Жизнь за городом

Как вы учили/учите английский?

просто посетитель
Понятно, что все учили в школе, универе или курсах. Азы есть, слова знаю, письменно все понимаю и могу составить предложение. Но! Как только идет разговор - ступор. Даже если в переписке иногда, понимаю вопрос, но не могу ответить. Вбиваю в переводчик и опа, ну ведь знала, как это предложение построить и слова все знакомые, почему без переводчика в голове это не сформировалось?

Может есть еще такие?( Я вот уже начала фильмы смотреть, зарегилась на сайте, где люди со всех стран общаются, но там в основном арабы, у которых английский еще хуже моего..

Может кто поделиться своими способами? Даже курсы прошла, сижу все ведь знаю, что преподаватель говорит, все правильно отвечаю, а как до реального общение - все вылетает..
просто посетитель
kushka ,

Я общаюсь с носителем из Калифорнии, сейчас 2 раза в неделю, раньше 4-5 было.
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
просто посетитель
ЛяляФаФа,

я представить себе боюсь, как голосом общаться.. Если в чате я бегом в переводчик, а голосом бэмэ и по-русски ведь не попросишь объяснить, как правильно ответить ему (преподавателю)
StiX
Москва
мама
Заниматься с репетитором по Скайпу именно разговорным, если с грамматикой порядок
В России две беды: -тся и -ться...
Material girl
Екатеринбург
мама
А вы читаете журналы, книги? Фильмы без перевода?
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Лилит_Es
Москва
мама
Фильмы смотрите. Начните с мультиков простых, которые хорошо знаете в русском переводе. Читайте.
У меня муж по фильмам англ выучил. Да что там муж, все филлипинцы по фильмам его учат.
No Woman, No cry
Аноним
Екатеринбург
Фильмы в оригинале сначала с субтитрами на англ.языке
Потом просто фильмы слушать.
Читать литературу.
мама
Помимо вышеперечисленных книг и фильмов, я еще посещаю коммуникативные языковые клубы. Там как раз задача-разговаривать на свободную или заданную тему. Обычно собирается группа от 6 до 12 человек с разными уровнями языка, и есть ведущий/преподаватель, который общение направляет.
В Екатеринбурге масса предложений, посмотрите, попробуйте.
В этом танце нужна долгая практика
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
kushka ,
Держите анг фоном, в машине, утром включайте SKY NEWS пока завтрак готовите. На ночь аудио.
Анонимно
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
Я общаюсь с носителем из Калифорнии

где вы его нашли?
сколько не искала по разным сайтам носителей, все как-то не страстается :(
Лилит_Es:
муж по фильмам англ выучил.

только по ним?
я аудиокниги слушаю, пока на работу иду.
очень и очень эффективно, научилась язык понимать хорошо.

Сейчас вот зависла над предложением от Лингвалео - годовой курс за 1690. Брать/не брать - посоветуйте?
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Анонимно:
я аудиокниги слушаю, пока на работу иду.
очень и очень эффективно, научилась язык понимать хорошо.

а с каким уровнем анг начали книги слушать?
просто посетитель
Анонимно,

Это не сайт)), это корпоративная программа обучения наших сотрудников- наш препод по англ. занятия индивидуальные по 60 мин.
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Анонимно
Екатеринбург
ChudoChudnoe,

с pre-inter
но с очень плохим аудированием.
А теперь прям чувствую - понимаю! :)
Zezka
Екатеринбург
мама
я щас учу другой язык, не английский. и блин такая лень у меня. без репетитора конечно никак мне щас не освоить язык.
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
Marie J. Ive
Екатеринбург
мама
роман) с иностранцем
заговорите как миленькая)
gnomik
Екатеринбург
мама
какие аудиокниги посоветуете начинающим?
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
gnomik,
Присоединюсь к вопросу.
Я сейчас сижу мультики смотрю на анг с субтитрами). Еще из самолета захватила журнал на инглише, читаю его.
Neiron
Екатеринбург
мама
В школе учила. В английской, нет проблем с языком.
Вам нужно общение, автор, с кем то говорить, обсуждать интересные вам вещи, сначала просто потом сложнее. Это очень распространенная пробоема.
Найдите репетитора для поболтать и да, фильмы новости на английском постоянно смотрите.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Neiron,
Да, практика лучше всего. Когда живу пару месяцев за границей, сразу прорыв в языке. Здесь пыталась найти на спецсайтах. Но там в основном мужики знакомятся. Девушкам сама писала (у них указано, что хотят русский учить, а сами они носители инглиша), не отвечают. Видимо всем там под прикрытием изучения сидят и знакомятся. С одним финном переписывалась только. Но он тоже учит инглиш, поэтому только письменно с ним можно.
Может кто знает проверенные сайты для общения именно в плане изучения?
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Грамматику кстати с Полиглотом неплохо в голове уложила. Очень доступно.
Анонимно
Екатеринбург
gnomik:
какие аудиокниги посоветуете начинающим?

https://vk.com/shkolabestgroup?w=page-56592119_44693964
Лилит_Es
Москва
мама
Анонимно:
только по ним?

Да. Ну и школа:)
No Woman, No cry
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).