -то случится?У вас детей нет, однозначно.Иначе вы это не предложили.

Очень заинтересованы выиграть дело, видимо.
Какой документ вам не хотят предоставить?
Получите его дубликат/копию самостоятельно.
Позвоните, перенесите дело на более поздний срок в связи с невозможностью участвовать в процессе (дети болеют).

Или проиграйте суд.

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Ребенкус 1,5 месяца.Второй 2,5 года, с температурой, болеет.

Да и в целом ситуация абсурдна.
Идет суд.
Кто заинтересован выиграть его? Тот и шевелится.
Вы можете продолжать ничего не делать и проиграть.

Аноним 599
автор

Аноним: Я не юрист ,

..поэтому и не знаете.Что копии документов предоставляются (по числу лиц) в суд.

Аноним 599
автор

Аноним: 2. Можете ходатайствовать об отложении с/з

  1. Ходатайствуйте об обязании судом стороны предоставить читаемые документы.

Спасибо.Пожалуй, это самое ценное,из всех коментов.Но нет ответа, Что теперь издеваться можно на законных основаниях?!

Аноним 599
автор

Рыбёнок: Может вам адвотака нанять, пусть он и разбирается и в другой город ездит ( или местного)

Хороший совет.Но мы как низкообеспеченные ,имеем право на бесплатные консультации.Но как это сделать . если..День сурка.

Аноним 374

аноним ,
Кем ? Истцом или ответчиком ?

Аноним 694

Аноним: Я не юрист ,чисто логически.Вот сужусь я допустим с кем то.А почему я должна дело копировать второй стороне? Это ей надо ,пусть и решает как она с ним будет ознакамливатся.Или не так ?

Потому что закон обязывает стороны предоставить копии документов для ознакомления другим сторонам

Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: мы как низкообеспеченные ,имеем право на бесплатные консультации.Но как это сделать . если..

  1. какие документы вам надо получить? Точнее копии каких документов?
  2. оставить старшего ребенка подруге и на 1.5-2 часа смотаться в суд или получить оригиналы документов.
  3. Собираетесь, приезжаете к дочери и помогаете ей с процессом.
  4. Какие затраты у вас на этот процесс и какие потери будут, если вы проиграете. Сопоставить эти два фактора и подумать о том, чтобы забить на этот суд и пойти на мировую.
Fyz
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: закон обязывает стороны предоставить копии документов для ознакомления другим сторонам

Но, к сожалению, наказания страшнее, чем "замечание судьи", вторая сторона не получает. увы.

Аноним 898

аноним автор темы: Как вы представляете? Еще раз напоминаю.

это как ВЫ себе представляете, мы тут даром телепатии не обладаем, чтобы все ваши личносемейные проблемы учесть при совете. ранее вы нигде не написали, что дети болют и тп.
просто с детьми - можно совершенно спокойно зайти.
ну и уж не поверю, что прямо совсем некому с детьми посидеть. вы тем более истец, как я понимаю. так кому это надо?;-)

ходатайство-то вы можете написать, но суд это ходатайство рассматривает и решает, удовлетворять его или нет. учтите это. или удовлетворит ходатайство и сделает перерыв на ознакомление - 15 минут. успеете вы на суде в коридорчике всё прочесть?

Maleficenta: если дочь - не участвующее в деле лицо/не имеет соответствующей доверенности, никто ей дело фоткать не даст....

аноним автор темы: Дочь получила эти копии,

так что, наверное, у нее есть доверенность или она лицо, участвующее в деле

Аноним 898

вы судью-то тоже против себя не настраивайте. раз перенесете, два перенесете, а им время ой как дорого...

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Тект не видно

Это на бумажном носителе не видно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";