Сложный педикюр для бабушки. Кто возьмется?

автор
мама
Екатеринбург

Есть у меня бабушка 88 лет. Хожу к ней раз в неделю, ну продукты там привезти и пообщаться.
Тут в очередной приход она пожаловалась, что ногти на ногах мешаются и показала их.
Ногти на больших пальцах превратились просто в камень (толщиной миллиметров 5), самостоятельно их срезать уже нельзя.
Нужна профессиональная помощь!!
Сейчас много кто занимается маникюром - педикюром, но вот кто возьмется за такое - не знаю.
Важно просто спилить эти камни.
Девочки, кто может взяться за такое и за сколько денег?
(то есть нужно приехать на дом и спилить ногти, естественно буду сопровождать, так как одного чужого она не пустит)

Пожалуйста, откликнитесь!

Екатеринбург

Обязательно на дом?
Так то это к подологу наверно.

просто посетитель
Екатеринбург

Н.Аська ,
Ну и купите поф пилки, не железные и спилите сами. Мастер так же будет делать, если обрезать не получится. Натуральные ногти в длину машинкой нельзя спиливать.

автор
мама
Екатеринбург

ну, если не найду кого, то так и сделаю... просто боюсь ей больно сделать ... я ж не профессионал

кстати, их размачивать надо? или на сухую лучше пилится? И какие пилки брать?
мама
Екатеринбург

Обращайтесь к подологу. Они выезжают на дом. Поищите в интернете.

дедушка
Екатеринбург

В Милосердии про педикюр на дом заказывали для бабушки. Запускать не нужно такое. Делать регулярно.

мама
Екатеринбург

Раньше у бабушки у моей ногти такие были. Моя мама их долго в мыльной горячей воде размачивала и потом ножницами обстригала. Вот и все.

мама
Екатеринбург

Когда была жива бабушка, была та же проблема.
Ноги распаривали, портновскими ножницами срезали ногти, остальное пилками убирали.

мама
Екатеринбург

Можно кусачками для животных, а потом пилочкой подпилить

автор
мама
Екатеринбург

Зунечка,
ух ты... даже слова такого не знала... поищу... спасибо

Екатеринбург

На Малышева 92 есть клиника подологии Фуд-практик (раньше нашими соседями были - переехали туда). Позвоните им, проконсультируйтесь. тел не знаю, поищите, прежний адрес их Малышева 104

автор
мама
Екатеринбург

Скайфолл,
спасибо, отправила им запрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";