А вы на чем НЕ экономите?

Анонимус
автор

Оглянулась тут на свой быт: экономлю практически на всем. Одежду и обувь в периоды распродаж покупаю, джинсы так вообще только в Баско Пати, косметикой почти не пользуюсь - беру иногда масс маркет, книги из библиотеки, продукты по Едадилу отслеживаю. Вообще все выгадываю, приобретаю только необходимое. Но позволила себе второе высшее и не отказываюсь от путешествий. А вы на чем не экономите?

мама
Екатеринбург

я не экономлю, я живу по средствам и разумно подхожу к тратам

Аноним 633

я то же люблю распродажи и продукты беру не хватая-отслеживаю акции в ближайших магазинах.благо у нас их рядом сразу несколько штук.

Аноним 671

Аноним ,

не экономлю на еде, продукты беру только хорошего качества, но при этом не беру ничего лишнего, чтобы не выбрасывать потом излишки, ну и всякие вредности тоже стараюсь не брать

Екатеринбург

Трудно сказать. Бывает экономлю экономлю и бац-могу позволить себе что то дорогое или не по акции но то что давно желалось или хочется именно в данный момент, или не имеет дешевых аналогов. Незнаю даже как это объяснить, в 99% случаях на всём экономлю но вот без этого 1% трат жить грустно становится) надо себя баловать короче))

Аноним 287

Вот, как автор, не отслеживаю ничего. Пришла в магазин, если по акции нужный товар, будет приятно. Экономлю наверное на дорогой косметике и брендовых вещах, ничего в этом не понимаю. Поэтому вещи покупаю те, которые просто нравятся, на бренд или вообще непонятно что - все равно, чем дешевле, тем лучше.

мама

Вода, свет и телефон. ))) Так пока ничего больше вспомнить не могу.

не аноним

Не экономлю на профессиональной технике, инструментам, благодаря которой зарабатываю. Если есть возможность что-то усовершенствовать - я это приобретаю.

Аноним 310

На детях не экономлю. На себе во всем.

мама
Екатеринбург

На лекарствах не экономлю, и на врачах платных. В остальном разумная экономия цена/качество

мама
Екатеринбург

Какая свежая тема :) Наверно, на спортинвентаре не экономим, а покупаем когда есть на это средства. Если средств мало на вещь нужного качества, то замену подешевле искать не будем.

Аноним 428

на обуви для сына и икру никогда дешевую не покупаю

Аноним 633

уже НЕ экономите-вы сначала определитесь с вопросом

мама
Екатеринбург
ОСА:
Вода, свет и телефон.

вот тут да. Не считаю, что у меня лишнее ведро воды пролилось, или лампочка лишняя светит. А в остальном по разному бывает. Иногда дешевое что-то покупаю, иногда дорогое ))

мама
Москва

На еде (качество продуктов, буду есть меньше, но качество не понижу), образовании сына и мусорных пакетах :gy: На остальном легко.

Анонимус
автор

Аноним, Я просто поменяла "не" на заглавные буквы, вдруг кто не заметил.

мама
Екатеринбург

На 1.врачах для детей, и в последнее время сама хожу только в платные МЦ

  1. Обувь
  2. Верхняя одежда детям ( Reima, Kerry)
  3. Свет, вода(пару раз уезжая к маме на несколько дней забыла свет в гардеробной выключить). По ночам не стираю))) (могу белье несколько раз на дню постирать и посудомойку завести ради двух кастрюль) А вот муж на себе старается экономить, хотя мне говорит бери лучшее (в пределе разумного)
Анонимус
автор
лучик по спинке,

Переезды? Т.е. вынужденные меры? А балуете себя чем?

Анонимно.

Не экономлю на обуви для ребенка , на зимней верхней одежде, тоже для ребенка.
На себе экономлю во всем.

бабушка
Екатеринбург

экономить отучаюсь, учусь правильно тратить и получается)))

Аноним 862

На обуви помешана, только натуралка, не экономлю Технику стараюсь купить качественных бредов Но я все всегда ищу по скидкам и акциям

Аноним 895
SnowLady,

Точно! Про платную медицину не сообразила. Считаю, дети легко из болезней выходят благодаря хорошим врачам. На мой взгляд платим много, но результат есть! На продуктах (было бы на чем экономить!) как это сделать? В кризис продают одну ерунду. Вот тут атракцион невиданной щедрости был) акция на гречу гудвил по 30 или 39 ₽, вот уж мы оторвались) гречу мы любим) а прочую дрянь есть неохота: я наверное не отслеживаю цен на мясо, сыры. Детям одежду покупать; так я каждый раз тем про нее пугаюсь на юмаме, а тут поехали и за 4 тыс сыну костюм лэсси купили, а я готовилась к худшему, и так каждый раз. Есть и кэрри, но для нас слишком теплая, ну тут я умника из себя строить не стану, обычный обыватель. Скажет ребенок, что замерз, купим что-то потеплее.

мама
Тюмень

На отоплении. Мёрзнуть не хочется))) В остальном - не то чтобы экономлю, но стараюсь тратить как можно меньше).

мама

Не экономлю, есть деньги трачу, нет - значит нет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";